Партнерка Ozon не платит деньги, тянет с заключением договора

12 3
SM
На сайте с 17.02.2014
Offline
45
3218

Всем привет)

История поистине шикарная. У небезызвестного магазина Ozon.ru есть партнерка, платят за выкуп товаров, стата функционирует, партнерка функционирует, но за кулисами творится какой-то ад.

Судя по тому, что впоследствии было найдено в интернете про них - это нормальный порядок работы.

- Итак, весной намутили трафик с сайта под их партнерку.

- В мае после достижения 4к заработанных денег, они предложили заключить договор. Тем временем трафик продолжает к ним поступать.

- Ок, решили заключить договор как физлицо, отправили документы (достучавшись до них с n-раза). Ответили мол ждите, договор надо утвердить))

- В начале июня решили зарегистрировать ип под работу с парой других пп. Связались с озоном, предложили заключить договор как ип вместо физлица.

- 10 июля отправили кипу документов, включая выписку из егрн (??? зачем она им, если её можно получить фри на сайте налоговой - я не знаю). Менеджеры благополучно письмо "не получили", тупо молчали до 17 июля пока мы им не написали снова. Ок, в итоге 20 июля ещё раз отправили и добились от них подтверждения о получении документов только 26 июля. Менеджер Александр Коновалов уверил, что договор оформляется (мол договор должен быть завизирован каждым отделом Озона ???) и с нами свяжутся.

- На календаре 21 сентября, договора нет, на письма, которые отправляем чуть ли не ежедневно - не отвечают. Тем временем Озон должен уже больше 60к.

Схема такая: делаем партнерку, мурыжим с заключением договора, присваиваем бабки. Profit.

Может кто-то уже имеет опыт работы с Озоном, поделитесь что за херня то вообще и как быть?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

Не думаю что они Вас кинут на 60К. Для этой компании репутация дороже чем долг в 60К. Думаю что просто отдел этот не такой быстрый и не особо отработана схема с бумажным заключением договоров. В основном у них там мелочь в партнерке крутится, с кем договора они не заключают.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
PT
На сайте с 02.02.2009
Offline
115
#2

Ozon есть во многих CPA сетях, которые платят своевременно, кроме Actionpay естественно.

Договор можно заключить с CPA-сетью и получать выплаты на расчетный счет. Занимает это пару недель с пересылкой документов в печатном виде по почте. Выписка из ЕГРНИП не нужна.

SM
На сайте с 17.02.2014
Offline
45
#3
dmitrii_trof:
Не думаю что они Вас кинут на 60К. Для этой компании репутация дороже чем долг в 60К. Думаю что просто отдел этот не такой быстрый и не особо отработана схема с бумажным заключением договоров. В основном у них там мелочь в партнерке крутится, с кем договора они не заключают.

Лёгкое гугление сообщает нам, что они такие медленные уже года с 2013 или типа того.

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#4
sergey_mace:
Лёгкое гугление сообщает нам, что они такие медленные уже года с 2013 или типа того.

Со дня образования партнерки. Совет выше - пока решение проблемы.

Критика_Уместна
На сайте с 13.12.2011
Offline
201
#5
dmitrii_trof:
Не думаю что они Вас кинут на 60К. Для этой компании репутация дороже чем долг в 60К. Думаю что просто отдел этот не такой быстрый и не особо отработана схема с бумажным заключением договоров. В основном у них там мелочь в партнерке крутится, с кем договора они не заключают.

в любой даже самой честной компании может найтись нечистоплотный на руку менеджер который ваши доходы решит положить к себе в карман, вся эта тягомотина с документами этому подтверждение, любой здравомыслящий человек знает что документальное оформление в честных руках занимает не больше недели, а если тянут то ожидают что вы просто плюнете и они как коршуны налетят на ваши зависшие средства🍿

---------- Добавлено 23.09.2017 в 12:27 ----------

рекомендовал бы приостановить нагон трафика пока не решите все вопросы, а то рискуете быть обманутым на много большее количество средств чем следовало если бы при начале проблем приостановили работу до полного прояснения ситуации в ваше сторону, а так вам вешают лапшу, затягивают процесс, а вы как лох продолжаете их обогащать, а они скалятся с той стороны экрана и продолжают нагло врать про несуществующие задержки

Actionpay_aff
На сайте с 26.05.2014
Offline
67
#6
PlainTeXT:
Ozon есть во многих CPA сетях, которые платят своевременно, кроме Actionpay естественно.
Договор можно заключить с CPA-сетью и получать выплаты на расчетный счет. Занимает это пару недель с пересылкой документов в печатном виде по почте. Выписка из ЕГРНИП не нужна.

Добрый день!

На электронные деньги выплаты идут с задержками, да. На безнал все оперативно + компенсируем 6% налогов. Информацию по переходу на безнал можно узнать у своего персонального менеджера или написать в саппорт.

С уважением PR-отдел Actionpay

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7
На безнал все оперативно + компенсируем 6% налогов.

Это как? Отдельно за налог деньги накидываете?

Actionpay_aff
На сайте с 26.05.2014
Offline
67
#8
dmitrii_trof:
Это как? Отдельно за налог деньги накидываете?

К счету при выставлении прибавляется 6%

Критика_Уместна
На сайте с 13.12.2011
Offline
201
#9
Actionpay_aff:
К счету при выставлении прибавляется 6%

эту сказку расскажите недалеким в другой ветке!! а здесь мы хотим услышать почему затягивается процесс подтверждения документов и полная выплата?🍿

Actionpay_aff
На сайте с 26.05.2014
Offline
67
#10
Критика_Уместна:
эту сказку расскажите недалеким в другой ветке!! а здесь мы хотим услышать почему затягивается процесс подтверждения документов и полная выплата?🍿

Это не сказки, а реальность. Как мы уже писали выше, есть задержки по вебмани, по безналу все ок, и 6% прибавляем к счетам, можете и в нашей ветки спросить, ответят, кто работает по безналу.

По второй части вопроса, очевидно, вопрос не к нам. Мы лишь отреагировали про задержки выплат на безнал у вас в сети.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий