Как выбраться из ямы дешевых кликов?

12
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
80
2874

Добрый день, коллеги! Имею сайт развлекательной тематики, а именно игры. Сразу отмечу, что аудитория сайта не школьники (80% - люди возрастом 18-34 года). Работать с адсенсом начал в мае этого года. А теперь немного статистики: первые 2 месяца (май-июнь) средняя стоимость клика составляла 10 центов, август-сентябрь - 6 центов, октябрь - 4 цента, ноябрь - 2 цента, декабрь - 3 цента. Доход на тысячу показов в этом месяце - 14 центов, стр - 0.5%.

Типы объявлений: для моб - адаптив + блок ссылок, для пк - фиксы 728х90 и 336х280 и также блок ссылок.

Заблокировал всех крупных операторов сотовой связи, яндекс и фейсбук. Каждый день вручную просматриваю ЦПО и блокирую биланов, стояки и т.д. "Объявления с таргетингом на основе пользовательской информации" включены по умолчанию.

А теперь вопрос - что случилось со средней ценой клика и можно ли какими-то способами поднять этот показатель? Раньше, несколько месяцев назад, каждый день регулярно проскакивали относительно дорогие клики не только из-за бугра, но и РФ (по 20-30-40 центов). Кликов по 1-2 и даже 0 центов вообще не было. Сейчас если пройдет клик на 5-6 центов - это уже чудо!

Заранее благодарю за советы

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#1

Создайте и поставьте на страницы новые рекламные блоки взамен старых, такие же. На пробу можете сначала один блок "освежить" или, если трафик позволяет, устройте А-Б тест. Кто-то тут ранее отмечал, что гугл в "новых" блоках опять начинает дорогие объявы откручивать. Отпишитесь по результату.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

Пилите сайт на другую тематику.

sviasnoi
На сайте с 07.04.2010
Offline
59
#3
AlexStep:
Пилите сайт на другую тематику.

Да. Игровая тематика уже не торт. Народ хочет покупать и ищет товарные предложения. Ну или узнать как заработать.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#4

тематика не та

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
80
#5

По совету hoboune обновил все рекламные блоки на сайте (18 числа). Кроме того, вместо фиксированных размеров поставил все адаптивные (в соседней ветке писали, что так меньше биланов, с чем я соглашусь).

В результате ничего особо не поменялось, НО 20 декабря цена клика увеличилась в 3 раза (все клики были из РФ). Был даже клик из РФ за 17 центов, чего не наблюдалось уже очень давно.

Вот и кто может объяснить такую "зебру"? Почему в один день цена клика может быть 9 центов, а на следующий - 3? Я не могу понять, почему в один день могут проходить относительно дорогие клики, а в другие все поголовно по 1-2 цента...

Вот вы пишите мол тематика не та, но я не могу в это поверить. Ведь бывают же дни, когда вообще нет дешевых кликов даже в моей игровой тематике по 1-2 цента. Когда все клики идут от 4-5 центов и выше хотя бы. Почему эта тенденция не продолжается в последующий день, почему нет такой стабильности. И тупо день белая полоса, 2-3 дня черная и т.д.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#6

В этот день скорее всего были распродажи под новый год, вот толпа рекламодателей и боролась за потенциальных покупателей, перебивая дорогие клики конкурентов, ведь реклама от Гугла построена на состязательном принципе, то есть кто дает больше денег за клик, того и реклама отображается выше на странице и чаще.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
U1
На сайте с 04.02.2013
Offline
60
#7

Не только вы анализируете ситуацию. Рекламщики тоже анализируют, возможно ваш трафик им не подходит и они отключают рекламу на вашем сайте.

Интернет и его возможности (http://interesu.ru/) интернет (http://interesu.tk/)
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
80
#8

А теоретически может же быть такое, что одна и та же реклама имеет разную стоимость клика на разных сайтах? Например, клик по рекламному блоку "игра ленейдж 2" на моем сайте - 2 цента, но у конкурента по точно такому же блоку цена клика будет уже 6-8 центов?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#9

Alvest, да. И не только теоретически.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
80
#10
-Dima-:
Alvest, да. И не только теоретически.

А какие меры лично я могу предпринять, чтобы у меня тоже была адекватная цена клика? Может каким источником информации поделитесь, где почитать-ознакомиться можно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий