Сайт на HTML, хочу в PHP перевести

1 234
R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#21
SergejF:
Для того, чтобы включить выполнение php-кода в html-страницах, менять расширение файлов не обязательно. Достаточно добавить в .htaccess строчку:

AddType application/x-httpd-php .php php3 .html .htm

и скрипты будут работать и в файлах с расширениями *.html, *.htm.

Включить-то, насколько я понял, это можно довольно легко, именно так как вы и описали... Но ведь как быть потом с безопасностью сайтов? Ведь это дыра в безопасности, или я что-то не понимаю? Если поставить расширение .php - то тут без проблем, все понимают что это именно страничка на РНР-платформе. А так, непонятно. Вопрос в безопасности сайта...

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#22

Включение какого-либо интерпретатора для файлов html (и любых других) само по себе не создаёт никаких уязвимостей.

Уязвимость может быть только в самом коде. И не важно, на каком языке вы эту уязвимость создадите. Хоть на пхп, хоть на перле, хоть на турбо паскале.

Лог в помощь!
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#23
roman1981:
Но ведь как быть потом с безопасностью сайтов? Ведь это дыра в безопасности, или я что-то не понимаю?

Не понимаете. Включение обработчика - это не дыра. Как покупка автомобиля - это не смерть в кювете.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#24

Всё, что тут понаписали - полная ерунда. Не надо включать интерпретатор пхп для .html и тем более для .htm, которых (.htm) там и рядом не лежит. И использовать редирект из поста №3 тоже не надо. Надо сделать редирект для тех двух страниц (и только для них), которые уже имеются. Они скоро уйдут из поисковиков, и по старым ссылкам заходить перестанут. И будет счастье.

RewriteRule ^(number1|number2)\.html$ /$1.php [R=301,L]
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#25

groupwm, видите, сколько разработчиков, столько и мнений :) Делайте так, как подсказывает вам сердце ))

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#26

[umka], совет был действительно не очень. Рерайт будет получше, если его делать по условию существования соотв. php-файлов и закрывать php-дубли от прямого доступа, например, редиректом (хотя лично я бы предпочел их «сокрытие» в подкаталоге вроде fieofhefohlvdlfhdl, закрытом в добавок от прямого доступа).

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#27
Sitealert:
Не надо включать интерпретатор пхп для .html и тем более для .htm

Именно это и нужно сделать для того, чтобы выполнялись php-скрипты в html страницах.

Sitealert:
Надо сделать редирект...И будет счастье.

А лоботомия для полного счастья Вам ещё не потребна?

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#28

Я бы порекомендовал сделать так:

RewriteEngine On
RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule (.*) index.php

Данная конструкция "завернет" обращения ко всем несуществующим файлам в index.php. Уже в index.php напишите свой простенький роутер, который будет анализировать REQUEST_URI и выдавать нужный результат.

Плюсы: можно отдавать контент по старым адресам *.html (но при желании можете вообще убрать расширения, отдавать по *.php, настроить редиректы и т.п.), можно добавлять страницы/разделы не изменяя постоянно .htaccess, а добавляя правила роутинга. Отдавать динамическую 404.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#29
Aisamiery:
не все что можно делать - нужно делать.

«Бережённого Бог бережёт»,— сказала монашка, натягивая на свечку презерватив.

Это про вас, ага.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#30

РХР и естть эчтимиэль, кончайте выдумывать

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий