Как выбраться из ямы дешевых кликов?

12
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#11
Alvest:
А какие меры лично я могу предпринять, чтобы у меня тоже была адекватная цена клика?

Как минимум, повышать постоянно качество самого сайта, чтобы рекл при распределении бюджета отдавал Вам предпочтение.

Кстати, насчёт адаптива обычного. Не знаю, как там с конкуренцией, но то, что рекламодателям надоело по четыре дня ждать модерации с ними - это факт, с которым можно тут ознакомиться: /ru/forum/978440

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#12

Alvest, Вот у меня есть такой личный пример.

Два сайта, Тематика одна и та же, ключи в основном те же, разные шаблоны, разные тексты.

Сайт1 - 3 блока рекламы+блок ссылок.

Сайт2 - 1 блок рекламы.

CTR у обоих примерно одинаков. у Сайт2 даже иногда чуть выше. Но там такой диз... фиг кто в здравом уме сейчас поставит:)

На Сайте2 Средняя Цена клика больше в 2-3 раза, чем у Сайта1.

Короче, в идеале, надо повышать конкуренцию в рекламных блоках. Таргет на более дорогие ключи в тематике, ну и возможно, попробовать уменьшить кол-во рекламы.

Но у вас игротрафик, я хз как тут выкрутиться. Разве что переплетать статьи с какой-то смежной тематикой, подороже... Типа дополнять обзорами или рекомендациями по железу, софту или еще чего..

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
77
#13
-Dima-:
Но у вас игротрафик, я хз как тут выкрутиться. Разве что переплетать статьи с какой-то смежной тематикой, подороже... Типа дополнять обзорами или рекомендациями по железу, софту или еще чего..

Спасибо, мне уже давали такой совет, к нему я и собираюсь прислушаться. Сделаю раздел "Техника" в скором будущем и буду регулярно его наполнять

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Alvest:
Заблокировал всех крупных операторов сотовой связи, яндекс и фейсбук.

А правильно ли это? 🙄

Наше дело правое - не мешать левому!
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#15
-Dima-:
Разве что переплетать статьи с какой-то смежной тематикой, подороже... Типа дополнять обзорами или рекомендациями по железу, софту или еще чего..

Хм, тогда такой вопрос - предположим у меня сайт c очень дешевой тематикой (играми, например). Если я на сайте создам подраздел "кредиты", у меня будет разная по стоимости реклама на разных страницах откручиваться? На играх центы, на кредитах доллары?

(я не рассматриваю сейчас вопрос, насколько пользователям игр будет нужен кредит, это неважно, в данном случае)

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
77
#16

lovehate, Вот что-то похожее обсуждали: /ru/forum/981131

П
На сайте с 07.09.2009
Offline
67
#17
Alvest:
По совету hoboune обновил все рекламные блоки на сайте (18 числа)...

Скажите, как обстоят дела на сегодняшний день?

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#18
-Dima-:
Alvest, Вот у меня есть такой личный пример.
Два сайта, Тематика одна и та же, ключи в основном те же, разные шаблоны, разные тексты.
Сайт1 - 3 блока рекламы+блок ссылок.
Сайт2 - 1 блок рекламы.
CTR у обоих примерно одинаков. у Сайт2 даже иногда чуть выше. Но там такой диз... фиг кто в здравом уме сейчас поставит:)
На Сайте2 Средняя Цена клика больше в 2-3 раза, чем у Сайта1.
Короче, в идеале, надо повышать конкуренцию в рекламных блоках.

Вы пишете, что сайт2 с одним блоком зарабатывает в 2-3 раза больше чем сайт с 3 блоками. И дальше пишете, что нужно повышать конкуренцию. Конкуренция это несколько блоков. Т.е. вас не устраивает доход в 2-3 раза выше, вы устроите конкуренцию и снизите доход на сайте2?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#19
Vanzent:
Конкуренция это несколько блоков.

С чего бы? Как раз наоборот. Больше блоков -> больше рекламных объявлений -> больше дешевых объявлений.

Но я о другой конкуренции говорил.

-Dima-:
Таргет на более дорогие ключи в тематике
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
77
#20

Пряник, вообще никакой ощутимой разницы не заметил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий