Через сколько времени можно пожинать плоды?

1 234
ПавликМорозов
На сайте с 30.03.2017
Offline
16
#21

Immortalalex, закладывайте минимум 10 месяцев на "выстрел" материала по трафику после публикации. Точно уже сейчас растет - несомненный плюс, но тут нужна выдержка, как с вином ;)

R2
На сайте с 02.09.2013
Offline
47
#22
Immortalalex:
...Не хочу палить тематику, сайту всего 4 месяца жизни, с конкурентами туго....

Но полюбому это прорыв, до тебя точняк никто не додумался, успех обеспечен, дерзай

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#23
ПавликМорозов:
Immortalalex, закладывайте минимум 10 месяцев на "выстрел" материала по трафику после публикации. Точно уже сейчас растет - несомненный плюс, но тут нужна выдержка, как с вином ;)

Спасибо за совет.

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#24

Всем доброго времени суток. Последовал некоторым советам, продолжил работу в новом ключе. Отсортировал с моей точки зрения хорошие (> 50 "!") и плохие запросы (< 50 "!"). Плохие оставил для массовки - тексты на них буду дорабатывать только в далеком будущем, а может быть просто оставлю для массовки, хорошие буду дорабатывать в ближайшее время. Кстати, запросы нулевки приносят трафик (не такие значит они и нулевки). Сделал перелинковку 75% статей. ПФ немного подросли. Трафик немного вырос ( 200 > траф в сутки < 300 ), был где-то 100. Я слышал такое мнение, что сайт нужно делать узкотематическим на первых парах. Что я и делаю. Как вы считаете, будет ли ущерб трафу, если на этом же сайте я буду публиковать статьи из другой смежной юридической тематики, или лучше регистрировать новый домен? Как поисковик к этому относится? У меня мало опыта, но я считаю, что поисковику в данном случае будет параллельно. Я прав? И еще, лето же на улице, может это влиять на падение кол-ва лидов при росте трафа в 2-3 раза? И еще такой вопрос: наличие на сайте (в статье) тегов strong, blockquote и прочих, которые акцентируют внимание необязательно? Я так понял, что прямой зависимости от того, выделю ли я слово жирным или нет - нет, а значит и смысла лишнюю работу делать тоже нет.

F
На сайте с 17.04.2018
Offline
18
#25
Immortalalex:
Копирайтеры. Статьи статьям - рознь. Есть и за 800 рублей статьи и за 150. Показатели по отказам, глубине и времени вроде в норме. Это не экспертные статьи. Боюсь на них у меня денег нет. Но стараюсь как могу, проверяю каждую статью с помощью консультанта. Годный контент у меня, лучше, чем у многих. И сайт далеко не помойка, как у многих.

Ну это может быть субъективным мнением и вообще тут все относительно как бы...

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#26

ТС, вы хоть описывайте ваши успехи в продвижении сайта, поскольку у меня тоже намечается проект схожей с вами тематики, было бы интересно подискутировать.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#27
А что такое ссылочный? Закупать ссылки? Кто-то еще так делает? Я просто слышал, что роли не играет.

Где вы такое слышали? :)

Ключи, СЯ, статьи и запросы - это всё круто, но серьезная часть продвижение сайта это именно ссылки.

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#28
avatar2020:
ТС, вы хоть описывайте ваши успехи в продвижении сайта, поскольку у меня тоже намечается проект схожей с вами тематики, было бы интересно подискутировать.

Привет, в лс ответил. А по поводу дальнейшего развития. Тут прозрачно все. Я понял, что главное - это много хороших статей с хорошими ключами, которые приносят пользу. Все остальное - это второстепенно. Дизайном вообще не стоит заниматься на первых парах. Лучше выложить штук 300 статей, заказать красивый и главное юзабельный дизайн на заработанные деньги (я рассматриваю свой вариант, когда денег не хватает) и потом опять постить статьи. Развитие... Трафик пока тот же. В этом месяце опубликовано еще 15 статей. Итого где-то 130 в общей сложности. До 2019 планирую сделать 300 штук. По моим расчетам это 100к рублей. Сейчас вложено 50к. Доход на уровне 1500 руб/мес. Партнерки что-то не очень идут в июне, РСЯ спасла ситуацию. Приятно инвестировать из доходов с сайта, а не из кровных заработанных на повседневной работе денег.

---------- Добавлено 27.06.2018 в 17:20 ----------

w8m1rrr:
Где вы такое слышали? :)

Ключи, СЯ, статьи и запросы - это всё круто, но серьезная часть продвижение сайта это именно ссылки.

Хотелось бы поподробнее узнать. Когда стоит начинать заниматься ссылками? Сколько покупать на статью? От чего зависит количество? Где? Ну и насчет всяких соц. сетей тоже хотелось бы мнение услышать, как влияет вконтакте на продвижение. Трафик у меня только из ПС, но есть и постоянные гости.

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#29
Immortalalex:
Привет, в лс ответил. А по поводу дальнейшего развития. Тут прозрачно все. Я понял, что главное - это много хороших статей с хорошими ключами, которые приносят пользу. Все остальное - это второстепенно. Дизайном вообще не стоит заниматься на первых парах. Лучше выложить штук 300 статей, заказать красивый и главное юзабельный дизайн на заработанные деньги (я рассматриваю свой вариант, когда денег не хватает) и потом опять постить статьи. Развитие... Трафик пока тот же. В этом месяце опубликовано еще 15 статей. Итого где-то 130 в общей сложности. До 2019 планирую сделать 300 штук. По моим расчетам это 100к рублей. Сейчас вложено 50к. Доход на уровне 1500 руб/мес. Партнерки что-то не очень идут в июне, РСЯ спасла ситуацию. Приятно инвестировать из доходов с сайта, а не из кровных заработанных на повседневной работе денег.

А ваша повседневная работа тоже связана с сайтостроением? Или это как хобби? Чем вы заняты на повседневной работе? Просто 50 000 рублей, уже вложенный в сайт, это около 800 долларов, если по курсу. Не очень много, но и не мало. Интересно, когда сайт выйдет на свою окупаемость. А относительно работы я задал вопрос, поскольку если вы на основной работе, к примеру, программист, то вам проще развивать свои собственные проекты в вебе. Я, например, не являюсь программистом, потому-то и зачастую ощущаю постоянную необходимость дальнейшего своего совершенствования в веб-разработке.

По поводу ссылок я тоже поддерживаю вопрос ТС-а. Тоже очень интересно, нужны ли такому информационному сайту покупные ссылки, или же можно вполне обойтись естественным ростом трафика именно за счёт статейного продвижения? Поскольку 300 статей - это уже не мало, учитывая постепенный прирост трафика за счёт возраста статей.

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#30
avatar2020:
А ваша повседневная работа тоже связана с сайтостроением? Или это как хобби? Чем вы заняты на повседневной работе? Просто 50 000 рублей, уже вложенный в сайт, это около 800 долларов, если по курсу. Не очень много, но и не мало. Интересно, когда сайт выйдет на свою окупаемость. А относительно работы я задал вопрос, поскольку если вы на основной работе, к примеру, программист, то вам проще развивать свои собственные проекты в вебе. Я, например, не являюсь программистом, потому-то и зачастую ощущаю постоянную необходимость дальнейшего своего совершенствования в веб-разработке.

По поводу ссылок я тоже поддерживаю вопрос ТС-а. Тоже очень интересно, нужны ли такому информационному сайту покупные ссылки, или же можно вполне обойтись естественным ростом трафика именно за счёт статейного продвижения? Поскольку 300 статей - это уже не мало, учитывая постепенный прирост трафика за счёт возраста статей.

Я системный администратор. Программирование знаю c++, c#, pascal, delphi, php, js, css, html а также кучу всяких библиотек к ним:) Сейчас окупаемость 5% в месяц - я считаю, что это уже не провальный проект.

Кстати, почти закончил перелинковку старого материала (это 98 статей, осталось 22). Поведенческие заметно выросли. Глубина до 1.22, время на сайте - до 2 минут. Наверное, это хорошо. Отказы нестабильно себя ведут (4-8%), думаю, здесь большую роль играет ответ на вопрос в статье - находит ли его человек. С этим буду работать после окончания перелинковки. Хочу свести отказы к минимуму. И здесь мне нужен совет, какие ПФ считают нормальными для данного направления сайта?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий