Почему люди становятся злее

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#61
atranca:
Для полного счастья людям не хватает придти 1 июля и проголосовать за поправки конституции.

Поправки в конституции Испании? Ты то каким боком к этому?

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#62
Васо Вчеразаши:
Злые от неоправданных ожиданий и неудовлетворенных желаний. Ибо хотим слишком много, а можем мало.
Вывод - хотите мало, берите много)

Фрустрация называется)) Но "мало хотеть" не всегда помогает от нее.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#63

Нет желаний>нет обломов>нет гнева - вроде все логично, теоретически... Только на практике сложновато проверить, ибо всегда чего-то хочецца.

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#64
talia:
О том и речь. Материальные законы работают только на минимальном, не сказать бы примитивном, уровне.
Кстати, для девушек "единица счастья" совершенно одинакова как от букета цветов, так и от норковой шубки. То, что цена вопроса отличается на 2 порядка, значения не имеет. :)

Видать вы о девушках, которым за 40?

Современные барышни очень прихотливы.

Если в целом по вопросу, то:

1. Нищета - провоцирует злость. Люди видят предметы роскоши, ее регулярно предлагают в кредит. Роскошью постоянно мельтешат перед глазами... НО видящий человек, этим не обладает. Тут начинает накапливаться злость из-за бессилия.

2. Семья - разрушен институт семьи. Родители работают, у детей дефицит внимания и любви. Почему так? Да просто, работа на частников в основном. Выходных мало, денег тоже не хватает. Приходится конвертировать время в деньги, отнимая его у детей.

3. Безнаказанность. На моем примере. В детстве за плохой поступок ко мне могла подбежать бабка и тупо ударить по лицу, если я пнул ногой кошку. Никто не бежал жаловаться в полицию, снимать побои и.т.д. Мне в 1-2 классе по лицу учителя давали несколько раз (1998-1999 год), когда я плохо вел себя в классе. Сейчас отношение другое. Наказание только через органы, никакого самосуда. Люди стали обнаглевшими. Даже если обидели тебя или близкого человека, нанесли увечья, то это нужно еще доказать. Если нарвешься на богатого нарушителя, то самого сделают виновным.

4. Эгозим. Эгоистичное отношение стало преобладать в умах людей.

5. Отсутствие давления со стороны. Под этим подразумеваю войну, голод - все, что охватывает большое количество людей. Это способствует развитию эгоизма, потому как исчезает нужда в коллективе.

Могу еще написать 3-4 пункта, но лень :) Много раз задавался этим вопросом, постоянно возвращался к этим 5 пунктам.

Написанное выше, мое личное мнение, которое не претендует на истину :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#65
athe:
Почему так? Да просто, работа на частников в основном. Выходных мало, денег тоже не хватает.

Это я согласен. Даешь ГосSEO!!!

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#66
donc:
Я жаден, счастлив, способен переварить даже гвозди и удачлив

Удачливые в гольяново не проживают, прастити.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#67
Sim:
Удачливые в гольяново не проживают, прастити.

Так это внешнее суждение, жизнь это то что ты о ней думаешь. Может он в пятиэтажке миллионер, а тот кто в семикомнотной обыкновенный вор, и все просто))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#68
webrock:
Что-то не совсем понятно, что с людьми происходит.

подождите еще чуток. скоро начнут массово убивать друг друга.

это никак не связано с уровнем жизни или местом проживания. эти факторы, конечно, влияют, но весьма опосредованно.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#69
athe:
Видать вы о девушках, которым за 40?
Современные барышни очень прихотливы.

Я о девушках, которые испытывают к вам симпатию и более глубокие чувства.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#70
donc:
Я жаден, счастлив, удачлив :)

жаден и удачлив. ох. да еще счастлив. а еще плаксив до невозможности ты забыл добавить)

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий