Почему домены в зоне .COM пользуются неизменной популярностью?

1 234
V1
На сайте с 15.11.2010
Offline
54
#31

Все просто 1) дот ком это бренд 2) интернет (в сознании) = дот ком

Новые зоны это поменяют, но очень медленно, лет через 10-20.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#32

Внезапно - отсюда /ru/forum/768296

kioskanalya:
Ну и возраст там 12 лет вы как сеошник должны были оценить)

В том то и дело, что пс не смотрят на возраст домена, а скорее на другие показатели, которые вместе с возрастом - могут дать ему некий +, кроме имени

tradeinvestor:
Com-ы действительно лучше прокликиваются при прочих равных

90% рунета до сих пор народ.ру от ком не отличит, но возможно где-то - все иначе

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#33
Rodnoi:
Зачем? Это стимулирует его продажи. Серьезные парни, кто сидит "в личках" и занимается "serious business" в интернетах упускают свои возможности в публичном пространстве. Камьюнити - это золотая жила, если уметь в нем работать. Я здесь зарегистрировался ради фана, т.к. было очень скучно, но в процессе своего абсолютно нерабочего трепа, я начал несколько новых проектов, идеи которых возникли также в процессе трепа, я познакомился с интересными людьми, а с некоторыми даже начал сотрудничать, что для меня в принципе - нонсенс, т.к. я в рунете не работаю (не работал). Ну и назовет меня после этого кто-то балоболом? Ну и что ) Я свой профит с этого уже получил! Соотв. Володе на клоунскую репутацию насрать, т.к. она построена, да я просто уверен, фана ради и для эффективных продаж. Ну а мегасерьезные и уважаемые люди, наверняка, сидят сейчас и продлевают очередной раз свое портфолио, которое ждет своего енда (оно и в .ru еще наверное! все как надо!). Еще и смеется, наверняка, над Володей. А портфолио тем временем ждет не енда, а экспайра, когда деньги кончатся. Лал.

Вообще, я встречался с таким видом бизнесменов, кому "важно свое личное достоинство". Они обычно хамят партнерам и клиентам и не идут на уступки. Встречался я с ними в судах =) С парнями попроще и без завышенной самооценки - и работать всегда проще. Это главный + буржуев, который стоит признать. А у нас всем так важно "а как они выглядят со стороны", и у некоторых людей вся жизнь на этом построена, не на том, что они есть, а как они в глазах соседа выглядят. Фу таким быть. Володя, продолжай жечь, тебя читать весело.

Спасибо, Rodnoi. Даже не знал что меня читать бывает весело. Первый раз как-то так дошло. Я не специально :)

Но всё равно приятно :)

Просто пишу как думаю и думать стараюсь независимо, критично - может в этом и весь фокус. Если да - то это каждый может.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#34
donc:
90% рунета до сих пор народ.ру от ком не отличит, но возможно где-то - все иначе

Речь, всё же, не про рунет, наверное, но про глобальный Интернет. Думаю, Володя именно это имел в виду, генерируя данный топик.

Кстати. Совершенно не понимаю коллег, которые свои домыслы выдают за действительность...

Посмотрите, пожалуйста, внимательно коммерческие топики Володи: домены отлично продаются, без необходимости "дополнительного стимулирования".

:)

---------- Добавлено 09.11.2013 в 17:55 ----------

Rodnoi:
С парнями попроще и без завышенной самооценки - и работать всегда проще.

Тут вынужден буду Вас несколько поправить.

Дело в том, что самооценка по своему субстанционарному определению завышенной быть не может. Она может быть лишь недостаточно высокой. Ибо самооценка - это степень того, насколько человек готов/не боится принимать себя таким какой он есть. Степень принятия себя математически не может быть выше 100 процентов.

Люди со стопроцентной самооценкой, пожалуй, на Земле не живут. Люди с самооценкой близкой к 100 процентам живут на Тибете, периодически падают в обморок от красоты полёта журавлиной стаи и мирской суетой не интересуются. У простых же смертных самооценка постоянно колеблется под влиянием множества факторов и, как правило, недостаточна высока...

Вероятнее всего, Вы имели в виду "самомнение". А это другое, если говорить строго.

:)

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#35

Господа, а что думаете про зону Инфо?

Понятно, что это далеко не .com , но все-таки, если домен экстра ВЧ коммерческий и прямое вхождение без всяких преписываний 24 и т.д, как покупка, перспективна? Просто смотрю, по суточным статистикам число регистраций в зоне меньше числа удаляемых доменов за неуплату. Зона вымирает? :)

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#36
Vitaly1:
интернет (в сознании) = дот ком

Это смотря в чьём сознании :p.

Vitaly1:
Новые зоны это поменяют, но очень медленно, лет через 10-20.

В моём, к примеру, сознании интернет не был тождественен дот кому никогда :p - при том, что в Интернете я уже пятнадцать лет точно :).

Наше дело правое - не мешать левому!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий