Медицинские сайты - опрос

1 234 5
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#21
furamag:
Сайт под Украину. РСЯ не используется, так как Яндекс заблокирован в стране.

Благодарен. Тогда без сомнений. Просто три сайта просели в конце октября-в первых числах ноября. По отзывам падения начались гораздо раньше. Также остаются сайты, которые пока не попали под фильтры. Смотрю туда-сюда - куда копать не вижу.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#22
FireAiD:
Благодарен. Тогда без сомнений. Просто три сайта просели в конце октября-в первых числах ноября. По отзывам падения начались гораздо раньше. Также остаются сайты, которые пока не попали под фильтры. Смотрю туда-сюда - куда копать не вижу.

Я не уверен был ли апдейт в конце октября, но этот сайт он не затронул, если был.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#23
furamag:
1. Была на 1 августа информация об авторах (докторах), но трафик упал.
Информация об авторах была добавлена почти за год до августовского апдейта, сразу после апдейта в сентябре 2017. Тем не менее, трафик упал в марте 2018 и в августе 2018. Я вижу, что трафик растёт у сайтов, где информации об авторах нет. Нет ни адреса, ни телефонов. Из того, что я увидел, делаю вывод, что страница с информацией об авторах - далеко не основной фактор. Есть что-то ещё.

Мы скоро опубликуем результаты исследования по медсайтам Украины. И выводы ваши правильные.

Google News and Google Discover SEO.
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#24
FireAiD:
Есть ли на этих медицинских сайтах блоки РСЯ? Просто по сайтам с просадкой у меня (3 штуки) после того как представители яндекса додолбили - заменил тайзеры на РСЯ. Может ответка за блоки ссылок со стороны яндекса?

Сайт в основном увешан РСЯ, немного тизеров и Slickjump. Адсенс используется только как заглушка для Slickjump, просто так никогда не висел.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#25
furamag:
Я не уверен был ли апдейт в конце октября, но этот сайт он не затронул, если был.

То есть сайт без РСЯ не просел или не восстановился?

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
#26
FireAiD:
То есть сайт без РСЯ не просел или не восстановился?

Вы имеете в виду что надо убрать РСЯ тогда в гугл рост будет?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
Alekspik:
Вы имеете в виду что надо убрать РСЯ тогда в гугл рост будет?

Крайне сомнительно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#28
vvovvo:
Просьба поучаствовать в опросе.
2. Не было на 1 августа информации об авторах (докторах) и трафик упал;
Просьба предоставить ответы только по медицинским сайтам.

не было и упал

Мне вообще интересно, некоторые жалуются на падение трафа на мед сайтах после апа 1-3 авг.

По ведь не всех порезало, судя по наблюдениям за некоторыми сайтами они как были в топе, так там и остались.

Сравниваю 2 практически идентичных сайта, один упал второй остался на месте, а вот в чем разница не могу пока понять.

Я просто чудак в придурковатом королевстве
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#29
Вы имеете в виду что надо убрать РСЯ тогда в гугл рост будет?

Маловероятно, нужно копать глаубже.

У меня был блок РСЯ, заменил его на Адсенс - никакого изменения по позициям, также на мед. сайте не указывается информация про авторов-врачей.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#30

После августовского апа запускал несколько мед инфо доров под гугл НЕ в рунете/укрнете...

тьфу-тьфу нормально живут... вот примерчик одного из...

авторов нет на сайтах...

jpg 11111111.jpg
⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий