Господа, как торговля?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#971
winni-pyx:
сейчас растет по моему только у гигантов типа вайлбериз или детский мир. Регулярно в новостях в Вк встречаю инфу о том, что они по итогам очередного квартала увеличили прибыль/доход/выручку на десятки % по сравнению с прошлым периодом.

В СМИ указывается прибыль по бухучету, а она далеко не всегда отражает реальное положение дел.

Против Вайлдбериз куча исков о банкротстве. Но, банкротить не дал суд. Хотя, сам Вайлдбериз, как я понимаю желал именно банкротства, т.к. это выгодно им и не выгодно кредиторами.

X8
На сайте с 07.11.2011
Offline
45
#972

У меня одно решение. Выкинуть из головы чушь про кризис и прочее и спокойно работать, не списывая свои недоработки на какие-то макроэкономические показатели. Кризис больше в головах. А по факту влияют больше действия конкурентов, которые не дремлют, а так же Яша с Гошей, ведущие себя.. да как обычно, в общем-то. То одни товары в выдаче поднимет, то другие, первые приопустив. И выходит - одни более конверсионные - подъем, другие менее - спад. А в среднем по больнице рост похоже есть. Только как-то всё-равно. Что мне средние значения по рынку смотреть, на котором тысячи компаний работают и что-то делать? У кого-то рост, у других спад. Надо просто работать более продуктивно, чтобы быть в числе тех кто растет.

---------- Добавлено 21.09.2017 в 15:46 ----------

Meravingen:
Да сфига ли? В наше врями интернетов роют по последнего рубля. А "в первом попавшемся" только по продуктам работает и то молоко/хлеб/пивасик

Ошибаетесь. У меня цены существенно выше рынка, и заказы поступают. Товары не первой необходимости, ЦА женщины 35-50. Всё зависит от ниши, своего позиционирования, наличия своего набора преимуществ/недостатков. Если кто-то неделю ищут перед тем как купить что-то за 3000 рублей чтобы сэкономить 300 руб. - это не значит, что так поступают все. Люди не особо изменились.

неватека.ру, строимся потихоньку.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#973
xeon8t21:
У меня одно решение. Выкинуть из головы чушь про кризис и прочее и спокойно работать, не списывая свои недоработки на какие-то макроэкономические показатели. Кризис больше в головах. А по факту влияют больше действия конкурентов, которые не дремлют, а так же Яша с Гошей, ведущие себя.. да как обычно, в общем-то. То одни товары в выдаче поднимет, то другие, первые приопустив. И выходит - одни более конверсионные - подъем, другие менее - спад. А в среднем по больнице рост похоже есть. Только как-то всё-равно. Что мне средние значения по рынку смотреть, на котором тысячи компаний работают и что-то делать? У кого-то рост, у других спад. Надо просто работать более продуктивно, чтобы быть в числе тех кто растет.

---------- Добавлено 21.09.2017 в 15:46 ----------


Ошибаетесь. У меня цены существенно выше рынка, и заказы поступают. Товары не первой необходимости, ЦА женщины 35-50. Всё зависит от ниши, своего позиционирования, наличия своего набора преимуществ/недостатков. Если кто-то неделю ищут перед тем как купить что-то за 3000 рублей чтобы сэкономить 300 руб. - это не значит, что так поступают все. Люди не особо изменились.

меня все время забавляют персонажи с шестилетней регой и 7-ю сообщениями за плечми начинающих поучать других)

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#974
xeon8t21:

Ошибаетесь. У меня цены существенно выше рынка, и заказы поступают. Товары не первой необходимости, ЦА женщины 35-50. Всё зависит от ниши, своего позиционирования, наличия своего набора преимуществ/недостатков.

Какие у вас преимущества, которые могут побудить покупателя купить у вас, если у конкурента дешевле на 500₽? Что там может быть такого? Не считая доставку, конечно

М
nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#975
komdir:
меня все время забавляют персонажи с шестилетней регой и 7-ю сообщениями за плечми начинающих поучать других)

Ну Безос, допустим тут вообще не зарегистрирован, шах и мат:)

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#976
komdir:
меня все время забавляют персонажи с шестилетней регой и 7-ю сообщениями за плечми начинающих поучать других)

О да, значительно лучше "мэтры", повествующие о том что все пропало.

Кризис есть, у людей денег меньше, но это не значит что везде "шляпа" и у всех должен быть спад.

В моей тематике раньше был чек в р-не 10 к, сейчас 4. Перешли на другую модель продаж, т.к. тот товар что раньше стоил 10 к, сейчас 20 к, и он мало кому интересен. Заказов стало в 3 раза больше, но они и меньше...

Так что он все таки прав, надо работать, меняться. Подстраиваться под нынешнюю ситуацию.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#977
nikki7000:
Ну Безос, допустим тут вообще не зарегистрирован, шах и мат:)

это не мат, а вот то что он в России не зарегистрирован, и будь он здесь стоял бы в очереди, вот это мат) Так что не зачет.

---------- Добавлено 22.09.2017 в 00:06 ----------

mssqwesto:
О да, значительно лучше "мэтры", повествующие о том что все пропало.

Кризис есть, у людей денег меньше, но это не значит что везде "шляпа" и у всех должен быть спад.
В моей тематике раньше был чек в р-не 10 к, сейчас 4. Перешли на другую модель продаж, т.к. тот товар что раньше стоил 10 к, сейчас 20 к, и он мало кому интересен. Заказов стало в 3 раза больше, но они и меньше...
Так что он все таки прав, надо работать, меняться. Подстраиваться под нынешнюю ситуацию.

это стагнация на уровне не бизнеса, а системы.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#978
komdir:
это стагнация на уровне не бизнеса, а системы.

а где выход?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#979
cyber_Krosh:
а где выход?

Я просто оставлю это здесь.

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/293255/

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#980
V_G:
Я просто оставлю это здесь.
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/293255/

Дешевый пиар

Что мы рекомендуем?

Не откладывать покупки. Очевидно, что государство не заинтересовано, чтобы россияне продолжали покупать качественные и дешевые товары за границей. И хоть дата введения НДС пока неизвестна, в следующем году порог на беспошлинный ввоз товаров точно будет снижен с €1000 до €500, а еще через год — до €200. Поэтому не откладывайте, знакомьтесь с ассортиментом зарубежных площадок, и совершайте выгодные покупки. А сэкономить на доставке из США вам поможет Pochtoy.com. Регистрируйтесь по этой ссылке, вводите код GEEKTIMES и получайте $7 на свой счет.



---------- Добавлено 22.09.2017 в 16:04 ----------

cyber_Krosh:
а где выход?

У нас в стройке в регионе переизбыток конкурентов, да еще и Лерой свой гипер открыть хочет. Кто-то уйдет, остальные потеснятся, часть переориентируется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий