ДТП. Подскажите что делать.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
satellite-profs:
Скорость у меня была чуть ниже 90км/ч, тут уже ни чего не предримешь когда остаёться чуть больше 7-9 метров до сталкновения.

Так а на каком основании гайцы написали, что скорость была иная? Какие действия они проводили для установления Вашей скорости, какие есть документы/записи, это подтверждающие?

Думаю, что вопрос скорости однозначно влияет на степень виновности разворачивающегося. Представим крайний вариант, что едущий по прямой летит под 300 км/час. Тот вроде посмотрел - далеко, или вообще не видно в пределах видимости ни одной машины. Стал разворачиваться - а тут на тебе, прилетает гаврик!

Так что если будет доказано нарушение скоростного режима - то плохо дело. Другой вопрос - насколько легитимно это доказательство, и есть ли оно вообще.

С уважением, Евгений.
SP
На сайте с 23.04.2008
Offline
0
#12
Jackyk:
Так а на каком основании гайцы написали, что скорость была иная? Какие действия они проводили для установления Вашей скорости, какие есть документы/записи, это подтверждающие?

Думаю, что вопрос скорости однозначно влияет на степень виновности разворачивающегося. Представим крайний вариант, что едущий по прямой летит под 300 км/час. Тот вроде посмотрел - далеко, или вообще не видно в пределах видимости ни одной машины. Стал разворачиваться - а тут на тебе, прилетает гаврик!
Так что если будет доказано нарушение скоростного режима - то плохо дело. Другой вопрос - насколько легитимно это доказательство, и есть ли оно вообще.

Как гайцы говорили, скорость установить по тормозному пути невозможно т.к, его практически и небыло. Я конечно точно не знаю как и что они там меряли. В протаколе дела не указанно на сколько я привысил скорость, указанно точ то я превысил скорость по словам свидетелей. Но я думаю что это не оргумент и свидетели не могут сказать точно, превысил ли я скорость или нет. Визуально определить скорость просто невозможно? Как я помню гайцы говорили что если бы я ехал со скоростью 90км/ч, то машина бы не так пострадала, и по этим критериям я думаю тоже нельзя так судить? Тот человек вообще походу и не куда и не смотрел. Зенки залил и ему море поколено!!!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
satellite-profs:
Визуально определить скорость просто невозможно?

Конечно, невозможно.

satellite-profs:
Как я помню гайцы говорили что если бы я ехал со скоростью 90км/ч, то машина бы не так пострадала, и по этим критериям я думаю тоже нельзя так судить?

Без экспертизы - однозначно нельзя. Вообще, Вам бы с автоюристами грамотными поговорить.

P.S. Гайцы - уроды (конкретно эти).

SP
На сайте с 23.04.2008
Offline
0
#14
Jackyk:
.
P.S. Гайцы - уроды (конкретно эти).

С Вами полностью согласен.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

satellite-profs, кстати, юристы есть в любой страховой, в том числе и в Вашей. Можно подать им дело так, что типа есть вариант вообще Вам виновным оказаться, а страховой Вашей - попасть на бабки. Тогда они Вас с удовольствием примут и совершенно бесплатно уделят Вам время, и в ходе беседы можно прояснить все интересующие вопросы и тонкости, и методы опротестования. Это как вариант получения бесплатной консультации.

dronibal
На сайте с 24.02.2008
Offline
30
#16
Евген:
на основании чего они так сказали?
по гост тормозной путь при 40 кмч должен быть не более 12,2 метра.
значит для 90 кмч это составит 61,8 метра!
на трассе остались отпечатки колес длиной 62 метра?
они просто гонят и хотят взятку.

Дистанция должна быть 5м если не ошибаюсь, причем тут тормозной путь? Хотел бы посмотреть на того кто при 90км/ч тормозит 62м.. При условие, что авто в нормальном состояние и дороги не покрыты слоем льда :)

Евген:
да ничего подобного. если какойто стоящий на обочине или ползущий по ней дебил вздумает развернуться и ему ктото влетит в бок, то будет виноват именно разворачивающийся, потому как должен уступить дорогу по ПДД. А быть телепатом по ПДД не требуется.

Хм.. человек мог вполне сказать.. "Еду, притормаживаю.. совершаю разворот и бах".

Jackyk:
Конечно, невозможно.
Без экспертизы - однозначно нельзя. Вообще, Вам бы с автоюристами грамотными поговорить.
P.S. Гайцы - уроды (конкретно эти).

Почему же? На глаз можно определить, едит человек 80 или 100.. Покрайне мере чем больше водишь, тем лучше определяешь.. Погрешность однозначно будет.

..Пусто..
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
dronibal:
Хм.. человек мог вполне сказать.. "Еду, притормаживаю.. совершаю разворот и бах".

И что? Сказать можно всё, что угодно, но даже если это ровно так и было, всё равно тот, кто разворачивался, виноват. Кроме случая превышения скорости вторым водителем.

dronibal:
На глаз можно определить, едит человек 80 или 100.

Да хорош! Мало того, что это само по себе не так в общем случае, но даже если и есть такие эксперты, это не значит, что свидетельские показания каких-то пьяных рож, проходящих вдоль дороги, могут содержать скоростные оценки, а закон станет на них опираться. Это будет полная фигня, и больше ничего!

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#18
satellite-profs:
Приветствую всех !!!
впереди стоял газик. Стал подъезжать ближе, газик начал производить движение на разворот.

все очевидно. газик, видимо, тронулся и не уступил Вам дорогу. А был обязан убедиться, что не создает помех. Значит виноват газик.

molodec добавил 23.04.2008 в 18:10

satellite-profs:
В протаколе дела не указанно на сколько я привысил скорость, указанно точ то я превысил скорость по словам свидетелей.

нет прибора для измерения скорости (сертифицированого или какого там надо) - значит нет и скорости никакой. вне зависимости кто об этом говорит - дпсник, свидетель или прокурор.

Вы же написали в объяснении "двигаясь со скоростью 50 км/час" ... вот значит так оно и было.

[Удален]
#19

хм....... а разве ЕСЛИ водила газика включил поворотники и начал поворачивать, то вроде как ТС должен был обгонять с правой стороны. Разве это не так? Хотя там фик разберешься, газик стоял и начал движение, либо он двигался и начал поворачивать. Наличие включеных поворотников говорило бы о многом.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20
dronibal:
Дистанция должна быть 5м если не ошибаюсь, причем тут тормозной путь? Хотел бы посмотреть на того кто при 90км/ч тормозит 62м..

Пдд сами пишете? ;) (если нет, то ссылку на пункт в пдд про 5 метров)

Законы физики тоже вам подчиняются? (хороший авто на хорошей резине со 100 оттормаживается за 40-42 метра)

dronibal:
Почему же? На глаз можно определить, едит человек 80 или 100...

Спорю на 5000 долларов, что не определите на глаз скорость 80 или 100 км.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий