Миф и правда о пользе НЧ

123 4
A
На сайте с 02.08.2009
Offline
95
2693

Мало ли владельцев сайтов слышали о важности наполнения сайта статьями с оптимизацией под НЧ и СЧ? Думаю, большинство - и я в их числе. Вот только пользы от такой работы не увидел. Если у кого есть мнения, я не против услышать. А пока расскажу о своих вводах.

Трафик по запросам, которые не являются коммерческими - по большей части сор. По ним можно получить трафик без продвижения, но продаж он не приносит. Проверил на двух никак не связанных между собой тематиках. В поисковиках человек:

-ищет информацию

-ищет товар услугу в какой-то географической области (с привязкой к городу), а Вы доставляете товар в этот город, но физически там не находитесь

-ищет где что-либо купить (купить, заказать, цена, стоимость)

Первые два типа статей стоят дороже, чем приносят пользы. Если человек сегодня не хочет ничего покупать, он Вас не запомнит и никогда на сайт не вернется, если только Гугл ему не подмешает персонализированную выдачу. Если вернется, каким образом Вы узнаете, что этот человек пришел не по коммерческому запросу? Про Аналитикс и прочее не говорите - многие вебмастеры не знают, как им пользоваться, как формировать отчеты и не всегда можно проследить связь между прочтением человеком интересной статьи и его покупкой.

Стоимость значительного количества статей под некоммерческие запросы - приличная. Как по мне, пользы от них - никакой. Так есть ли смысл их вообще писать, если на секунду забыть, что обновление контента положительно сказывается на ранжировании сайта по другим запросам? Если делать статьи из последнего соображения, тогда проще прогнать одну статейку через генератор и добавлять каждый день по экземпляру - туда, куда нормальный пользователь не доберется :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1

Не путайте продвижение нч и написание говностатей.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#2
Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
mvg
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
mvg
#3

приведите хоть примеры этих самых НЧ, которые вы отобрали

A
На сайте с 02.08.2009
Offline
95
#4
yanus:
Не путайте...

yanus, приведите пример не говностатей и правильного продвижения по некоммерческим запросам, которые конвертируют продажи. Чтобы я мог вступить в диалог, а не оперировать общими понятиями. Конечно, если Вы заинтересованы в обсуждении :)

Упс, опоздал немного. Вот запросы:

Текст для пригласительных в ресторан

приглашение в кафе текст

флаера для кафе

рекламный ролик ресторана текст

рекламные тексты кафе бар

сколько стоит статья в интернете

сколько стоит написать статью в журнал

сколько стоит текст на заказ

Сайт — услуги копирайтинга.

О том, что эти запросы не работают, знаю точно. Заказов по текстам для ресторанов нет, как и по запросам типа «сколько стоит». У меня не так много заказов, поэтому иногда заглядываю, какие запросы приводят тех клиентов, которые платят деньги :)

P.S. тексты на посадочных страницах именно информационные, а не с презентацией услуг - типа, какие мы хорошие и как много предлагает за считанные копейки

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#5

Поддержу ТС-а

Иногда получается, что НЧ вроде и тематические, но никак не сравнить запросы типа:

"купить iphone 5" и "купить б/у iphone 5 через ebay"

Это начинают понимать люди, когда анализируют кампании в директе по дорогим словам.

Т.е. подумайте сами, сколько в директе мы вбиваем в стоп слова. Эти-же НЧ и отсекаем.

Всё конечно зависит от тематики и правда если говорить о ИМ или продаже услуг.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#6
assas:


Текст для пригласительных в ресторан
приглашение в кафе текст
флаера для кафе
рекламный ролик ресторана текст
рекламные тексты кафе бар

сколько стоит статья в интернете
сколько стоит написать статью в журнал
сколько стоит текст на заказ

Даже интересно, с какого перепугу адекватный человек такие запросы задаст

А?

A
На сайте с 02.08.2009
Offline
95
#7

Это реальные запросы из статистики сайта, до этого выбранные по базе Пастухова.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
assas:
О том, что эти запросы не работают, знаю точно. Заказов по текстам для ресторанов нет, как и по запросам типа «сколько стоит». У меня не так много заказов, поэтому иногда заглядываю, какие запросы приводят тех клиентов, которые платят деньги

Ну если бы вы были боле внимательны то увидели бы что часть этих запросов вообще нулевые. А если еще учесть регион то вообще печальная картина. По некоторой части запросов люди ищут не услуг, а тупо скопипастить удачный текст.

Так что вы действительно просто не смогли подобрать запросы.

A
На сайте с 02.08.2009
Offline
95
#9

"запросы нулевые" - это как понимать? Типа, что в Яндексе нет по ним переходов? Если бы я сказал, сколько по факту там переходов в месяц, Вы бы улыбнулись.

"регион" - какой регион при оказании услуг удаленного копирайтинга? У меня клиенты из Германии, Италии, России, Украины.

"тупо скопипастить" - да, ищут. и по остальным запросам со словом копирайтинг тоже. но среди халявщиков там есть реальные клиенты, а здесь - нет.

"не смог подобрать" - вернее, я выбрал все, что нашел в базе Пастухова :)

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#10
assas:
Это реальные запросы из статистики сайта, до этого выбранные по базе Пастухова.

Не знаю кто такой Пастухов

Знаю кто такой Тимофей Бокарев

Чет эти запросы из области как на баше

- а кто пользуется IE6.0?

- так верстальщики пользуются, думая что им кто-то еще пользуется

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий