Яндекс.Дзен 2

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#311
Ойя:
Ну, нишеваться тоже хорошо. Лучше свою тему отработать на 100%, чем в 100500 раз делать канал о том "каким духом вы будите после смерти" или с кем кто спит

Обеими руками "ЗА" это высказывание и мысли.

Но, Дзен не то место, где можно вести свой интересный блог с качественным контентом, там аудитория другая.

Весь контент у вас утянут моментально.

Если у вас не будет шок-контента, то на монетизацию вы не выйдете.

У вас конечно будет свой узкий круг подписчиков, которые будут давать вам статистику просмотров <100 на пост.

А через месяц вы плюнете на это дело... пройденный этап (имхо конечно).

Приходите через месяц-другой, расскажите нам об успехах, реально интересно.

Удачи!

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#312
GRAFLEKX:
Обеими руками "ЗА" это высказывание и мысли.
Но, Дзен не то место, где можно вести свой интересный блог с качественным контентом, там аудитория другая.
Весь контент у вас утянут моментально.
Если у вас не будет шок-контента, то на монетизацию вы не выйдете.
У вас конечно будет свой узкий круг подписчиков, которые будут давать вам статистику просмотров <100 на пост.
А через месяц вы плюнете на это дело... пройденный этап (имхо конечно).
Приходите через месяц-другой, расскажите нам об успехах, реально интересно.
Удачи!

Увы, думаю вы правы, что нужно писать, мягко говоря, попроще. Никто не переплюнет шурыгину. А, вот канал про монеты, как смог подняться, ваше мнение?

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#313
Mister Black:
Задам еще вопрос. У кого-нибудь подключили rss к дзену кто заявку в декабре отправлял? Я отправил 15 декабря, до сих пор нет ответа, поддержка молчит...

Есть такое дело, нет подключения, нет ответа.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#314

Ойя, общая проблема в Дзене, так это то, что в ленте лично я вижу столько бреда, что даже напрягает.

Я к примеру тоже могу писать в довольно узкой нише, так как профессионально занимался одной деятельностью, знаю все вдоль и поперек. Но, когда я вижу что в ленте набирают миллионы просмотров темы, такие как: "Он зашел в автобус и не ожидал что может произойти такое...", "Собачка села в лужу, но подошел мальчик и случилось нечто....". После такого дер*ма, которое почему то:

1. Не модерируется.

2. Считается ценным для читателей. (Да ладно?) Такая ахинея имеет ценность ровно 0.

3. "Забивается" командой Дзена, потому что постят эту фигню сайты очень крупные. Т.е идет конкретная монополия. Сайтам-гигантам можно все и копипаст и лабуду, что я писал выше.

В итоге: написав с профессиональной подачей статьи и размещая их на Дзен я просто боюсь, что ее также стащят школоло, которое работает на крупные площадки и авторство я никак не смогу доказать, ибо статью же разместил сайт-гигант, а значит он автоматом автор и первоисточник.

Мягко говоря мне жалко мои труды будет.

---------- Добавлено 20.01.2018 в 01:14 ----------

Сравнивали ленту Дзен, которая показывает ПО ИНТЕРЕСАМ.

Смотрели с разных компьютеров. Я - инженер. Друг - работник банковской сферы.

Показывается вот такая лабуда.

Ахинея из разряда: "Я думал я просто сяду на стул, но я сел что удивился..."

jpg 2018-01-20_01-10.jpg
О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#315

Ashlander, я тогда зачем они приглашают простых авторов, если понимают, что им не пробиться? Чтобы контент воровать?

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#316
Ойя:
Ashlander, я тогда зачем они приглашают простых авторов, если понимают, что им не пробиться? Чтобы контент воровать?

Первоначальная задача Дзена как и любого другого агрегатора стать популярным. Но отхватить "денежный" кусок можно не всем.

Ну и судя по Дзену у нас страна интересуется только Дом 2, Шурыгина и прочее. Что стреляет на том и деньги делают в общем))))

И еще, Ойя....вы же можете попробовать. Вдруг да получится. Но, мне сложно представить "выстреливающий заголовок" в статьях на тему "Психология". А клюют во основном на взрывные заголовки, типа как я сегодня видел "За Бузовой в Тайланде следят инопланетяне".

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#317

Ashlander, ну, 25тр , который (как кто-то писал) не такой уж пирог. Я думаю, что можно совместить приятное с полезным. Например, написать 5 причин почему от Б ушел муж и дать обоснование с псл точки зрения. Я думаю, в своей тебе можно писать и вульгарно и достойно.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#318
5 причин почему от Б ушел муж и дать обоснование с псл точки зрения

Изжёвано и пережёвано. Но, пробуйте.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#319
Ashlander:
Изжёвано и пережёвано. Но, пробуйте.

Ну, если это изжованно, то воруют, а это никому не надо, то как писать?

Кстати, я в выдаче Варламова не вижу. Ушел уже?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#320

Подзабыл, деньги в Дзене начисляются как за клики по рекламе, так и за прочитывания статей? А за второе сколько платят?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий