Два сайта выпали из выдачи Яндекса

12 3
ML
На сайте с 25.09.2007
Offline
1
2091

Уважаемые господа, большая просьба помочь!

Уже почти месяц, как два моих сайта одной тематики выпали из выдачи Яндекса: www.buildenterprise.ru и www.nailfashion.ru. Один раз писала в службу поддержки Яндекса, но ответа так и не последовало. Думали, что это временное явление и он появится, но время идет, а воз и ныне там...

Оба сайта занимали лидирующее положение по основному ключевому запросу "материалы для наращивания ногтей". Сайты мною сделаны довольно давно, сверстаны были еще во FrontPage, поэтому в коде довольно много мусора. Но черные технологии никогда не применялись, контент достаточный уникальный по этой тематике (правда со временем кое-что растащили конкуренты :( ). На первом сайте есть каталог ссылок, полностью вручную собранный мною, а на другом воспользовалась скриптом автоматического каталога ссылок LinkExchanger (еще первой его версией). Но так как эта версия сейчас скриптом не поддерживается, то и сам каталог давно уже грохнулся примерно за месяц до выпадения из Яндекса.

Первый сайт находится в Каталоге Яндекса до сих пор, ссылающиеся страницы на оба сайта в базе у них остались, а вот проверяю через http://webmaster.yandex.ru/check.xml, и говорят, что "Искомая комбинация слов нигде не встречается".

Слава богу, в других поисковиках проблем нет, сайты занимают лидирующие позиции, но основная категория посетителей - женщины, а они кроме Яндекса другие поисковики то практически и не знают:confused:, поэтому резко упал траффик.

Большая просьба посмотреть, что могло вызвать недовольство Яндекса (похоже это на бан или пессимизацию?) и что могло ее вызвать, по Вашему мнению?

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#1

Бегун случайно не стоял?

у меня выпал сайтец на 30тыс страниц . подозреваю что из-за него :(

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
ML
На сайте с 25.09.2007
Offline
1
#2

Бегун не стоял, есть внизу кнопки кое-каких каталогов (в основном женской тематики) и счетчики. А еще крутятся баннеры 468*60, тоже женской тематики

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#3

пишите в яндекс.

правда ответ от них может и не прийти :(

ML
На сайте с 25.09.2007
Offline
1
#4

понятно, и как часто надо им писать? Вот написала недели две назад, а ответа до сих пор нет

ML
На сайте с 25.09.2007
Offline
1
#5

Только что, по просьбе владельцев одного из сайтов убрала коды всех баннерно-обменных систем. Вроде кто-то им сказал, что может быть причина нашей проблемы- участие в этих самих системах. Убрать-убрала, но смысла в этом не вижу... Какая может быть связь? Два-три года назад почти все сайты в этих сетях регистрировались и за это никого не банили, насколько я знаю. Зато дополнительный целевой траффик был, судя по статистике.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#6

щас Яндекс аки боевик.. стреляет всех направо и налево прикрыв пути к отступлению (аддурелку).

у меня тоже вылетели 3 сайта (на удивление "почти белые" сайты.. а гавносайты продолжают плавать..)

вообщем, нынче мы сильно "покрепчаем". :D :D :D

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#7

Первый сайт ИМХО надо убрать http://www.buildenterprise.ru/links_1.htm, потом писать в поддержку, второй сайт явно с неуникальным контентом http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%FF+%22Nail+Fashion%22+%F0%E0%E4%E0+%EF%F0%E5%E4%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC+%C2%E0%EC+%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%FB+%E4%EB%FF+%ED%E0%F0%E0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%FF+%ED%EE%E3%F2%E5%E9+%28%E3%E5%EB%FC%2C+%E0%EA%F0%E8%EB%29 , возможно за это.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
ML
На сайте с 25.09.2007
Offline
1
#8

Минуточку, зачем убирать страницу с тематическими ссылками, кто за это может наказать, это же не помойка ссылочная? Каждая ссылка вручную добавлялась. В основном на женские сайты, а они просят поставить ответную. Как же иначе?

А про не уникальный контент на втором сайте... Вы же сами даете ссылку на выдачу Яндекса, где идет речь исключительно про мой сайт, все ссылки ведут на него, поэтому другие и ссылаются. Подскажите тогда, как надо сайты раскручивать в Рунете по другому? Или я что-то проспала и сейчас другие методы применяются? :) Если я помимо оптимизации страниц самого сайта и т.п. действий не буду давать инфу в тематических каталогах, на досках объявлений, то кто узнает о моем сайте и зайдет на него? Расчитывать только на сверх уникальный контент и правильную оптимизацию, а поисковики сами это оценят и поставят в первую десятку... Что ж, Яндекс показал, что это не так... Не дождешься от него траффика что-то в последнее время. Зато Гугл и другие поисковики даже очень оценили! Там пока все тьфу-тьфу три раза, только вот рунетовские пользователи про них мало знают и редко пользуются, а жаль...

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#9

За каталоги прямого обмена наказывают, письмо от поддержки обычно приходит такого типа:

Лицом, ответственным за создание или поддержание указанного сайта была нарушена «Лицензия на использование поисковой системы Яндекса» – http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml. В частности, Ваш сайт использует ссылочный спам, то есть размещает и получает ссылки, предназначенные исключительно для обмана поисковой системы и манипулирования результатами ее работы.

Мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы.

Чтобы ссылки на сайт снова учитывались, Вам необходимо убрать с сайта элементы, нарушающие упомянутую выше Лицензию. Восстановление может быть произведено не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

Приходится сносить и переписываться месяца 3, пока не начнут по новой учитывать все ссылки. Жаль каталог конечно... Вам выбирать.

A
На сайте с 08.04.2006
Offline
49
#10

Оставьте только тематические ссылки на здоровье и красоту, разбив их по пять на странице. Остальное, типа авто, недвижимости, строительства, типичная помойка. Уберите из текста страницы 3-4-5-6 там, где их нет. Пишите Платону покаянку - простите, исправилась, больше никогда не буду.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий