Упал доход

olifus
На сайте с 18.08.2009
Offline
76
#251
Дмитрий Громов:
Спасибо, сообщения видел и коллеги в курсе. Каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно, поскольку причины, оказавшие влияние на снижение дохода, могут быть совершенно разными. Напишите мне в ЛС, опишите ситуацию. Коллеги будут рады подключиться и помочь разобраться в причинах результатов, которые у вас получились.

это стандартная отписка, по факту не решающая ничего.

по своим наблюдениям, если брать средний показатель трафика, то доход за полтора года только снижается, а за последние месяцев шесть-семь упал более чем в двое, при сохранении трафика и поведенческих. дабы исключить предположения об уходе рекламодателей - реклама на сайтах откручивается тематичная.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#252

Поставил адсенс на одно место вместо яши, сразу клики появились. С 20 тыс отрисовок яши был только 1 клик!!! За 5 дней - 73 тыс. Отрисовки RTB-блоков и только 8 кликов. За пол дня в адсенсе - 10 кликов. Создаётся впечатление, что новый алгоритм яши просто сорвал резьбу.

Буду постепенно переходить в адсенс, наблюдая выгодность замены блоков.

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#253
Bartlby:
Поставил адсенс на одно место вместо яши, сразу клики появились. С 20 тыс отрисовок яши был только 1 клик!!! За 5 дней - 73 тыс. Отрисовки RTB-блоков и только 8 кликов. За пол дня в адсенсе - 10 кликов. Создаётся впечатление, что новый алгоритм яши просто сорвал резьбу.

Буду постепенно переходить в адсенс, наблюдая выгодность замены блоков.

Тоже хочу попробовать Adsense вместо РСЯ. У меня достаточно крупная площадка (более 100к уников в сутки) и мощное проседание доходов совсем не радует (мощное, это примерно в 2 раза). Единственная проблема, вывод денег из Adsense в белую, постараюсь изучить этот вопрос. Если поделитесь простым легальным выводом денежки из Adsense, буду рад, загвоздка только в этом :)

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#254
Ord:
Если поделитесь простым легальным выводом денежки из Adsense, буду рад, загвоздка только в этом

Выводите деньги в любой российский банк на долларовый счет. Раз в год заполняете декларацию 3-НДФЛ, платите 13% и живете спокойно. Пока не было прецедентов, чтобы у кого-то были проблемы из-за такой схемы.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#255
Ord:
Тоже хочу попробовать Adsense вместо РСЯ. У меня достаточно крупная площадка (более 100к уников в сутки) и мощное проседание доходов совсем не радует (мощное, это примерно в 2 раза). Единственная проблема, вывод денег из Adsense в белую, постараюсь изучить этот вопрос. Если поделитесь простым легальным выводом денежки из Adsense, буду рад, загвоздка только в этом :)

Получение по белому на adsens: регистрируете новый аккаунт на ИП, открываете валютный счет в банке, настраиваете выплату на транзитный счет

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#256
Bartlby:
Поставил адсенс на одно место вместо яши, сразу клики появились. С 20 тыс отрисовок яши был только 1 клик!!! За 5 дней - 73 тыс. Отрисовки RTB-блоков и только 8 кликов. За пол дня в адсенсе - 10 кликов. Создаётся впечатление, что новый алгоритм яши просто сорвал резьбу.

Дело не в новом алгоритме, а в том, что РСЯ показывает клики только по объявлениям директа. Клики по медийке не отображаются в статистике.

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#257

Доход с рся уже второй месяц по прежнему остается бичевским! Перешейвили вы господа! придется снимать блоки в пользу адсенса.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#258

Как будто Адсенс много дает. Весь май и адсенс и РСЯ на дне.

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#259
Dambo:
Как будто Адсенс много дает. Весь май и адсенс и РСЯ на дне.

Так и есть. РСЯ, Эдсенс, Майтаргет — дно уже месяца 2 :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#260

Кто юзает блоки только с кликами с заблокированной медийкой, у вас сильное расхождение кликов в сравнении с адсенсом? Тестил, кликов в мобилке по рся в 5-6 раз меньше, чем по адсенсу. Места те же, размеры блоков тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий