Новые правила монетизации каналов на YouTube

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#401
Vimar:
В общем так

На одном канале ( стикбот стопмошн анимация с фигурками Лего и другими игрушками ) в конце ноября отключили монету.
На другом канале ( детский влог без определенной тематики ) жду монету с середины декабря.

Вчера знакомые из другого города, сказали - "как много рекламы на каналах твоего ребенка, просто смотреть невозможно". Обрадовался! Сразу зашел в творческую студию - а там как обычно - т.е. нет монетизации. Зашел на эти два канала с других компов, с айпада, с айфона - нет рекламы! Сегодня ездил в центр, зашел в кофейню к знакомым и попросил с их компа и айфона зайти на свои каналы. И что? А ничего, рекламы нет. После чего через ВК попросил знакомых из другой страны зайти на каналы и посмотреть. Реклама есть!

И действительно, а зачем Ютубу подключать новые каналы и отдавать половину, когда можно забирать ВСЁ

Короче. Временно прекращаю выпуск новых видео, и соответственно трату на них денег и времени.

Видимо, у этих знакомых был на устройствах лишний софт. А такое наблюдал ноуте знакомого, который вообще "не бум бум" в "тыртырнете" и компе. У него завирусованный, зашлакованный комп всяким ненужным софтом, приложениями и т.д.

Там реклама не гугловская а другая. Пусть сделают скрины, те, кто говорит что реклама есть.

S2
На сайте с 06.11.2017
Offline
25
#402
Ирфис Фактуров:
Видимо, у этих знакомых был на устройствах лишний софт. А такое наблюдал ноуте знакомого, который вообще "не бум бум" в "тыртырнете" и компе. У него завирусованный, зашлакованный комп всяким ненужным софтом, приложениями и т.д.

Там реклама не гугловская а другая. Пусть сделают скрины, те, кто говорит что реклама есть.

Не поленился и отправил скрин. Правда за Январь, но сути не меняет.

На канале было мало просмотров, не было монетизации( и никогда не подавалась)

А вот рекламка-то присутствует)))

jpg 15215215222152.jpg
S2
На сайте с 06.11.2017
Offline
25
#403

P.S. Реклама была на длинных видосах, более 12 минут.

На 3-5-минутках не замечал

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#404

Снял значок. Проверил. Реклама все равно есть. Также сегодня наткнулся на мелкий канал созданный пару недель назад, и на их роликах была реклама.

Что получается:

1) мои каналы соответствуют требованиям, но монетизацию им не включают

2) Ютуб как бе проверяет все каналы вручную, и после проверки размещает на них рекламу

3) раз на моих каналах есть гугловская реклама, значит каналы проверили и допустили их к рекламодателям

4) но так как монетизацию на эти каналы мне не включают, делаем вывод. причем однозначный

Особенно раздражает то, что реклама присутствует на канале, на котором монету отключили еще в ноябре.

В общем и целом, ЮТ имеет авторов как ему вздумается

"продолжайте делать качественный контент" (с) шишкин

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
139
#405

ролик монетизирует предьявитель авторских прав

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#406
Vimar:
Особенно раздражает то, что реклама присутствует на канале, на котором монету отключили еще в ноябре.

По контент ID было скорее всего совпадение, правообладатель денюжку зарабатывает. Сам страйк может не высвечиваться какое-то время ...

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#407

Визуально полностью авторский контент. Музыка частично Ютубовская, частично самостоятельно аранжированная ( разные public domain english songs for kids )

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#408

А кто-то вникал в правила ютуба - могут ли они размещать свою рекламу на ваших видео, если вы не соответствуете требованиям? Получается, условия монетки усложняют - чтобы не делиться? Или я что-то не так понял?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#409

А количество просмотров часов у закрытых роликов засчитывается или нет?

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#410
Vimar:
Снял значок. Проверил. Реклама все равно есть. Также сегодня наткнулся на мелкий канал созданный пару недель назад, и на их роликах была реклама.

Что получается:

1) мои каналы соответствуют требованиям, но монетизацию им не включают
2) Ютуб как бе проверяет все каналы вручную, и после проверки размещает на них рекламу
3) раз на моих каналах есть гугловская реклама, значит каналы проверили и допустили их к рекламодателям
4) но так как монетизацию на эти каналы мне не включают, делаем вывод. причем однозначный

Особенно раздражает то, что реклама присутствует на канале, на котором монету отключили еще в ноябре.

В общем и целом, ЮТ имеет авторов как ему вздумается

"продолжайте делать качественный контент" (с) шишкин

1) На всех каналах есть галочка: "разрешить показ рекламы рядом с моим роликом", по идее ЮТ может показывать рекламу даже на каналах без монеты.

2) В настройках Адворсд есть галочка, точнее фильтр, точно не помню как он звучит, но суть в том что рекламодатель может выбирать на каких роликах будет показываться его реклама, только на проверенных или на всех подряд. По умолчанию фильтр включен, но наверняка есть рекламодатели, которые его выключают.

Это как раз ваш случай, конкретному рекламодателю не важно где будет размещена реклама, ЮТ размещает ее на вашем не проверенном канале, а вы своим включенным "разрешением на показ" не против этого.

Но это в любом случае мягко говоря некрасиво со стороны ЮТ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий