Какую зону и имя выбрать для проекта? рф,ru или англ?

12
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#11
se43:
Ну так тексты и сработали, как сработали бы и на любом ином домене)

Я согласен, контент и частота его добавления важны, но многие посетители попадают на тот сайт при запросе "новости гаджетов", "новости о гаджетах", "новости мира гаджетов". И этот сайт реально проще и гораздо моложе других порталов (типа 4pda,mobiltelefon и т.д.) но блин выше в поиске!!! Вот я поэтому и решил, что ключ в домене реально важен..

Просто заходить в эту тему с красивым, но "левым" именем, я считаю, очень трудно и для хорошего результата понадобится мнооооого денег и еще больше времени))

Но я не буду доказывать с пеной у рта, что я прав, это только моё виденье) Поэтому и я и хочу выслушать мнения разных людей)

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#12
poison45:
И этот сайт реально проще и гораздо моложе других порталов (типа 4pda,mobiltelefon и т.д.) но блин выше в поиске!!! Вот я поэтому и решил, что ключ в домене реально важен..

Предположу, что у вашего друга сайт как раз заточен под данную фразу, у 4pda же его нет даже в title.

Имя домена безусловно играет роль для поисковиков, однако многие все таки склонны полагать что совсем небольшую, и я с ними в этом согласен. Точно же и однозначно вам на данный вопрос никто не ответит, да вы и сами, думаю, это понимаете.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#13

Можно использовать все 3 домена.

И даже более того, можно зарегать еще доменов, сделать их Потемкинскими деревнями, и перебрасывать весь траф на главный сайт (Forwarding)

Яша.com Плати.com
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#14

Всем спасибо, кто откликнулся! Если кто-то ещё может подсказать, буду признателен)

Sakhet
На сайте с 25.06.2017
Offline
4
#15

Вообще, не обязательно зацикливаться на трех доменных зонах и уже существующих у вас доменах. Посмотрите на задачу шире. Вот небольшой список доменов, свободных на данный момент. У RU-CENTER есть замечательный инструмент подбора доменов, где вы найдете еще много вариантов. Только проверьте перед регистрацией, не используется ли желаемое доменное имя как чья-нибудь торговая марка.

smartfones.su
smartfones.site
smartfones.me
smartfones.pro
smartfones.online
smartfones.space
smartfones.shop
smartfones.tech
smartfones.expert
smartfones.media
smartfones.digital

smartfon.media
smartfon.digital
smartfon.com.ru
smartfon.tv
smartfon.news
smartfon.net.ru
smartfon.today
smartfon.ru.com
smartfon.blog
smartfon.org.ru
:)
B
На сайте с 21.08.2017
Offline
28
#16

вообщето smartphone а не smartfone , ну а по домену брать с кеем не обязательно, почему не пойти по принципу имени собственного, типа существующих:

gizmodo.com

gsmarena.com

gizbot.com

итп....

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#17
Sakhet:
Вообще, не обязательно зацикливаться на трех доменных зонах и уже существующих у вас доменах. Посмотрите на задачу шире. Вот небольшой список доменов, свободных на данный момент. У RU-CENTER есть замечательный инструмент подбора доменов, где вы найдете еще много вариантов. Только проверьте перед регистрацией, не используется ли желаемое доменное имя как чья-нибудь торговая марка.

smartfones.su
smartfones.site
smartfones.me
smartfones.pro
smartfones.online
smartfones.space
smartfones.shop
smartfones.tech
smartfones.expert
smartfones.media
smartfones.digital

smartfon.media
smartfon.digital
smartfon.com.ru
smartfon.tv
smartfon.news
smartfon.net.ru
smartfon.today
smartfon.ru.com
smartfon.blog
smartfon.org.ru

Здравствуйте! Спасибо за наводку на сервис, интересно!)

---------- Добавлено 25.08.2017 в 00:14 ----------

Buildozer:
вообщето smartphone а не smartfone , ну а по домену брать с кеем не обязательно, почему не пойти по принципу имени собственного, типа существующих:
gizmodo.com
gsmarena.com
gizbot.com
итп....

Приветствую! Дело в том, что я работал на разных порталах и писал для разных людей.. Смотрел, кто и как работает над своими сайтами и у кого что получается. Года 3 назад был и у меня сайт, как раз про смартфоны, но имя было не говорящее об этом и я за полгода добился только 20-30 уников (но справелдивости ради отмечу, что работал над ним слабо)... а в январе сделал сайт в .рф с ключевиком и также без какой-либо работы, только первый месяц добавлял по паре текстов в день и уже через месяц был результат лучше, чем на сайте без прямого имени)) Кроме этого, есть и другие примеры..

Считаю, что на сайте главное контент и сам сайт, его задумка! А имя хочу сделать, что бы было всем ясно еще с ПС о чем сайт) Просто лично я зачастую смотрю в выдаче на домен, уже привычка. Не знаю, возможно так только я так делаю))

Спасибо за Ваше мнение, я блогадарен Вам :)

С удовольствием почитаю точку зрения других форумчан ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий