альтернатива apache+php+mysql

12 3
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
4714

собственно вопрос в теме. Подскажите, где можно почитать про это? интересуют в первую очередь именно полноценные статьи, сравнение производительности, надежности и т.д.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

Что Вы имеете в виду под "альтернативой"?

IIS+ASP+MSSQL, например (хотя лично я предпочитаю именно apache+php+mysql)

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

Montoya, а что вы такое замышляете? Ну просто интересно, что заставило задуматься об альтернативе?

В принципе, что мешает использовать например С или любой другой низкоуровневый язык, вместо слабого звена (php)?

☠️☠️☠️
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#3
Tarry:
Montoya, а что вы такое замышляете? Ну просто интересно, что заставило задуматься об альтернативе?
В принципе, что мешает использовать например С или любой другой низкоуровневый язык, вместо слабого звена (php)?

Не совсем правильно задал вопрос. Какие есть альтернативы apache и mysql?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4
Montoya:
Не совсем правильно задал вопрос. Какие есть альтернативы apache и mysql?

Ну путевых альтернатив апачу нет (готов спорить). Что касается БД то их много, но по большому счету их тоже нет :) Вариант win платформы имеет место быть, но лично мне он неудобен именно из за MSSQL. Там нет даже элементарного LIMIT в SELECT :)

Если бы была путевая альтернатива, то она бы юзалась, но ее на текущий момент нет. Да и зачем она, Вы так и не ответили.

Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#5
Tarry:
Ну путевых альтернатив апачу нет (готов спорить). Что касается БД то их много, но по большому счету их тоже нет :) Вариант win платформы имеет место быть, но лично мне он неудобен именно из за MSSQL. Там нет даже элементарного LIMIT в SELECT :)
Если бы была путевая альтернатива, то она бы юзалась, но ее на текущий момент нет. Да и зачем она, Вы так и не ответили.

Я и не говорил что мне НУЖНА альтернатива, мне просто интересно есть ли она и чем она хуже\лучше. поэтому и попросил в первом посте дать ссылку, если знаете, на какую нибудь статью\заметку\тест со сравнение например различных баз данных

[Удален]
#6
Montoya:
Я и не говорил что мне НУЖНА альтернатива, мне просто интересно есть ли она и чем она хуже\лучше. поэтому и попросил в первом посте дать ссылку, если знаете, на какую нибудь статью\заметку\тест со сравнение например различных баз данных

Лучше apache+php+mysql пока ничего нет ;)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#7

Montoya, смотря что вы хотите реализовывать. по задачам подбираются средства.

Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#8
Alar:
Montoya, смотря что вы хотите реализовывать. по задачам подбираются средства.

да нет никаких задач. Есть обычное любопытство. НУ так что, подкинет кто нибудь ссылочку интересную? :) а то сам ничего путного не нашел😒

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#9

Ну php можно заменить на perl/с (но это уже CGI), а mysql на postgres, oracle. Хотя mysql 5.x сильно подтянулся к "взрослым" RDB, сильно расширен SQL (процедуры, views, triggers), да и расширяемость улучшена (репликации, кластер). И все это бесплатно.

Апач - скорее всего не заменить, если брать *nix платформу

QAвед-sunтехник
Roxis
На сайте с 19.11.2006
Offline
40
#10

nginx + ruby + postgresql

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий