Нахождение нетранзакционных ключей в поисковой РК

12
N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
861

Всем здравствуйте. Такой вопрос, имеется ли у кого практика по эффективности присутствия в РК ключей такого рода:

- "Как сделать что-то"

- "Можно ли сделать что-то"

В данном вопросе мы не рассматриваем конкретную приставку "самостоятельно" или "бесплатно" etc.

Где-то на форуме читал, что в данном случае все будет зависеть от сайта, и, так понимаю, даже если это коммерческая тематика, а не информационная, то по такой логике я должен разместить у себя на сайте информацию о том, как же именно это сделать. Вопрос в следующем:

1. Насколько реален конверт в лида пользователя пришедшего на сайт по такому запросу, если скажем ниша в которой я работаю не располагает какой-то особой/уникальной услугой, которую могу предоставить только я?

В моем случае, необходимость в моей услуге имеют многие, но по самым горячим ключам статистика спроса заставляет желать лучшего

Разумеется я понимаю, что ответы могут быть в стиле "вероятность от 0 до 100%", но хотелось бы почитать какие-то реальные примеры, и понять из этого, стоит ли в принципе. Всех заранее благодарю за информацию.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Увы, все зависит от конкретного сайта. И даже конкретные примеры абсолютно ничего вам не дадут. То, что получилось у другого - не обязательно получится у вас.

Если все основные "горячие" ключи проработаны и есть свободное время - да, можно попробовать давать рекламу на информационные запросы типа "как сделать", "можно ли" и т.п. Но "сажать" такой трафик, разумеется, надо на страницы, где есть подробные статьи на эту тему. Заинтересуется - прочитает - убедится в вашей экспертности - поймет, что самому делать слишком сложно - купит/закажет услугу.

Конверсия будет не слишком высокой, но как дополнительный источник трафика - почему бы нет?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
E
На сайте с 14.11.2018
Offline
1
#2
knezevolk:
Увы, все зависит от конкретного сайта. И даже конкретные примеры абсолютно ничего вам не дадут. То, что получилось у другого - не обязательно получится у вас.

Если все основные "горячие" ключи проработаны и есть свободное время - да, можно попробовать давать рекламу на информационные запросы типа "как сделать", "можно ли" и т.п. Но "сажать" такой трафик, разумеется, надо на страницы, где есть подробные статьи на эту тему. Заинтересуется - прочитает - убедится в вашей экспертности - поймет, что самому делать слишком сложно - купит/закажет услугу.
Конверсия будет не слишком высокой, но как дополнительный источник трафика - почему бы нет?

вы имеете ввиду сажать такой трафик на поведенческий таргетинг?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3
evgleontyev:
поведенческий таргетинг

В РСЯ теперь другого трафика нет, увы.

Нет, я имел виду "посадку" не на страницы типа лендингов (они для горячего трафика), а на информационные страницы, где раскрыта тема ("как смастерить розового слона не просыпаясь").

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#4
Nakrai:
практика по эффективности присутствия в РК ключей такого рода:

- "Как сделать что-то"
- "Можно ли сделать что-то"

Запросы, в целом, информационные. А далее всё зависит от сложности того, что необходимо сделать и насколько это совместимо со знаниями и умениями того, кто искал инфу. На этом уровне целесообразно убедить, что любительщина в этом плане неприемлема, и есть смысл обратиться к специалисту.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
#5
knezevolk:
Увы, все зависит от конкретного сайта. И даже конкретные примеры абсолютно ничего вам не дадут. То, что получилось у другого - не обязательно получится у вас.

Если все основные "горячие" ключи проработаны и есть свободное время - да, можно попробовать давать рекламу на информационные запросы типа "как сделать", "можно ли" и т.п. Но "сажать" такой трафик, разумеется, надо на страницы, где есть подробные статьи на эту тему. Заинтересуется - прочитает - убедится в вашей экспертности - поймет, что самому делать слишком сложно - купит/закажет услугу.
Конверсия будет не слишком высокой, но как дополнительный источник трафика - почему бы нет?

Спасибо большое за ответ

---------- Добавлено 28.11.2018 в 11:26 ----------

Andreas071:
Запросы, в целом, информационные. А далее всё зависит от сложности того, что необходимо сделать и насколько это совместимо со знаниями и умениями того, кто искал инфу. На этом уровне целесообразно убедить, что любительщина в этом плане неприемлема, и есть смысл обратиться к специалисту.

Спасибо и Вам

F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#6

Знакомый рекламируется на тематику чехлы для автомобиля, он что сделал, написал статью на тему "как правильно выбрать чехлы" в тело статьи добавил ссылки на продающий интернет магазин. Далее пустил информационный траффик по запросам, как выбрать чехлы и т.д Итог: года 3 уже льет на информационную статью, заявки идут регулярно). По этому надо эксперементировать.

Самое главное написать такую статью, что бы в голове пользователя не осталось открытых вопросов. Тогда будет проффит. Но, все зависит от тематики, где то выстрелет, а где то слив бюджета. Выделите сумму которую не страшно потерять и потестируйте, потом нам раскажете, что у вас получилось на выходе)

N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
#7
FFI80:
Знакомый рекламируется на тематику чехлы для автомобиля, он что сделал, написал статью на тему "как правильно выбрать чехлы" в тело статьи добавил ссылки на продающий интернет магазин. Далее пустил информационный траффик по запросам, как выбрать чехлы и т.д Итог: года 3 уже льет на информационную статью, заявки идут регулярно). По этому надо эксперементировать.

Самое главное написать такую статью, что бы в голове пользователя не осталось открытых вопросов. Тогда будет проффит. Но, все зависит от тематики, где то выстрелет, а где то слив бюджета. Выделите сумму которую не страшно потерять и потестируйте, потом нам раскажете, что у вас получилось на выходе)

Спасибо, пробовать определенно стоит. Правда в Вашем случае, это товарка. В моем случае юридические услуги. Я сильно боюсь что 99.9% людей пойдут делать что-либо сами, если я отвечу на все вопросы, нежели принесут в компанию 30-100к. Совет комментатора выше о том, что необходимо показать сложность исполнения, и свою экспертность, кажется более подходящим в моем случае. Поделюсь результатами эксперимента в любом случае. Еще раз спасибо)

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#8
Nakrai:
Я сильно боюсь что 99.9% людей пойдут делать что-либо сами, если я отвечу на все вопросы, нежели принесут в компанию 30-100к.

А вы, помимо ответов на все вопросы, постарайтесь так же отобразить всю сложность и временные затраты (а значит деньги), с которой это все достигается. Т.е. напишите как есть, правду, но с нужным акцентом. А люди пусть уже сами выбирают, на основании полной информированности. И те, кто после этого все же выберет заказать вашу услуг, будут благодарными и не сложными клиентами. Другие же так и так не "потенциальны", не жалейте о них.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#9
Nakrai:
Спасибо, пробовать определенно стоит. Правда в Вашем случае, это товарка. В моем случае юридические услуги. Я сильно боюсь что 99.9% людей пойдут делать что-либо сами, если я отвечу на все вопросы, нежели принесут в компанию 30-100к. Совет комментатора выше о том, что необходимо показать сложность исполнения, и свою экспертность, кажется более подходящим в моем случае. Поделюсь результатами эксперимента в любом случае. Еще раз спасибо)

Дополнительно можно завести блог, собрать сч и нч, заказать на фрилансе пачку статей, и залить на блог, только не сразу а по 1-2 статьи в неделю. В каждую статью в конце поста уже добавить, что обращайтесь к нам бла, бла) Этот метод уже к Сео относится и он больше подходит если Вы хотите заниматься данным направлением в долгую. Дополнительно траффика можно получить из соц.сетей. Статьи интегрировать в соц.сети, есть спец. автоматические плагины, что бы расшаривать информацию о себе через соц.сети и т.д

N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
#10
FFI80:
Дополнительно можно завести блог, собрать сч и нч, заказать на фрилансе пачку статей, и залить на блог, только не сразу а по 1-2 статьи в неделю. В каждую статью в конце поста уже добавить, что обращайтесь к нам бла, бла) Этот метод уже к Сео относится и он больше подходит если Вы хотите заниматься данным направлением в долгую. Дополнительно траффика можно получить из соц.сетей. Статьи интегрировать в соц.сети, есть спец. автоматические плагины, что бы расшаривать информацию о себе через соц.сети и т.д

А не подскажете чем обусловлена такая периодичность публикации статей?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий