Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#431
neyara:
Вся фраза - расхождение.
с 1 июля 2019 года на все безналичные платежи надо будет чеки печатать, в том числе и по платёжкам.
Через 1 день после поступления средств на счёт - печатать чек.

Возможно, потому, что Вы прочитали её между строк? В ней есть 2 отрицания:

1. "В этом изменений не будет" - это про автоматизированный учёт товаров и оплаты, поступающей сразу на счёт, банк не видит ни цен на товар ни за какой именно товар не оплачено/оплачено, и тем более не будет вести учёт этих цен и товаров по каждому магазину.

2. "Подвязывать такие платежи к чекам тоже сумасшествие" - это личное отношение к имеющимся поправкам, и далее объяснение почему оно именно такое.

Так где Вы увидели расхождение с поправками?

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#432
PayIn - PayOut:


Никак, при оплате сразу на счёт в банк чек не нужен. Чеки нужны при оплате наличными, картами и ЭПС.

Поправки говорят что нужен, но есть отсрочка на год.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#433
neyara:
Поправки говорят что нужен, но есть отсрочка на год.

это так

единственная надежда, что до 2019 года, понаделают новые поправки, изменения, дополнения, и тд, которые в итоге все-таки дадут возможность соблюдать механизм этого бредового закона

меня удивляют понятия налоговой. если например раньше, я брал черный нал, то с введением нового закона, я перестану его брать ? ))

закон нагрузит законопослушных, а не тех кто работает в черную

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#434
neyara:
Поправки говорят что нужен, но есть отсрочка на год.

Речь о сейчас и сейчас чек не нужен, то, что будет через год, будет известно через год. На текущий момент это даже реккомендацией к действию не особо воспринимают, хотя и задумываются, как действовать потом.

john_j:

меня удивляют понятия налоговой. если например раньше, я брал черный нал, то с введением нового закона, я перестану его брать ? ))

Всё только ради этого, да, ну или почти всё, надежды такие надежды.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#435
PayIn - PayOut:
Всё только ради этого, да, ну или почти всё, надежды такие надежды.

ну, думаю не только

в онлайн кассах, прослеживается желание налоговиков проверять кассы, не слезая со своего кресла

то есть, вручную или с помощью какого-либо софта, проверять поступления в кассу, сверять ее с налоговыми платежами, делать какие-то выводы

но, разграничением расчетов физ.лицами от расчетов с юр.лицами, они сами себе усложняют эту проверку тем, что сумма кассовых чеков не будет соответствовать сумме расчетов

ведь при безнале, для физлица нужно бить чек, а для юрлица не нужно

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#436

Уже в контексте поправок (ст. 4 Законопроекта №344028-7) вот такое мнение активно продавливается на ряде бухгалтерских форумов:

При оплате через операционистку в банке ККТ не нужна до 1 июля 2019. При оплате с личных счетов с 1 июля 2018

Под "личными счетами" подразумевается Сбербанк Онлайн.

В чеке Сбербанк Онлайн черным по белому написано "БЕЗНАЛИЧНАЯ ОПЛАТА УСЛУГ".

Кто что думает по этому поводу?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#437
Xaron:
Уже в контексте поправок (ст. 4 Законопроекта №344028-7) вот такое мнение активно продавливается на ряде бухгалтерских форумов:

Под "личными счетами" подразумевается Сбербанк Онлайн.

В чеке Сбербанк Онлайн черным по белому написано "БЕЗНАЛИЧНАЯ ОПЛАТА УСЛУГ".

Кто что думает по этому поводу?

Ни чего удивительного. Данное мнение основано на письмах (точнее одном письме) Минфина и писем ФНС, ссылающихся на это письмо.

Но данное письмо Минфина некорректное, к тому же получателю платежа ни коим образом невозможно узнать как именно оплатили.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#438

neyara, письмо я видел, но не понимаю, как из него такое мнение формируется. Если еще принять во внимание наличие банкоматов, в которых тоже можно по реквизитам оплатить, то про них бухгалтера вообще какую-то ахинею несут.

D
На сайте с 25.04.2016
Offline
17
#439

позвольте вклиниться в дискуссию и уточнить последний раз

web мастерская с приемом платежей через paymaster, клиенты платят wmr пеймастеру, пеймастер перечисляет на рс ип.

с 1 июля нужно подключать онлайн кассу, правильно?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#440

dmidimitry, вам не кажется, что такой вопрос надежнее задать через личный кабинет налоговой или позвонить в специальную службу от ФНС, которая занимается именно кассами?

ЗЫ Я именно так и поступал, не скажу, что ответы блещут ясностью, что лишний раз свидетельствует о качестве законов, но и вполне понятно, что интернет-магазинам лучше сразу подключать кассу (нет особого смысла тратить нервные клетки и время на попытку разобраться в том, в чем, похоже, разобраться сложно - что сэкономите? 30-40 тыс? лучше развивать спокойно бизнес); к тому же понятно, что есть желание заставить всех использовать онлайн-кассы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий