Таунхаус - в чем засада?

1 2345 6
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#21

River, а хотите картохи гектар посеять?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#22

На трех сотках земли вполне можно комфортно обустроиться. При условии, что это твоя земля. В случае с таунхаусом же она вроде как и твоя, но общедоступная (никакой приватности), и толку от нее ноль. Плюс не всегда она и твоя (как в примере в стартпосте) - кто собственник того одного участка под всем таунхаусом, тот и будет править балом.

О! я понял, что мне напомнила ситуация с "землями таунхаусов" - это когда по мнению местной власти ты должен содержать в порядке улицу перед домом (вроде как она твоя), но не имеешь права даже цветник в там разбить, который будет трактован как самозахват земли и карается штрафом...

MS
На сайте с 30.03.2016
Offline
31
#23

Этим летом планировал у меня товарищ купить таун. Ценник объявили 8500 за 185 м.кв. он с женой поехал посмотреть - оценка не однозначная. Так как я не много разбираюсь в строительстве на третий раз я с ним поехал смотреть. Там просто ужас дома построены на тяп ляп, отопление допотопное и тд. и тп., но все относительно. Я составил небольшую смету и вышло еще плюс 5000 без учета фасада. Нам там же сразу предложили и готовые тауны, но от 18000 до 25000. Детский сад стоит у них 35000 месяц(ужас) оплата в месяц около 12 000 за коммуналку. В итоге отказались от этого предложения

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#24

mrShmidt, можно назвать регион.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#25

Таунхаус хорошо в городе иметь. У нас в мск такие есть. Ценник от 50млн...За МКАД таун нафик не нужен. Дом, самое оно.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#26
awasome:
В солотче или заборье были таунхаусы за 1,7 что ли. Продавали воздух, с доками проблемы, скорее всего из-за того, что природоохранная зона, а может просто развод. Возможно, из той же оперы.

Там заповедник. Объекты продаются как "апартаменты". Это нормальная практика.

Правда с коммерческой точки зрения не очень понятно. Особенно в Солотче многоэтажки вот эти, которые прямо на территории санатория. Там очень хорошие квартиры, качественные материалы, подземная парковка с боксами, потолки 4 метра, панорамные окна и все дела, - продаются за копейки. И ещё куча денег вбухано в рекламу - из каждого угла звучит уже который год.

Очень похоже, что кто-то лохонулся. Возможно, расчёт был, что москвичи поведутся на этот сосновый рай, но, похоже, в Мск своих сосен хватает и они отлично знают правовой статус "апартаментов" :)

---------- Добавлено 26.04.2018 в 17:30 ----------

voltest:
Ну вот вы про комуналку у них спросите и режим тишины. Потому что хрошо там слышно соседа. У меня друг щас под СПБ продает, говорит это ад, расходов вагон, ухаживать за домом надо, а до удобств собственного дома еще далеко.
Садик далековато, магазинов крупных нет.
Думал что получит что-то между домом и квартирой с инфаструктурой.
А получил и не дом, и инфаструктуры нет+коммуналка (я оюсь соврать не помню, помню что больше 10 в мес без отопления). Ну и говорит готовтесь постоянно убирать большие площади, пыли вечно много.

Спросил. 4,6к руб содержание жилья. Это немного дороговато по нашим меркам, но, в целом терпимо.

В черте города, поэтому проблем нет с садиками, школами и магазинами.

Ну я не себе беру, а на перепродажу. Тем не менее проблема с шумом решается шумоизоляцией. Да, даже в частном доме т.к., например, косилка соседа слышно очень далеко. А проблема с пылью - уборщицей. Не оч понятен смысл покупки за 7-10-15 млн объекта, если потом "наслаждаться" косилкой или петухами какими или бензопилой или ещё чем и вытирать самому пыль на 300 кв. м.

---------- Добавлено 26.04.2018 в 17:37 ----------

koketkade:
поэтому между стенами, каждая по 30см, прокладывается еще звукоизоляционная "прослойка" в 4-5 см. С звукоизоляцией проблем нет.

У нас тоже так делают в большинстве случаев. И т.ч. объекты в старпосте которые "таунхаусы". Которые "пол дома" почему-то не имеют раздельных стен между соседями.

---------- Добавлено 26.04.2018 в 17:41 ----------

River:
RiDDi, что там с обществ. транспортом? 3 сотки земли - можно только сделать газончик.

Отлично с общ транспортом, остановка возле въезда в посёлок.

Да нет, 3 сотки неплохо, ну, считайте, пол дачи, че.

Там некоторые владельцы крайних таунов пригораживают прям сеточкой себе землю к своему второму выходу ))

То есть "палисадник" не имеет выхода наружу - только в дом.

Очень прикольно, жаль не сфоткал, в следующий раз теперь.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#27

koketkade, колхоз како-то. У нас такое не прокатит. Нужен забор! И сарай! И гараж!

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#28
dag:

О! я понял, что мне напомнила ситуация с "землями таунхаусов" - это когда по мнению местной власти ты должен содержать в порядке улицу перед домом (вроде как она твоя), но не имеешь права даже цветник в там разбить, который будет трактован как самозахват земли и карается штрафом...

Ну есть и хорошие, на мой взгляд, моменты.

Земля под "многоквартирниками" в общей собственности собственников.

То есть что угодно можно делать, но с общего согласия.

Это удобно т.к. присутствует элемент самоуправления: например, если мне сосед запретит сажать цветочки, то и я ему запрещу. Соответственно, вряд ли он станет это делать в каких бы хреновых отношениях бы не были. В то же время управу на соседа, который, не знаю.. решил завести пчёл у себя на участке - можно найти очень быстро в отличии от ситуации когда земля в собственности отдельно каждого.

---------- Добавлено 26.04.2018 в 17:58 ----------

koketkade:
По сравнению с квартирой выходит дешевле.

Не оч понятно почему так?

В квартире меньше теплопотери, выше эффективность в целом затрат/результат из за "оптового" обслуживание и т.п.

Могут быть исключения, конечно, если дом супер пупер характеристики по теплоизоляции имеет и какой-нибудь способ обогрева/охлаждения с огромным КПД - например, принцип "теплового насоса". Но в таком случаи надо исходить ещё из стоимости этого добра, которая немаленькая, мягко говоря..

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
RiDDi:
Там заповедник. Объекты продаются как "апартаменты". Это нормальная практика.

Не знаю. Это было еще до прихода нового губера. Где-то читал, что это он уже запретил строить здания выше скольких-то там этажей, возможно, теперь доков вообще не видать.

RiDDi:
Правда с коммерческой точки зрения не очень понятно. Особенно в Солотче многоэтажки вот эти, которые прямо на территории санатория. Там очень хорошие квартиры, качественные материалы, подземная парковка с боксами, потолки 4 метра, панорамные окна и все дела, - продаются за копейки. И ещё куча денег вбухано в рекламу - из каждого угла звучит уже который год.

Какого? Катался рядом со старицей, квартиры в трехэтажках продают, но не думаю, что это территория санатория, потому что там уже частные дома идут. Кто-то живет, но в целом квартиры пустуют.

RiDDi:

Очень похоже, что кто-то лохонулся. Возможно, расчёт был, что москвичи поведутся на этот сосновый рай, но, похоже, в Мск своих сосен хватает и они отлично знают правовой статус "апартаментов" :)

Есть такое мнение, однако цены на сданные объекты все равно конские и я так понимаю, что спрос у местных есть. Из недорогого - квартиры в старых двухэтажках, построенных неизвестно в каком году.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#30
awasome:

Какого? Катался рядом со старицей, квартиры в трехэтажках продают, но не думаю, что это территория санатория, потому что там уже частные дома идут. Кто-то живет, но в целом квартиры пустуют.

Не те )) Которые 7-этажные.

Элитный комплекс Грин Парк Солотча

Такой "элитный", что 19 тыс за кв метр :)

Свидетельство на землю.

разрешенное использование: для обслуживание лечебно-оздоровительного пансионата, обслуживание сервисных и нежилых зданий, гаража

А что скажите на счет Радужного в Дядьково и танхаусов в нём?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий