2 виду услуг на одном сайте или.....

12
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
1758

Ситуация следующая. человек заказывает сайт. (или сайты) и просит помочь ему решить вопрос как лучше для продвижения. а я и сам не знаю точно:

есть 2 типа услуг. 1) Юридические услуги и 2) Бухгалтерсткие услуги. (одна и таже же компания)

Господа профессионалы, подскажите. с точки зрение лучшего продвижения в Поисковых системах делать 2 сайта, на каждом своя услуга, или можно объединить эти 2 услуги на одном сайте.. ?

Поскриптум:

Вопрос возник из-за нечеткого понимания понятие - Семантическое ядро.

- когда 1 сайт - 1 тематика здесь всё ясно всё понятно.

- когда 1 сайт 2 тематики....Причем в нашем понимании Услуги юриста и Услуги бухгалтера ну совершенно разные тематики которые будут мешать поисковикам определить тематику сайта а следовательно усложнит продвижение.... (ведь так ??)

Поскриптум поскриптума:

Заказчик в замешательстве, не по причине стоимости (2 сайта сделать дороже чем 1 ) - а 2 сайта ему тяжелее будет сопровождать, вот он боится не потянет и на тот и на тот статьи кидать, освежать периодически.

ну грубо говоря он может писать 1 статью т размещать ее на сайте (коипайтеры его не устрааиваю - сам) но на 2 сайта ему уже писать 2 стати в неделю ...... а это ему уже проблемно.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

Один сайт Его и продвигать легче. Но есть нюанс - что вешать на морду, ибо боливар не потянет два ВЧ

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

donc, то есть можно вешать 2 тематики , но морду оптимизировать под одну ...

а вторая будет присутствовать сугубо как реклама - но по нее текст на главной не оптимизировать, чтобы не мешалась первой....

( я правильно понял ? )

а так то ведь все равно писать на главной про вторую услугу придется

пусть хотя бы кратенько

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3

Посмотрите, кто в Вашем регионе есть из крупняка по типу bg63.ru, и как они поступили с главной. Такие компании - не редкость, и сайт, зачастую, у них один.

---------- Добавлено 21.02.2019 в 18:10 ----------

морду оптимизировать под одну

Ага, либо под наиболее конкурентную с Вашей точки зрения, либо под наиболее маржинальную с точки зрения клиента ))

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4
Anamnado:

- когда 1 сайт 2 тематики....Причем в нашем понимании Услуги юриста и Услуги бухгалтера ну совершенно разные тематики которые будут мешать поисковикам определить тематику сайта а следовательно усложнит продвижение.... (ведь так ??)

Но заказчик в замешательстве не по причине стоимости (2 сайта сделать дороже чем 1 ) - а 2 сайта ему тяжелее будет сопровождать, вот он боится не потянет и на тот и на тот статьи кидать, освежать периодически.

Вы сами же и ответили на свой вопрос. А клиенту приведите аргумент, что "винегрет" делать не стоит, по причине семантики и что узко направленный сайт быстрей можно вывести в топ и если он хочет убить 2-х зайцев сразу, то и с текстами пусть поднапряжется. Юрисдикция и бухгалтерия это 2 разных направления, никак не пересекающиеся.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5
Витали_Ч:
Посмотрите, кто в Вашем регионе есть из крупняка по типу bg63.ru, и как они поступили с главной. Такие компании - не редкость, и сайт, зачастую, у них один.

посмотрим конечно

Витали_Ч:
Ага, либо под наиболее конкурентную с Вашей точки зрения, либо под наиболее маржинальную с точки зрения клиента ))

но советы от здесь гораздо ценнее!...

спасибо...

---------- Добавлено 21.02.2019 в 17:19 ----------

smurf:
Вы сами же и ответили на свой вопрос

не уверен я - я не оптимизатор, а всего лишь кое что знаю.

---------- Добавлено 21.02.2019 в 17:20 ----------

smurf:
А клиенту приведите аргумент,.... ... . . .

в качестве аргумента я ему кину ссылку на эту тему. и всех дел.

Витали_Ч, smurf, спасибо

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6

Два направления - два сайта. А "по новой статье раз в неделю надо" - всего лишь очередная блажь от очередных сектантов, верующих в свой отдельный маня-мирок.

Т.е. - все может быть так или не так, надо смотреть на конкурентов и делать так же, но лучше

Производство жести методом непрерывного отжига
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
LazyBadger:
надо смотреть на конкурентов и делать так же, но лучше

LazyBadger, что касается HTML сайт будет оптимизирован лучше - однозначно! - ну разве что визуальный интерфейс и юзабили тут конечно уже дела индивидуального вкуса...- но и поисковые роботы это не видят.

А вот по контенту - тут всё ложится на плечи заказчика и .. .. . пум пум пум.. .. а он всё таки юрист, а не веб-мастер )) Будет он нанимать копирайтера или сам - это вопрос на потом и я не знаю... У меня сейчас знакомых, таких специалистов, нет ((

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
Anamnado:
в нашем понимании Услуги юриста и Услуги бухгалтера ну совершенно разные тематики

Только в вашем. Это можно обернуть в "комплексное сопровождение бизнеса" - легко расширяемое дополнительными сферами - (или синонимы термина, смотреть по употребимости и частотности, поговорить с реальными спецами в теме, которые выдадут/могут выдать неожиданные для нубаса профессионализмы)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9

Anamnado, по юр усулугам вообще лучше делать нишевые тематические сайты - а вы хотите еще и бухгалтерию впихнуть - не советую

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#10
xVOVAx:
лучше делать нишевые тематические сайты

На такие заявы лучше сразу предъявлять обоснуй, чтобы "Сирожей" не обозвали. Я такъ считаю

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий