Отопление в гараже

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41

miltorg, лень -) пусть ТС считает.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#42

отработкой топить и нет проблем с ценой и хранением топлива

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#43
humbert:

Меня интересует опыт создания на базе обычного гаража нечто среднее между офисом и производственным помещением.

У меня есть именно такой опыт - нечто среднее между офисом и производственным помещением. :-)

Излагать буду, возможно, сумбурно и непоследовательно, но уж как есть... ;-)

В планах создать отдельный сайт (у меня масса фотографий и впечатлений от "ответственной" работы подрядчиков), сейчас пробегусь очень коротко.

Исходные данные: гараж "неправильной" формы - см. эскизный план:

Изначально никакой перегородки, разделяющей гараж на две комнаты, не было.

Сама задача стояла как создание теплого и МАКСИМАЛЬНО ТИХОГО ОФИСА для одного человека - меня. :-)

Вообще, сначала всё выглядело как-то так (почти круговая панорама):

Начали строить перегородку и утеплять стены пеноплексом (оранжевый) и техноплексом (серебристый).

Техноплекс был, вроде бы, дешевле. Но, как мне показалось по опыту утепления им другого гаража, он слегка гасит сотовую связь (видимо, из-за "серебристости"). Соответственно, внешняя стена утеплялась (более дорогим) пеноплексом.

Потом утеплитель был закрыт второй стенкой из пазогребневых плит.

Блин, ограничение на количество изображений в одном сообщении... Продолжу позже.....

Продам старые трастовые отстоявшиеся домены 10+ лет ( https://www.internet-invest-domains.ru/ )
balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#44

Вид на перегородку изнутри ("со стороны острого угла"):

Позже был утеплен потолок (все тем же техноплексом), дополнительно утеплен пенофолом и закрыт гипсокартоном.

А вот проложены трубы теплого пола (и построена еще одна маленькая внутренняя перегородочка); вид примерно с того же ракурса, что и предыдущая фотография:

Электрический котел на 3 кВт и насос, качающий антифриз:

На пол положена износостойкая кафельная плитка:

Так как помещение замкнутое, то была установлена вентиляция (рекуператор Electrolux):

"Наружняя" стена внутренней перегородки была утеплена снаружи.

Установлена металлическая дверь.

Я самостоятельно полностью сделал всю-всю электрику (и даже протянул по всему гаражу, включая подвал, :-) компьютерную сеть %-) ):

Стабилизатор напряжения (именно в наших гаражах напряжение может скачкообразно меняться от ~155 до 240 вольт 8-( ):

Дверь изнутри обклеил техноплексом:

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#45

А вот и то, ради чего, собственно, всё и затевалось - ТИХОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО: :-)

- Компьютер видите?

- Нет!

- И я не вижу. А он есть!

Компьютер находится в соседнем отсеке, отделенном маленькой перегородочкой с дверным проемом.

Все провода спрятаны в короба.

В планах поставить туда шумоизолированную дверь, чтобы компьютер вообще не было слышно.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#46

balr_ru, интернет как заводил?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47

balr_ru, вот ты заморочился :D

и газ рядом? зачем котел то?

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#48

Возможно, у кого-то возникнет вопрос насчет... м-м-м... "а куда, мол, в туалет ходить-то"? :-D

Отвечаю иллюстрациями: :-)

Супер-пупер биотуалет "маде ин Голландия":

Отечественная мойка (с подогревателем воды); слив в обычное ведро (канализации там в принципе быть не может :-) ):

Ну и все вместе (импровизированный санузел). В планах сделать декоративную перегородку и поставить какую-нибудь дверь, а то как-то неэстетично. :-)

P.S. Со второй частью гаража пока ничего не делал.

Точнее, утеплил потолок пенополиуретановым напылением (лень фото искать) и освещение по-человечески сделал (и в подвале тоже освещение сделал).

И, кстати, немного корю себя за то, что слишком поздно вспомним про это самое полиуретановое напыление - надо было весь гараж еще до начала ремонта утеплить полиуретаном.

Но тут уж ничего не поделать... Приобретение жизненного опыта - оно такое..... :-) Будет что учесть при следующем строительстве!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#49
balr_ru:
"Наружняя" стена внутренней перегородки была утеплена снаружи.

это явно лишнее.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#50
balr_ru:


И, кстати, немного корю себя за то, что слишком поздно вспомним про это самое полиуретановое напыление - надо было весь гараж еще до начала ремонта утеплить полиуретаном.
Но тут уж ничего не поделать... Приобретение жизненного опыта - оно такое..... :-) Будет что учесть при следующем строительстве!

http://s-masterkom.ru/ - планировал заняться, даже нечто сайта запилил :) Заказы изредка есть, только я говорю, что временно не работаю.

Я тоже буду утеплять напылением. Может даже и займусь им в будущем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий