Господа, как торговля?

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#1201
Scrutiny:
Тут похоже отжимают долю крупные ритейлеры детских товаров. "Детский мир" и прочие. Крупный бизнес может и цены позволить себе низкие, и даже секторально в ноль поработать, лишь бы рынок зачистить, да и рекламу и распродажи умеет делать на уровне, что уж там. По крайней мере почитывая "Шополог" - весь крупняк в сплошных плЮсах в последнее время по отчетам. Думаю что так оно и есть, не пускают же они через пресс-релизы пыль в глаза акционерам?

А вообще Путин денег родителям новорожденных подкинуть решил, что бы поток наличных в экономику те вернули, немного оживили торговлю и производство. Как раз ваш сектор может почувствовать хороший приход ))

Да, только почему-то половина из тех кто являются учредителями АКИТ признаны банкротами, а это наталкивает на мысли о том, что в крупном бизнесе тоже не все гладко и всеми этими статейками можно одно место подтереть.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
EH
На сайте с 29.11.2017
Offline
1
#1202
HardeR:
А трафик? Конверсия? Средний чек? Количество заказов?


У нас ноябрь по чистой прибыли всего процентов на 30 выше, чем в прошлом году. Трафа больше в 3 раза. Заказов больше в 2 раза. Средний чек упал на 20%. Наценка в среднем снизилась процентов на 40.

Геморроя больше в разы, но вера в светлое будущее осталась :)

А как трафик подняли? И из технического: на чем сайт?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1203
ed_h:
А как трафик подняли? И из технического: на чем сайт?

Поиск сам растет + контекст сейчас ступенчато подключаем, бОльшая часть трафика уже именно с контекста, конверсия вполне устраивает.

Сайт на shop-script.

IM
На сайте с 14.12.2014
Offline
37
#1204

Господа, у кого ощущается новогоднее оживление? Середина декабря, а продажи совсем не новогодние..

S
На сайте с 02.11.2017
Offline
6
#1205
InMM:
Господа, у кого ощущается новогоднее оживление? Середина декабря, а продажи совсем не новогодние..

В секторе В2В бывает оживленка под НГ - этот год не исключение. Многим конторам, особенно в около-государственном секторе нужно освоить выделенные деньги, а то в будущем году выделят меньше.

Анимация & интерактивная анимация в html5 и svg
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#1206
Scrutiny:
В секторе В2В бывает оживленка под НГ - этот год не исключение. Многим конторам, особенно в около-государственном секторе нужно освоить выделенные деньги, а то в будущем году выделят меньше.

две тематики,

1) ИМ магнитных кабелей. Продажи уже неделю стоят на нуле, от слова совсем( Несмотря на то что включил маркет,директ,эдвордс)

2) ИМ авто аккумуляторов. Продажи очень тухлые,несмотря на увеличение бюджета в директе

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1207
InMM:
Господа, у кого ощущается новогоднее оживление? Середина декабря, а продажи совсем не новогодние..

Есть оживление. Хуже, чем в прошлом году, но есть. Но, у меня все месяца, начиная с лета хуже чем прошлый год. Склонен винить себя, а не рынок (не потому что я такой сознательный, а потому что есть такое ощущение, что не доработал именно сам).

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#1208
bsmaxim:
АКБ пойдут, как морозы начнутся, это просто классика жанра.

Это понятно, но и всю осень идет ровный поток клиентов, а щас как будто лето наступило.

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#1209
bsmaxim:
АКБ пойдут, как морозы начнутся, это просто классика жанра.

Вы правы, у меня сдох аккум и не работает автозапуск при минусовой температуре, аккум не тянет. Пока плюсовая, я не парюсь езжу, а вот как только морозец ударит, то побегу покупать, ибо не охото прогревать. Я бы уже купил, но торговля очень плохая, тут и вывод все покупают только по нужде, денег мало.

Кстати кто АКБ продает по чем для Хонды аккорд 45Ач?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1210
InMM:
Господа, у кого ощущается новогоднее оживление? Середина декабря, а продажи совсем не новогодние..

По оборотке уже на 20% больше, чем за весь декабрь 2016-го, в основном за счет одного нового товара, который прям выстрелил - около половины продаж его. Выкупили у поставщика всю партию.

Заказов реально много, все не успеваем, думал будет меньше раза в 2. Причем "в подарок" еще особо не покупают - в прошлом году вся движуха началась примерно с 18 числа. Немного страшно 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий