Удачные примеры реализации торговых предложений в карточке товара

12
S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
1592

Приветствую, форумчане!

В нашем магазине ходовым товаром является сырье, которое покупают регулярно, а скидка предоставляется на каждую позицию, в зависимости от размера упаковки.

Внутри ниши нет адекватных примеров реализации торговых предложений, все конкуренты просто создают 3 разные карточки 1 товара с разной упаковкой, что не очень хорошо (или хорошо, как вы считаете?).

Буду признателен, если вы поделитесь интересными примерами визуализации торговых предложений по фасовкам в карточках товаров.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

Поисковики имеют тенденцию считать такие карточки товаров дублями, поэтому предпочтительнее иметь на каждый тип сырья одну карточку товара, а в ней уже цену ставить в зависимости от размера упаковки и предоставлять покупателям выбор этого размера через простейший фильтр. Сам фильтр, при желании, можно даже в списке товаров выводить под или слева от картинки.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#2

Я бы тоже делал через одну карточку.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3

Там другие тогда "грабли".

Если клиент ищет "слоны в целлофане", или "слоны в бумаге", то имея страницу "слоны", а внутри упоминание о том, что "можно в целлофане, можно нет" довольно непросто быть первым по этим фразам.

Я вот думаю не переделать-ли на отдельные страницы всё-таки.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4
_SP_:
Там другие тогда "грабли".
Если клиент ищет "слоны в целлофане", или "слоны в бумаге", то имея страницу "слоны", а внутри упоминание о том, что "можно в целлофане, можно нет" довольно непросто быть первым по этим фразам.

Я вот думаю не переделать-ли на отдельные страницы всё-таки.

Что мешает в описании перечислить все доступные варианты?

В поиске должны получить примерно так

Покупайте наших слонов

Мы продаем офигенных слонов, звоните!.... в бумаге, в целлофане, под пивко

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5

В описании, ничего не мешает, так и сделано.

Однако те, у кого в описании один вариант, он же в тайтле итп, увы имеют позиции выше.

Очевидно, что оптимизироваться под конкретный запрос можно более эффективно.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#6

Если цена товаров в разных упаковках отличается, я бы делала 3 разных товара. Покупателей раздражает, когда цена в списке товаров не соответствует реальной цене по выбранным атрибутам.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#7

Господа, тут основной вопрос в примерах юзабельного дизайнерского решения торговых предложений

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8
shadowaps:
Господа, тут основной вопрос в примерах юзабельного дизайнерского решения торговых предложений

Идёте к тем конкурентам, которые выше вас в выдаче, и ориентируетесь на них.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#9
demon155:
Идёте к тем конкурентам, которые выше вас в выдаче, и ориентируетесь на них.

Ниша специфическая, тут большинство сайтов - колхоз уровня 2005 года. Я же писал выше, что у всех тупо сделано несколько дублей одного товара.

Отсюда и вопрос возник

AK
На сайте с 25.01.2018
Offline
1
#10

Посмотрите этот пример

В карточке разные цвета футболок, при клике мы переходим на другие карточки, т.е. каждый цвет свой карточка.

НО в рубрике не обязательно делать привью всех карточек.

Если у вас 3 почти одинаковых товара - в рубрике делаете привью одного, а переход на другие через карточку первой.

Конечно надо тексты везде уникальные..

Я вообще на этом сайте много идей подсмотрел грешным делом)

---------- Добавлено 16.02.2018 в 11:28 ----------

На работе сейчас вот примерно буду делать https://prnt.sc/ifh3wu

Но тут технические заморочки, все равно надо 2 карточки делать и программисту задача не простая (с его слов)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий