Adwords, Google и Россия

AE
На сайте с 07.07.2012
Offline
3
730

Хочу поделиться с вами уважаемые читатели моим случаем.

Вряд ли он уникален, но к сожалению очень показателен для нашей великой и необъятной.

Есть у меня на продвижении сайт женской тематики и понадобилось мне запустить рекламу в Google Adwords.

Я создал объявления, успешно прошел модерацию и рекламная компания запустилась. Но через 3 дня прилетело ко мне такое сообщение в почту:

"Уважаемый рекламодатель AdWords!

Сообщаем, что один из Ваших сайтов нарушает наши правила размещения рекламы, поэтому показ объявлений, ведущих на этот ресурс, прекращен. Обратите внимание, что все новые объявления, которые содержат URL данного сайта, также будут отклонены."

Иду еще раз в правила и проверяю тексты на соответствие. Мда, действительно не айс. Надо исправлять.

Поправил тексты, повторно прошел модерацию, иду на форму обратной связи и уведомляю Гугл, что тексты успешно изменены.

В ответ такое письмо:

Как мы упоминали в предыдущем письме, Вы подавали объявления, нарушающие правила AdWords, в этом или другом связанном с ним аккаунте. К сожалению, в результате Ваш аккаунт был заблокирован, а размещение Ваших объявлений в Google прекращено

Хм, странно. Ну ладно, беру телефон звоню в саппорт Google adwords (их телефон пришел в ответе). Трубочку берет юноша и я ему спокойно рассказываю суть проблемы. Он просит подождать и через секунд 30 происходит у нас такой диалог:

Саппорт: "Да, Ваш аккаунт действительно заблокирован. Вам необходимо переработать Ваш сайт и повторно отправить свой запрос на разблокировку с формы обратной связи".

Я: "Как так, у меня уведомления о том, что я нарушил правила в отношении рекламы, а не сайтов. Текст я исправил, модерацию повторно прошел"

Саппорт: "Нет, у вас блокировка в связи нарушением правил в отношении сайтов".

Я: зачитываю текст присланного уведомления, говорю адрес на который пришло сообщение и дату со временем.

Саппорт: "Незнаю, но у нас отметка, что вы нарушили правила в отношении сайтов. Исправляйте и присылайте повторно запрос через форму."

Я в недоумении прощаюсь с юношей с саппорт и в недоумении что же теперь делать ложу трубку.

Ну вот собственно и вопрос к знатокам, чтож теперь делать то ?

Уведомление о нарушении правил рекламы, по телефону говорят по отношению к сайту.

Кому верить ?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#1

Это всегда так, нормальная ситуация для адвордса.

ТП по телефону - во-первых, архаизм, а во-вторых - в данном случае, некомпетентна и может помочь решить только простые и типичные проблемы.

А письма о бане посылает бот.

Fuck the plebs.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий