ДТП. Подскажите что делать.

SP
На сайте с 23.04.2008
Offline
0
4919

Приветствую всех !!!

Попал в аварию. Случилось так: Ехал я в сторону родного города, впереди стоял газик. Стал подъезжать ближе, газик начал производить движение на разворот. Так как скорость у меня была довольно высокая среагировать просто было невозможно. Въехал ему в боковую часть. Газику конечно ни чего, а вот мне 2-х годовалую ваз 112, можно на свалку. Приехали ДПС из какого-то колхоза, выяснилось что водитель Газ пьяный. После всех разборок выясняется что я и ещё виноват. И что ни какой страховки не видать. Говорят что надо держать дистанцию, скорость там разрешённая 90 км/ч, вы ехали значительно быстрее. Я думаю что всё таки, если водитель пьяный то он ведь всегда виноват ??? Что делать посоветуйте очень прошу.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
satellite-profs:
Я думаю что всё таки, если водитель пьяный то он ведь всегда виноват ???

Перед законом, разумеется, да. А вот перед другим участником ДТП - насколько я понимаю, кроме случаев, когда признают обоюдку. Могут ли ее признать в этом случае, к сожалению, не знаю. Но наверняка подобное решение можно опротестовывать через суд.

P.S. Был на днях в МРЭО, там мужик рассказывал, что при явной вине одного из участников ДТП виновным признали другого, который ехал по всем правилам, кроме одного: у него на левом заднем и правом заднем колесах стояла разная резина.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#2

заключение мед. экспертизы есть о том, что второй водитель пьяный?

Если да, то это нужно было указать в протоколе...

Если это указанно, а в группе разбора решили, что вы виноваты нужно требовать перевести дело в суд (хотя по "пьянке" гаишники скорее всего сами в суд направят дело).

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#3

К юристу, советую, поскольку раньше самому советовали)). И это правильно. Потому что остальное - это будут просто догадки и не более того.

----

1. Виновны скорее всего вы, так как вы не соблюдали дистанцию. Не зависимо от того, кто перед вами ехал, вы должны быть настолько осторожны, что при любом неадекватном действии водилы, не въехать ему в зад или бок.

2. То, что водила был пьян - это уже его проблемы и с ним тоже должны "работать".

Jackyk:
P.S. Был на днях в МРЭО, там мужик рассказывал, что при явной вине одного из участников ДТП виновным признали другого, который ехал по всем правилам, кроме одного: у него на левом заднем и правом заднем колесах стояла разная резина.

Ситуация действительно страшная... Вроде один виноват, но из-за того, что у другого тоже было нарушение в эксплуатации машины, то он тоже становится виновным. А там уже, похоже, у кого больше денег на адвоката...

И если проводить параллели: то один из-за того, что у него стояла разная резина, не имел права эксплуатировать машину. А другой был пьян и тоже не имел права эксплуатировать машину. Вот и думайте, кто прав и кто виноват.

Легче всего сказать так: сами виноваты, ездить нужно аккуратней.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#4

то что говорят гаишники на месте это никого не интересует, должна быть составлена схема ДТП, после этого назначается группа разбора, на ней собственно все и разрешится

вы можете запросить группу разбора схему ДТП приехать в свою страховую и проконсультироваться какой линии придерживаться на разборае

то, что второй участник аварии был в нетрезвом виде это плюс для вас

удачи, и не переживайте

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5

Jackyk, прав. Состаяние алкогольного опьянения или остутсвие прав - это нарушения водителя другого транспортного ссредства, которые ни в коем случае не снимают нарушений с вас лично. На него навесят его статьи нарушения ПДД и КоАП, на вас - ваши. И это справедливо.

По большому счету (хотя надо вдаваться в детали) ОСАГО должны выплатить его стаховщики, если у него оно вообще было (по моему опыту такая деревенщина вообще в большинстве своем так ездит) - а потом подать на него в суд и взыскать сумму с него.

Opeth добавил 23.04.2008 в 11:48

Jackyk:
Был на днях в МРЭО, там мужик рассказывал, что при явной вине одного из участников ДТП виновным признали другого, который ехал по всем правилам, кроме одного: у него на левом заднем и правом заднем колесах стояла разная резина.

ИМХО - виновник оказался занокомым ГАЙцов, либо дал на лапу. Отсуживается такая ситуевина во вменяемых судах на раз два, если обратной стороне не удастся доказать что ДТП именно по причине наличия разных протекторов на заднем мосту. Но это - нереал.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Opeth:
По большому счету (хотя надо вдаваться в детали) ОСАГО должны выплатить его стаховщики

А если признают обоюдку, и тем более вину ТС, ОСАГО вроде ведь не выплачивают?

P.S. У меня друг точно так же попал, тоже, кстати, на ВАЗе (15-я). Правда, ему, вроде, превышение не шили. Посему ОСАГО он получил, только мало и гиморно: со сломанными пальцами на ноге ездил (своим ходом) несколько раз в чужую страховую, которая как раз в тот момент активно рекламировала услугу, что "всё делают за клиента они, и никуда ездить не нужно" (РОСНО, что ли, не помню точно).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
DyaDya:
1. Виновны скорее всего вы, так как вы не соблюдали дистанцию. Не зависимо от того, кто перед вами ехал, вы должны быть настолько осторожны, что при любом неадекватном действии водилы, не въехать ему в зад или бок.

да ничего подобного. если какойто стоящий на обочине или ползущий по ней дебил вздумает развернуться и ему ктото влетит в бок, то будет виноват именно разворачивающийся, потому как должен уступить дорогу по ПДД. А быть телепатом по ПДД не требуется.

satellite-profs:
Ехал я в сторону родного города, впереди стоял газик. Стал подъезжать ближе, газик начал производить движение на разворот.
Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
satellite-profs:
Говорят что надо держать дистанцию, скорость там разрешённая 90 км/ч, вы ехали значительно быстрее.

на основании чего они так сказали?

по гост тормозной путь при 40 кмч должен быть не более 12,2 метра.

значит для 90 кмч это составит 61,8 метра!

на трассе остались отпечатки колес длиной 62 метра?

они просто гонят и хотят взятку.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#9
Евген:
да ничего подобного. если какойто стоящий на обочине или ползущий по ней дебил вздумает развернуться и ему ктото влетит в бок, то будет виноват именно разворачивающийся, потом как должен уступить дорогу по ПДД. А быть телепатом по ПДД не требуется.

абсолютно согласен. О какой дистанции может идти речь, если Вам не уступили дорогу при развороте?!

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
SP
На сайте с 23.04.2008
Offline
0
#10

Дело в том что ДПС, приехали из какой-то деревни. Даже с пьяным водителем разговаривали на своём чисто чувашском языке. Я то их не понимал, что они там бормочут. На мед. экспертизу ездили, к протоколу было это приложено. Так же были свидетели как с моей стороны так и с его стоны. Скорее всего ДПС, дали на лапу либо они родственники с ними. Интересовался у знакомого работника ДПС, этот случая выглядит так : То что он пьян это да, за это он и ответит, но за то что я въехал в бочину виноват я. Конечно это не справедливо, я же не могу точно узнать когда он начнёт разворачиваться. Тем более что водитель газа начал манёвр когда у меня просто не было возможности даже что-то и предпринять и куда-то свернуть.Это дело я конечно просто так не оставлю буду что-нибудь предпринимать. Жаловаться в суд и т.д.

satellite-profs добавил 23.04.2008 в 15:22

Евген:
да ничего подобного. если какойто стоящий на обочине или ползущий по ней дебил вздумает развернуться и ему ктото влетит в бок, то будет виноват именно разворачивающийся, потому как должен уступить дорогу по ПДД. А быть телепатом по ПДД не требуется.

С Вами полностью согласен. Ведь по правилам так оно и сеть.

Скорость у меня была чуть ниже 90км/ч, тут уже ни чего не предримешь когда остаёться чуть больше 7-9 метров до сталкновения.

satellite-profs добавил 23.04.2008 в 15:24

be_happy:
заключение мед. экспертизы есть о том, что второй водитель пьяный?
Если да, то это нужно было указать в протоколе...
Если это указанно, а в группе разбора решили, что вы виноваты нужно требовать перевести дело в суд (хотя по "пьянке" гаишники скорее всего сами в суд направят дело).

Да в протаколе было указанно что второй участник ДТП в алкогольном опьянение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий