Украли домен (Регистратор Reg.Ru)

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#71
Kalgan:
В моей реальности правоохранители отказывают в возбуждении уголовного дела. И по факту, реально вернуть домен, что важно, быстро, может исключительно регистратор.

Так может лучше объединить усилия, дискутировать и пытаться что-то делать для исправления ситуации, а не обвинять людей, у которых украли домен, в истерике и проблемах с восприятием реальности?

Так по моему, если заставлять работать полицию как надо, регистраторы начнут оперативнее и правильнее работать, когда внутренние органы берут их за внешние органы? :)

А ваши "дискуссии" это сотрясание воздуха.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#72
mark2011:
Ребят, а вы на почту пароли "qwerty" или "12345" ставите?
Причем здесь блин двухфакторная авторизация? Сейчас генераторы паролей у всех есть, даже в онлайн и то есть.... сгенерируйте 40-значный пароль со специальными символами и сделайте его паролем почты. Даже если попробуют сломать.... скорее их оборудование сломается, чем они такой пароль сломают.... сказать по математической статистике, сколько такой пароль будет ломаться?

Никого не агитирую, понимаю, что у некоторых есть свои почтовые сервисы, но скажу по опыту.... брутят и пытаются взломать только так. Когда у вас почта на Яндексе / Гугле / Мэйле вы не имеете доступа к настройкам безопасности. Я имею в виду, тонким настройкам (например, заблокировать такой-то IP или такую-то подсеть). Владение своим почтовиком для вас эти возможности открывает.

К чему я это говорю? Крепкий пароль на почту + крепкий пароль на панель регистратора домена + свой почтовик - ни один хакер не сможет сломать такую систему...

Брут тут не при чем, светанул пароль, да и все. Кому вздумается брутить почту яндекса или гугла?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#73
MorganSalevan:
Для того что-бы не ломали почту, купите домен, и прикрутите его к хостингу (это бесплатно), и собирайте почту почтовым клиентом.

Вы считаете что ваш exim+dovecot на centos / postfix+roundcube на ubuntu взломать тяжелее чем gmail ? И это всё наверное даже не на сервере на colacation в закрытом шкафу под видео-наблюдением а на обычном VDS ?

:)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
LC
На сайте с 17.04.2019
Offline
0
#74

Добрый день. У вас получилось что то решить? У меня полностью аналогичная ситуация, и тот же злоумышленник похоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий