Как пройти валютный контроль в Альфа-Бизнес?

1 234 5
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#21
Vosje:
Дату документа указываете ту что написана в квитанции Google. Обычно это 21 число.
Признак поставки - 1 зачисление денежных средств на счет резидента

Спасибо, валютный контроль прошел. Деньги попали на валютный счет. Заставили сразу открывать паспорт сделки, что доставило немало проблем. Странно только то, что почему-то комиссию за ВК брать никто не стал.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#22
Kepus:
Спасибо, валютный контроль прошел. Деньги попали на валютный счет. Заставили сразу открывать паспорт сделки, что доставило немало проблем. Странно только то, что почему-то комиссию за ВК брать никто не стал.

Возможно у вас не достаточно средств на рублёвом счёте. У меня оттуда списывают все расходы.

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#23
tra:
wakh, гемор был при получении первого платежа на р/с ИП. До этого получал на валютную карту физического лица долгое время, проблем и вопросов не было.

У меня аккаунт физика в adsence. Если я открою ИП в тинькофф, могут ли возникнуть проблемы?

Закрытие аккаунта физика и открытие аакаунта ип отпадает, т.к. это потеря времени и денег и не факт что доходы после этого останутся на прежнем уровне. Как я понял отличий у аккаунтов никаких, меняется только Имя получателя платежа

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#24
lerr:
У меня аккаунт физика в adsence. Если я открою ИП в тинькофф, могут ли возникнуть проблемы?

Закрытие аккаунта физика и открытие аакаунта ип отпадает, т.к. это потеря времени и денег и не факт что доходы после этого останутся на прежнем уровне. Как я понял отличий у аккаунтов никаких, меняется только Имя получателя платежа

Я бы открыл в другом банке. Так сказать, с чистого листа.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#25
Kepus:
Спасибо, валютный контроль прошел. Деньги попали на валютный счет. Заставили сразу открывать паспорт сделки, что доставило немало проблем. Странно только то, что почему-то комиссию за ВК брать никто не стал.

Э, они то очумели? Паспорта сделок отменены, они только зарегистрировать должны контракт и сообщить вам его номер и то, если его сумма превышает 3 млн. рублей.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#26
rustelekom:
Э, они то очумели? Паспорта сделок отменены, они только зарегистрировать должны контракт и сообщить вам его номер и то, если его сумма превышает 3 млн. рублей.

По сути, я просто указал контрагента, а затем просто оформил контракт с ПС, приложив к нему договор-оферту от AdSense. Затем, когда на второй рабочий день мне его одобрили, я оформил справку о ПД, справку о ВО и распоряжение о списании средств с транзитного счета на валютный.

Контакт пришлось регистрировать из-за того, что сотрудник ВК сообщил мне, что в течение трех лет сумма может превысить $50 000, поэтому эта штука является обязательной.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#27

Кстати, из рассылки Альфы:

КОНТРАКТ / КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ НУЖНО, ЕСЛИ СУММА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НЕ ПРЕВЫШАЕТ ЭКВИВАЛЕНТ 200 000 р

Это с 1-го марта 2018 года вступает в силу. Интересно, как это повлияет на Adsense, если ежемесячные поступления меньше 200 штук. Банки вообще не смогут требовать какие-либо документы у ИПшников?

---------- Добавлено 15.01.2018 в 19:14 ----------

Kepus:

Контакт пришлось регистрировать из-за того, что сотрудник ВК сообщил мне, что в течение трех лет сумма может превысить $50 000, поэтому эта штука является обязательной.

Вообще это бред. А может и не превысить... Паспорт сделки оформляют когда уже сумма достигнута, а не на всякий случай.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#28
Unlock:
Кстати, из рассылки Альфы:

Это с 1-го марта 2018 года вступает в силу. Интересно, как это повлияет на Adsense, если ежемесячные поступления меньше 200 штук. Банки вообще не смогут требовать какие-либо документы у ИПшников?

---------- Добавлено 15.01.2018 в 19:14 ----------


Вообще это бред. А может и не превысить... Паспорт сделки оформляют когда уже сумма достигнута, а не на всякий случай.

Да это видимо всё издержки отказа от паспортов. Страхуются просто. Очевидно, что достаточно было заявления, что если и когда превысит - оформим. Раньше так для юрлиц и работало.

M
На сайте с 15.09.2016
Offline
58
#29

Не много не по теме, но все таки увидел несколько сообщений, что некоторые переходят из Модульбанка, где не было проблем в другие банки. Не подскажете с чем это связано?

tra
На сайте с 28.10.2011
Offline
79
tra
#30
Maxveel:
Не много не по теме, но все таки увидел несколько сообщений, что некоторые переходят из Модульбанка, где не было проблем в другие банки. Не подскажете с чем это связано?

Я лично перешел оттуда на Т по нескольким причинам:

1. Комиссия банка-посредника примерно 15$. Это делает стоимость обслуживания совсем невыгодным по сравнению с другими банками.

2. У Т можно очень просто перевести валюту на свою долларовую карту физика и хранить ее там соответственно до лучших времен. На модуле валюту нужно конвертировать в рубли и выводить на карту другого банка за комиссию, хоть и небольшую. Соответственно все эти движения покупки-продажи нужно фиксировать в декларации, если на разнице курсов получена прибыль. На Тинькофф вывел доллары и все, меняй потом как хочешь.

3. Я лоялен Тинькофф-банку.

В целом Модульбанк очень хорош, но, наверное, для других тем.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий