Просел доход на адсенс - 11

UR
На сайте с 29.12.2012
Offline
79
#1881
Dambo:
Вообще декабрь с 3 числа идет процентов на 10-15% ниже ноября.

Да вы просто счастливчик, по сравнению с другими.

---------- Добавлено 11.12.2019 в 16:58 ----------

vito1:
У меня тоже самое, но через небольшое время реклама появляется, думаю просто пока адсенс страницу не просканировал там рекламу и не показывает (хотя могу ошибаться).

У меня такое было в середине ноября, но потом все вроде стало в порядке. Единственное, на главной блоки не отображались вообще. А сейчас вот такая беда приключилась. Вообще нет показов. Судя по статистике, клики идут с блоков, которые на старых статьях отображаются.

SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#1882

Да, падает доход.

Сравниваю с прошлым годом ноябрь и декабрь

Трафик на сайте увеличился с 1.03млн до 1.19 млн ~ 19%

Просмотры увеличились с 8.04 млн до 10.1 млн ~ 24%

Доход на данный момент

За ноябрь минус 16%

За декабрь минус 17%

Красота

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#1883

У меня +153% по сравнению с декабрем 2018, работаемс дальше

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
UR
На сайте с 29.12.2012
Offline
79
#1884
cinquefoil2014:
У меня +153% по сравнению с декабрем 2018, работаемс дальше

У меня так же было в прошлом году, в декабре . + 200%. Радовался тоже. 2 января очень огорчился. Выплатили 20 процентов от заработанной суммы.

SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#1885
cinquefoil2014:
У меня +153% по сравнению с декабрем 2018, работаемс дальше

Т.е при равноценном прошлому году трафике доход +153%?

Если нет, то ваши +153 ни о чем не говорят.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1886

На одном из проектов, именно на одном а не на всех, самом денежном, вчера застыли клики... На нём просто не может не быть кликов такова специфика. С утра в статистике увидел что он почти ничего не принёс.

Ну я взял VPN, установил свежий браузер, набрал запрос в Google и перешел на свой сайт. Нажал на рекламу, она у меня дорогая, бурж, тематика образовательная. Рекламировался Oxford. При переходе на рекламу нужно было заполнить анкету в Oxford. Я почитал про все детали какие там за что баллы и т.д. и т.п. и заполнил форму. После они предложили посмотреть брощюру, я её долго полистал...

Ну и что Вы думаете? Клик нифига не засчитан! То есть как не было на этом проекте за вчера кликов так и нет. Тут многие писали про всякие фильтры, но у меня сразу переходит по первому клику на сайт рекла. VPN у меня собсвенный, не общественный, его определить нельзя. Браузер новый, не Хром...

Клик не то чтобы засчитали, а потом списали, он не появился вообще. Хотя я совершил много действий на странице, полностью сэмитировал поведение пользователя. Когда раньше были приколы со статистикой я так всегда проверял. Но вот сегодня проверка не прогла. Кто чё думает?

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#1887
Pliny:
На одном из проектов, именно на одном а не на всех, самом денежном, вчера застыли клики... На нём просто не может не быть кликов такова специфика. С утра в статистике увидел что он почти ничего не принёс.

Ну я взял VPN, установил свежий браузер, набрал запрос в Google и перешел на свой сайт. Нажал на рекламу, она у меня дорогая, бурж, тематика образовательная. Рекламировался Oxford. При переходе на рекламу нужно было заполнить анкету в Oxford. Я почитал про все детали какие там за что баллы и т.д. и т.п. и заполнил форму. После они предложили посмотреть брощюру, я её долго полистал...

Ну и что Вы думаете? Клик нифига не засчитан! То есть как не было на этом проекте за вчера кликов так и нет. Тут многие писали про всякие фильтры, но у меня сразу переходит по первому клику на сайт рекла. VPN у меня собсвенный, не общественный, его определить нельзя. Браузер новый, не Хром...

Клик не то чтобы засчитали, а потом списали, он не появился вообще. Хотя я совершил много действий на странице, полностью сэмитировал поведение пользователя. Когда раньше были приколы со статистикой я так всегда проверял. Но вот сегодня проверка не прогла. Кто чё думает?

Если да же предположить, что у них там что-то сломалось, то я уверен, что клики вам не вернут, такого я еще не видел на своей практике 7 лет с Adsense

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1888

UPD: Сорян, мой клик засчитали. Но тогда это втройне странно! У меня много сайтов и они никакие не событийные, чтобы вдруг на одном за весь день не было кликов.

Точнее как, GA их видит, просто AdSense не засчитывает. На эту тему я уже устал сраться с саппортом. Разница Analytics и AdSense на некоторых сайтах в 20 раз, а на некоторых стата совпадает 1 в 1. Элемент шейва я все же не исключаю, хоть они и кидают мне ссылку на одну и ту же статью, что мол это норм.

P.S.: Ну мой тестовый клик они тоже спишут, так как в Oxford я всё-таки не пойду )))

---------- Добавлено 12.12.2019 в 12:20 ----------

P.P.S.: ну и к новому дню и этот клик списали...

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#1889
Pliny:
VPN у меня собсвенный, не общественный, его определить нельзя. Браузер новый, не Хром...

Дык, Гугл знает не только ваш VPN, а и железо вашего компа. ;)

Я бы не стал так сильно быковать по поводу кликов, ибо Adsens это типа колхоза, а колхоз дело добровольное.

Так или иначе у Adsense больше прав, нежели у вас и это указано в их правилах, с которыми вы уже согласились.

То есть, нужно простить и принять и радоваться тому, что есть.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1890
webrock:
Дык, Гугл знает не только ваш VPN, а и железо вашего компа. ;)

Если бы только железо https://habr.com/ru/post/411251/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий