Это сладкое слово ха... "за отзыв". Обсудим?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#101

Так бы и поколотил того, кто пишет что баннер "склепать" легко...

Вы не забыли, что в баннере кроме картинки еще и слоган есть?

Ну-ка, кто тут на раз "слоганы" выдает?

Чем текст длиннее, тем больше свободы и легче его планировать и писать. А вот попробуйте уложить 3 листа в 3 слова, а лучше в 2.

Да и визуализация решения не так проста.

Я писал и тексты и баннеры делал, и могу сравнить.

Хороший баннер = 2-3 дня поиска идеи. А вот собрать его потом можно и за пару часов. Но это собрать. А не сделать.

Larisalisa
На сайте с 23.02.2008
Offline
7
#102
Lenok2:

мне кажется, надо сделать нечто вроде FAQ для новичков - о том, имеет ли смысл работать за отзыв и чей отзыв будет полезен. вроде бы банальные вещи, но новички на форуме могут ведь не понимать этого, т.к. опыта удаленной работы у них еще нет.

кроме того, если сам новичок не предлагает писать за отзыв, а дает ссылку на портфолио, предлагаю штрафовать за вопросы типа "за отзыв сделаешь?". Новичку на форуме иногда неудобно начинать свое пребывание на форуме с отказа, он берется делать, получает невнятный отзыв типа "все супер рекомендую". В итоге первое впечатление о форуме испорчено.

Полностью поддерживаю каждое слово! Обязателен "Курс для новичков" в качестве прикрепленной темы. И за штраф - тоже за. Встречала уже здесь подобные вопросы, адресованные новеньким. Обидно за чужой труд становится!

И вообще считаю, что действительно дельные отзывы можно получить от людей опытных. А ежли отзыв обещает дать такой же "новенький", какова ему цена?

При этом дело совсем не в репе, заметьте. На этом форуме есть множество отличных заказчиков, у которых репы в принципе нет. А у новеньких много раз видела "напишу за отзыв тем, у кого высокая репутация". Это просто замкнутый круг какой-то. 😒

Идея "Площадки для молодняка" отличная.

Во-первых, хороша тем, что мало-мало "подчищает" ветку форума.

Во-вторых, хороша тем, что - см. выше. :)

ЗЫ "Халявщик ты, Леня!" Никакой не партнер. ;)

Просто новости (http://naosti.ru/)
[Удален]
#103
MoMM:
Так бы и поколотил того, кто пишет что баннер "склепать" легко...

Что это сегодня все норовят меня от...поколотить... Пойду поработаю, ато неровен час...😡

[Удален]
#104
Lenok2:
cудя по некоторым постам, писать совсем не трудно, трудно - не писать :) или по крайней мере писать только по сути и без личных оскорблений 🚬

Вы удивитесь, но каждый начинал с копеечных заказов. и ничего в них страшного нет, если у человека есть способности - копеечными буду только самые первые заказы.

а против клонов просто введите правило - за отзывы могут просить (и отзывы могут оставлять) только форумчане с регистрацией на форуме минимум 6 месяцев. за нарушение предупреждать и отзывы удалять. клоны ради отзывов уйдут сами по себе

P.S. к сведению оставившего мне в репке свою анонимку - свои красные кирпичи в репу я подписываю

1. Обсуждать действия форумчан, направленные на изменение репутации, строго запрещено.

2. Вы уверены, что срок службы говорит о высоких интеллектуальных или нравственных качествах?

3. В копеечных заказах нет ничего страшного. Правда, они мало чем отличаются от работы "за отзыв" в силу того, что они копеечные. Страшного ничего.

4. По большому счёту, если всех копирайтеров отправят на Марс - ядерной войны не будет. Человечество этого даже не заметит. Вернее заметит. Утром проснулся, а там Пионерская зорька и никакой рекламы. Благодать!

5. Если предложение быть хорошими и писать правильные отзывы, а всем начинающим авторам собраться на большой поляне у старого пня - хорошее, то я Вас ещё шибче полюбил.

6. Никогда я Вас не оскорблял. Что это за клевета такая? Не хорошо порочить честь и достоинство намёками на светлый образ настоящего героя.

7. Про баннеры... Но это отдельная тема.

bukvofil добавил 18.03.2008 в 09:36

MoMM:
Так бы и поколотил того, кто пишет что баннер "склепать" легко...
Вы не забыли, что в баннере кроме картинки еще и слоган есть?
Ну-ка, кто тут на раз "слоганы" выдает?
Чем текст длиннее, тем больше свободы и легче его планировать и писать. А вот попробуйте уложить 3 листа в 3 слова, а лучше в 2.
Да и визуализация решения не так проста.
Я писал и тексты и баннеры делал, и могу сравнить.
Хороший баннер = 2-3 дня поиска идеи. А вот собрать его потом можно и за пару часов. Но это собрать. А не сделать.

На раз слоганы (почему в кавычках? до такой степени не верите в способности наши? :) ) выдавать нельзя. Их лучше разрабатывать, и не пропускать ни одного шага разработки. Я бы крякнул, что я - мол. Я.Я. Но мне не нравится эта работа. Вы простите, но есть в ней что-то не то, а что и не пойму. Как-то не "заточен" я под неё. Могу, но не хочу. (И кто я теперь? 😡) А вот предлоджение о рекламном тексте в стихах до сих пор в силе. :) Это что-то вроде нервоза. Рубленный шрифт, плакат, а на нём тётка с вылупленными глазами и стихи.

Гражданка, сейчас ты на тюбик смотришь,
Хочешь понять, что внутри находится.
Время скоротечно! Назад не воротишь!
Кто долго думает, тот без обходится.

Покупайте крем от загара лучший! -
Рекомендуют негры, врачи и чукчи...

Три листа в три слова - это легко. Для этого нужно оставить своё сознание в девственной чистоте и не читать этих трёх листов. (Не стесняемся задавать вопросы.) Я почувствовал себя человеком, когда в первый раз в жизни не стал читать ТЗ.

Заказчик кричит: - Тебе прочитать лень?

Отвечаю, что да - лень. Долго он смотрел на меня, как инквизитор на друида, но на вопросы всё же ответил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий