Год + доход - 40%

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#61
Tarantin555:
В общем, держи удар, через 3-6 месяцев ситуации, я уверен, немного улучшится.

Спасибо большое. Держу. Хоть кто-то написал по делу.

Tarantin555:
Говорят яндекс всех порезал в два три раза

На всех сайтах моих такой именно спад. Я думал только у меня одного так.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#62
Had:
Весь год пахал как угорелый. 8 инфо сайтов. В итоге за октябрь Адсенс мне показал - 40%. ЧЯДНТ?

да смутные времена, конкуренция высокая, у каждого школьника есть доступ в инет и все хотят сделать по 8 инфо сайтов и жить как сыр в масле. информации стало больше, чем человек может физически потребить. добавим тот факт, что люди уходят в соц сети, ютубы.

а между тем рекламодателей меньше, бюджеты у них меньше, рубль падает, экономика стагнирует. Так вот все закономерно и вообще рунет уже не тот

В бурже тоже самое, одних индусов только миллиард и все тоже хотят по 8 инфо сайтов :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#63
Brutality:
информации стало больше, чем человек может физически потребить.

Это вы про какую информацию ?

"Котиков" - возможно. Средне и узкоспециальной информации зачастую стало в разы МЕНЬШЕ, чем было 10-20 лет назад.

Т.е. во времена фидо, в прикладных темах можно было получить больше и более качественной инфы, чем теперь через поисковики.

Просто потому, что под наплывом толп быдла квалифицированные спецы ушли в оффлайн.

Им это всё неинтересно.

И да... форумы позволяют хоть как-то сохранить инфу в удобоваримом виде. Т.н. социальные сети нет.

А узкотематических форумов увы всё меньше.

Правда в том, что интернет заполнен первоклассным говном. И ни Я, ни Г, не в состоянии отличить качественный контент от этого говна.

Но пользователям в целом, качественный контент и не нужен.

[Удален]
#64

_SP_, это неправда. Правда в том, что вся инфа есть. Только ее найти стало сложнее.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#65
_SP_:
Правда в том, что интернет заполнен первоклассным говном. И ни Я, ни Г, не в состоянии отличить качественный контент от этого говна.

Так и есть. В ТОП-е много дерьма. Если Яша ещё немного отличает Г не от Г, то гугл пихает в ТОП трастовое говно.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#66

Тему можно закрывать. Tarantin555, одним сообщением ответил на все мои вопросы, за что ему огромное спасибо.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#67
Miha Kuzmin (KMY):
_SP_, это неправда. Правда в том, что вся инфа есть. Только ее найти стало сложнее.

Да с чего-бы ей быть. Многие просто не продляют хостинги и инфа уходит потихоньку.

Даже крупные проекты иногда гибнут, а мелкие (и наиболее ценные) гибнут в течении 10-15 лет почти наверняка.

Да и нет никакого толку даже, если инфа есть, а найти её нельзя :).

Я вижу сколько появлялось инфы раньше, нормальной "ценной". Я вижу сколько сейчас.

Сейчас меньше чем тогда + появляется 100500 какой-то лажи.

Это особенно заметно в узких темах, если хоть чуть-чуть выше среднего разбираешься в вопросе.

В почти любых прикладных к примеру.

Ну не знаю... сдохнет с концами какая-нибудь "ганза" (забудем про зеркала) и где искать ту инфу, что была там ?

Где другие ресурсы, на которых есть сопостовимый её объем ?

Сдохнет серч... и где :) ?

Форумы в рунете доукрупнялись до того, что в каждой области он один как правило....

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#68
_SP_:
Сдохнет серч

Такими темпами он точно сдохнет. По SEO стал совершенно бесполезен. Почти.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#69
_SP_:

Сдохнет серч... и где :) ?

Для разрабов Хабр и SO, остальные дармоеды вымрут 🍿.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий