Не приняли в яндекс новости

1 234
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#21
exsoft:
но у вас должно быть свое авторское толкование этого события.

Каждой новости? Будет ли достаточно, чтобы в день выходили 1-2 авторских разбора, где полностью авторский подробный разбор. И 10-20 новостей на 500-1000 символов каждая, где конечно своими словами, но лишь передача сути события, без авторских выводов и комментариев?

BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#22
zebrahead:
Каждой новости? Будет ли достаточно, чтобы в день выходили 1-2 авторских разбора, где полностью авторский подробный разбор. И 10-20 новостей на 500-1000 символов каждая, где конечно своими словами, но лишь передача сути события, без авторских выводов и комментариев?

Не достаточно

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#23
by_roXe:
О, моя тема. Указанные выше 150 человек в сутки с ЯН - не верно, можно гораздо больше. По крайней мере пару тысяч - без напряга. Лицензия СМИ - да, обязательна. Старые новости 100% удалять не нужно. Просто пишите уникальные новости и отправляйте заявку. Если откажут сейчас, то отправить заново попросят через 3 месяца. Где взять уникальные новости? Обратите внимание на местные источники...

спасибо за ответ. А как быть с google новостями? Мне они тоже засранцы отказали :) Но они я так понял предлагают либо отделить новости от авторских (я не совсем понимаю это как) либо закрыть от индексации те новости, которые считает перепечатанными.

BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#24
prowordpress:
спасибо за ответ. А как быть с google новостями? Мне они тоже засранцы отказали :) Но они я так понял предлагают либо отделить новости от авторских (я не совсем понимаю это как) либо закрыть от индексации те новости, которые считает перепечатанными.

С ними сложнее, поскольку нет обратной связи от них. У меня есть несколько сайтов которые приняли с 1 раза без проблем, а есть один который не принимают ни в какую уже несколько лет. Думаю что для них желательно писать уникальные новости с самого начала, либо просто между отказом и повторной отправкой должно пройти больше времени. По поводу разделения новостей - не скажу, не сталкивался..

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#25
by_roXe:
Не достаточно

Нужно что-то сверху?

Например вот такие новости принимают в яндекс новости:

http://www.samru.ru/society/novosti_samara/101434.html

И очень много сайтов, у которых в основном короткие новости.

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#26
by_roXe:
С ними сложнее, поскольку нет обратной связи от них. У меня есть несколько сайтов которые приняли с 1 раза без проблем, а есть один который не принимают ни в какую уже несколько лет. Думаю что для них желательно писать уникальные новости с самого начала, либо просто между отказом и повторной отправкой должно пройти больше времени. По поводу разделения новостей - не скажу, не сталкивался..

По поводу обратной связи-это точно. Невозможно получить ответ на вопрос свой, даже на ихнем буржуйском форуме. Я просто думаю сделать так:закрыть от индексации роботу новости, дубли которых имеются и пробовать еще раз отправляться, только через два месяца 😡

BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#27
zebrahead:
Нужно что-то сверху?
Например вот такие новости принимают в яндекс новости:
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/101434.html
И очень много сайтов, у которых в основном короткие новости.

По моему опыту, на момент подачи заявки, у вас должно выходить что большая часть контента - авторского, и лишь, может быть, малая часть обычного рерайта (и то, под вопросом). Они когда будут проверять, они проверяют вручную, просят иногда предоставить ссылки на новости, которые вы считаете авторскими на своем сайте. Иногда сами присылают ссылки на ваши новости и новости "источники" вашего рерайта, якобы вы просто копируете новости, а не делаете свои. Ну и соответственно отказывают, просят прислать повторную заявку через 3 месяца.

Кстати, повторные заявки не бесконечны, насколько я знаю, если вы 3-4 раза не сможете пройти их проверку, то они просто напишут вам.. цитирую: "Мы еще раз внимательно изучили предлагаемый Вами сайт. К сожалению, наше решение не изменилось – мы вынуждены отклонить Вашу заявку. Эксперты Яндекс.Новостей будут систематически следить за развитием Вашего проекта, и если он начнет соответствовать формату и стандартам нашего сервиса, мы обязательно Вас пригласим."

Т.е. они уже не просят прислать заявку через 3 мес, попросту говоря, в ЯН вам скорее всего уже не попасть без глобальных изменений на сайте.

---------- Добавлено 25.09.2017 в 13:46 ----------

prowordpress:
По поводу обратной связи-это точно. Невозможно получить ответ на вопрос свой, даже на ихнем буржуйском форуме. Я просто думаю сделать так:закрыть от индексации роботу новости, дубли которых имеются и пробовать еще раз отправляться, только через два месяца 😡

Если не сложно, потом дайте знать что из этого вышло

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#28

СЕйчас у меня на сайте развит только статейный раздел. Вот думаю оформить СМИ и начать публиковать новости.

Кто может сказать, сколько надо постить месяцев новости, перед тем как подать заявку в ЯН. Можете хоть примерно написать кол-во новостей в день, которое надо публиковать перед подачей заявки. по типу:

3 авторские новости / 5 рерайта / 6 копипаст

Пока ещё не придумал
P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#29
ArteMas:
СЕйчас у меня на сайте развит только статейный раздел. Вот думаю оформить СМИ и начать публиковать новости.

Кто может сказать, сколько надо постить месяцев новости, перед тем как подать заявку в ЯН. Можете хоть примерно написать кол-во новостей в день, которое надо публиковать перед подачей заявки. по типу:

3 авторские новости / 5 рерайта / 6 копипаст

Мое мнение- никакого колипаста! Только уникальные новости, А количество новостей в зависимости от тематики. Но Необходимый минимум я думаю новостей 5-7.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#30
Эксперты Яндекс.Новостей будут систематически следить за развитием Вашего проекта, и если он начнет соответствовать формату и стандартам нашего сервиса, мы обязательно Вас пригласим."

А это кстати реально. Мне в 2014 году отказали сайту, потом я забил на ЯН, писал новости и через пол года сами связались и пригласили к сотрудничеству.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий