Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#181

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

у меня есть карманная турфирма, в офисе которой установлена касса, которая может отправлять на емэйл или телефон чеки. В общем, все как положено...

Одновременно с этим есть простенький скрипт по выставлению индивидуальных счетов за поездки, которые люди могут оплачивать через интернет по карточке удалённо.

Я в июле удаленный способ платежей прекратил, так как обороты крохотные по этому способу (только иногородним туристам такие счета отправляем, а их немного). В итоге людям стало неудобно.

И одновременно начал смотреть на предмет аренды решения от АТОЛ. Но как-то 3500 в месяц платить дорого и жадно.

Дано: у меня интернет-платежей кредиткой от нуля до трёх в день.

Вопрос:

Я могу эти платежи оформлять посредством отправки электронных чеков клиентам вручную посредством той кассы, которая в офисе установлена?

Я прочитал закон и не нашел никакого упоминания, что экваиринг обязательно должен быть объединен с какой-то конкретной отдельной онлайн-кассой.

Вопрос №2:

Вот я выбил и отправил клиенту (а заодно и в налоговую) чек на 1000 рублей.

А банк затем по этой покупке прислал мне 980 рублей за вычетом своих 2% комиссии.

Вроде как в данных учета и в данных налоговой расхождение возникает по этой сделке. Я не бухгалтер, возможно мой бухгалтер в этом разберется. Но мне тоже хотелось бы понимать заранее...

DZ
На сайте с 28.08.2016
Offline
7
#182

Здравствуйте

У меня интернет-магазин на ИП, оплата товара наличными при получении заказа.

Купила ккт атол 11ф. Можно ли на чеке в адресе установки ККТ указать не личный адрес предпринимателя, а машину.

ведь торговля происходит не из дома, а непосредственно доставляется на машине до покупателя.

Чтобы в чеке не было адреса с квартирой, а был только номер машины (машина работает только одна).

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#183
DmZel:
Здравствуйте
У меня интернет-магазин на ИП, оплата товара наличными при получении заказа.
Купила ккт атол 11ф. Можно ли на чеке в адресе установки ККТ указать не личный адрес предпринимателя, а машину.
ведь торговля происходит не из дома, а непосредственно доставляется на машине до покупателя.
Чтобы в чеке не было адреса с квартирой, а был только номер машины (машина работает только одна).

Главное не забудьте указать марку автомобиля и год выпуска!

А если серьезно, то сильно сомневаюсь, что налоговая это одобрит:)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#184
DmZel:
Здравствуйте
У меня интернет-магазин на ИП, оплата товара наличными при получении заказа.
Купила ккт атол 11ф. Можно ли на чеке в адресе установки ККТ указать не личный адрес предпринимателя, а машину.
ведь торговля происходит не из дома, а непосредственно доставляется на машине до покупателя.
Чтобы в чеке не было адреса с квартирой, а был только номер машины (машина работает только одна).

при регистрации ккт указываете реальный адрес регистрации и указываете "разъездная торговля" а вот здесь уже указываете номер автомобиля, только это лишнее)

Но, адрес регистрации то все одно указать придется)

DZ
На сайте с 28.08.2016
Offline
7
#185

То есть в чеке будет отображаться адрес регистрации самого ИП. А вместо автомобиля можно указать просто курьер?

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#186
Немного информации по теме для тех, кто решит остановиться на варианте с "ККТ от МодульБанк + ЯндексКасса", которая не очевидна (сначала вы тот документ задолбаетесь искать у них на сайте, а потом понимать. Это не ирония, видимо специально так написано).

Так вот - их кассовые аппараты в принципе невозможно использовать без абонентской платы за их софт, на самом минимальном тарифе это 590 (по памяти) рублей в месяц. Когда я это узнал, то просто предложил счастливой обладательнице сего оранжевого чуда разбить его об стену и забыть как страшный сон.

То есть просто говоря человек, которому просто нужно бить чеки и ничего больше не требуется, - будет платить в год уже не только 3000 ОФД, а и еще 6000+ МодульБанку. За какой леший - Аллах его знает.

А раньше я их пиарил, да. Точнее пиарил связку с Я Кассой (за 1000р в мес).

А я об этом писал, и не раз - не обращаете внимание похоже

М
S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#187

Согласно письму мин.фина 26.06.2017 № 03-01-15/39999

По общему правилу агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению принципала юридические и иные действия за счет принципала. Причем порядок применения кассы будет зависеть от того, от чьего имени действует агент – от своего или принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент (п. 1 ст. 1005 ГК РФ). Поэтому при продаже товара принципала агентом именно агент в обязательном порядке должен применять ККТ.

Однако если сделка совершена агентом от имени принципала (абз. 3 п. 1 ст. 1005 ГК РФ), права и обязанности возникают именно у принципала, т.е. он и должен применять ККТ. (интерпретация с сайта https://its.1c.ru/news/444701 )

А вот договор на робомаркет от робокассы: https://fiscal.robokassa.ru/media/1423/oferta_robomarket_biznes_market.pdf

По этому договору получается всё-таки товар продается от нашего имени, и соответственно этому письму мин.фина чек всё-таки должны выдавать мы получается.

Кто что думает на эту тему? Или никому такая схема кроме нас даром не нужна? ))

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#188
DmZel:
То есть в чеке будет отображаться адрес регистрации самого ИП. А вместо автомобиля можно указать просто курьер?

будет указано

адрес регистрации

место торговли: разъездная торговля

и фамилия и инициалы курьера.

последний пункт не на всех кассах доступен, но будет обязателен со следующего года.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#189
hb2bd:
А я об этом писал, и не раз - не обращаете внимание похоже

ну во первых у меня голова - не DVD-R, что то забывается... а во вторых, я об этом писал, я не имею никакого отношения к кассовой технике.

Оранжевое чудо от Модуль Банка приобретено не мной, и к слову пока показывает себя с хорошей стороны - связка Х-Сart->Яндекс касса -> Модуль касса работает как часы, техподдержка адекватна и профессиональна, а интерфейс взаимодействия с чужими подсистемами прост, документирован и... так и хочется напрямую реализовать взаимодействие с ним из товароучетки, минуя "Яндекс касса -> Модуль касса". Видимо за это они и хотят абонентку, и видимо она этого стоит, в конце концов это всего две-три кружки хорошего пива в месяц.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#190

Я извиняюсь, если уже было.

Инвойс бокс кто-нибудь использует?

Они сами чеки бьют, тарифы как у платежных агрегаторов... Есть подводные камни?

Вот ссылки на описание почему они сами бьют чеки: https://www.invoicebox.ru/ru/about/news/online-kassa.html

и их тарифы: https://www.invoicebox.ru/ru/seller/e-commerce/

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий