.masterhost

1 23
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#21
А письмо сможете прикрепить сюда с предложением решить вопрос за деньги?

Касательно денег

Мы можем выполнить очистку от вирусов. Услуга платная.

Для вашей площадки, исходя из объема работ, это составит (расчет будет произведен дополнительно). Отметим, что это только очистка. После вам надо будет обновить используемые скрипты, закрыв в них уязвимости, например, обновив вашу CMS. Либо это сможем сделать мы, если в процессе очистки поймем, что можем это сделать (об этом мы вас уведомим после проведения работ по очистке площадки).

Это masterhost

Это не похоже на правду, первая линия поддержки не ведает такими вопросами, она сразу отравляет писать тикет, который попадёт к уже более квалифицированному сотруднику, который ответит и при необходимости предложит решение.

За годы работы с разными хостинг-компаниями я научился как-то выходить на инженеров достаточно быстро. Но это было не мое общение с инженером, а официальный письменный ответ компании моему клиенту.

Вопрос лишь в желании компании и уровне их технологической платформы. Хорошие платформы на базе того же Cloud Linux с MySQL патчами и активным использованием cgroups вкупе с софтом анализирующим, какие приложения и скрипты запускаются даст ВСЮ необходимую информацию.

А именно - какой сайт, когда, какие ресурсы, в каком количестве потребил. И далее уже задачей программистов будет посмотреть - как такое вышло.

Не важно, отказала ли поддержка в этой инфорации по причине не желания помочь или по причине нетехнологичности платформы - факт остается фактом, не давать такую информацию и брать клиента за яица по причине перегрузки - крайне плохая идея.

О чем я и веду речь. Если бы компания, в случае возникновения проблемы, по вине некомпетентного клиента, вместо того, чтобы переводить клиента на карантин, и каждый раз тыкать его носом в деньги (тарифный план без лимитов, лечение вирусов за деньги, и прочие навязываемые доп. услуги) профилировала площадку, и информировала бы клиента в достаточном для устранения уязвимости объеме, то цены бы такой компании не было. К сожалению выбить информацию из .masterhost достаточно трудно. Можно, но сложно.

С FastVPS я тоже какое-то время работал. Совсем другой подход кстати. Сам на Hetzner достаточно давно сижу. Но тут вот вопрос касается именно masterhost.

---------- Добавлено 29.07.2014 в 18:23 ----------

rustelekom:
Нет почему. Это-то без проблем. Но смысла не вижу. Ну генерит index.php и что?

Ну и то, что идешь и смотришь что с ним не так.

rustelekom:
Вы (не конкретно вы, а вообще клиенты) - столько платить не захотите :) Прикиньте - связка системного администратора + неплохой анализатор кода причем на разных языках. Во сколько выйдет держать такого человека у себя? Средний, но профессиональный админ - 3000-5000 евро в месяц в москве. Выше среднего уровня - 7-10 к евро. Натравливать его на такие задачки просто переводить человеческий ресурс зазря.

Ну, я же не хостинг компания, и у меня нет таких задач как улучшать бизнес-процессы хостинг-компании?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#22

1) выдать какой скрипт грузит никто я думаю возражать не будет и тот же мастерхост эту информацию выдаст в конечном счете.

2) Не совсем вас понял. Речь шла о том, что нельзя требовать от автосервиса того, что он не делает в принципе. Если вы хотите затюнить машинку, то вам надо обращаться в тюнинговую компанию, а не в автосервис. Возможно существуют автосервисы с опциями тюнинга, но как бы, ругать автосервис за то, что у него такой опции нет - не стоит.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#23

По первому пункту, да, но именно в конечном счете. По одному клиенту они действительно выдали мне логи, правда клиент до сих пор не переслал мне их, но не суть. Логи они действительно выдали

По второму пункту, тоже согласен. Я и не требую. Мне просто хочется чтобы так было. Но кого это собственно волнует.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#24

Если спрос будет серьезный - предложение обязательно появится. Пока что такие вопросы неплохо решают сервис провайдеры. Классический виртуальный хостинг по большому счету уже давно мёртв и нужен ограниченному числу клиентов - просто они это еще не поняли :)

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#25
serg-smirnoff:
Касательно денег
Это masterhost

О чем я и веду речь. Если бы компания, в случае возникновения проблемы, по вине некомпетентного клиента, вместо того, чтобы переводить клиента на карантин, и каждый раз тыкать его носом в деньги (тарифный план без лимитов, лечение вирусов за деньги, и прочие навязываемые доп. услуги) профилировала площадку, и информировала бы клиента в достаточном для устранения уязвимости объеме, то цены бы такой компании не было. К сожалению выбить информацию из .masterhost достаточно трудно. Можно, но сложно.

Вы готовы платить больше ПОСТОЯННО за тарифный план, где будет выдано профилирование нагрузки, но не готовы заплатить РАЗОВО, когда вам дадут это на блюдечке?

serg-smirnoff:

Удобства в ближайшем будущем не ждать? Кстати, мне кажется хостер который будет уведомлять своих клиентов о проблемных местах, и введет это как услугу, можно и за деньги, но лучше по-умолчанию, выиграет у других, которые этого не имеют.

Что-то не сходится в Вашем поведении. Мне кажется, платить дополнительно за такой сервис Вы не совсем готовы.

Более мелкие хостеры по Вашему запросу проанализируют нагрузку от Ваших скриптов и выдадут информацию, чаще всего, бесплатно. Но рано или поздно такие хостеры или закрываются или вырастают до крупных, где опять не будут развивать услугу, на которую нет спроса.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#26
kpv:
Вы готовы платить

Все предельно просто. Я готов работать с адекватными, а с неадекватными не готов. Именно поэтому на мастерхост более не завожу клиентов. Ну зачем мне это? Все клиенты, что обратились ко мне касательно взломанных сайтов, были заведены туда очень давно, в те давние времена, когда мастерхост был еще торт. Ну как-то так.

Кстати, что удивительно, клиентов с sweb почему-то не взломали. Все обращения только по .masterhost. Случайность?

Вот это вот... платить, платить, платить... Услуга должна быть качественной и юзерфрендли, а если это не так, то сколько ты не плати, она качественнее от этого не станет. Она будет только дорожать и ухудшаться. Это все из разговоров о преимуществе монополизма над конкуренцией. Кто-то чувствует себя монополистом, и может продавать плохое за дорого, а кто-то просто улучшает свою услугу в конкурентной среде.

И да, платить .masterhost я не готов, поэтому ничего им не плачу. Готов платить hetzner потому им и плачу. Они мне вообще ничего не предоставляют кроме доступов к консоли. У них тоже бывают проблемы, более крутого порядка. Они просто выключают сервера. В интернете полно историй.

В этом же треде речь идет о моих клиентах, которые по тем или иным причинам несколько лет назад выбрали хостинг .masterhost. Они уже платят за этот хостинг. Который раз в два-три месяца меняет ветку тарифных планов в сторону удорожания. Разделяет почту от хостинга, выделяя ее в отдельную услугу. И проделывает много крутых штук.

Это шаред хостинг, это не VPS и не VDS и не понятно по какой-такой причине они вообще должны забивать себе голову платой за доп-услуги (да я считаю их навязанными). Да, у них должен быть админ (программист, еще кто-то), который мониторит их сайт, обновляет версию CMS и делает все, чтобы на их сайт не закачали мусор. Или по крайней мере они должны платить кому-то за это, как за поддержку. Но это вопросы другого порядка.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#27
Кстати, что удивительно, клиентов с sweb почему-то не взломали. Все обращения только по .masterhost. Случайность?

Вполне может быть. Ведь почти все взломы производятся роботами. Имеется список сайтов, если сделали сортировку по айпи или днс то почему бы и не случайность.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#28
Переход на следующий тарифный планы (деньги), удалить вирусы за деньги (деньги), обновить ПО за деньги (деньги)

К сожалению, такая ситуация не только у Мастерхоста. Если почитать ветки на этом форуме, то можно найти большое количество хостеров, которые только и ищут повод дополнительно заработать на своем клиенте.

Я думаю, что с падением цен на хостинг до значения себестоимости, только будут усиливать эту тенденцию с разводами на дополнительные затраты.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#29

dmitrii_trof, но есть уже и клиенты, которые это понимают. Платят больше за открытую работу хостера и спят спокойно.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#30

реакция поддержки мастерхоста поражает: на элементарный вопрос ответили через 19 часов.

тыщ-пыщ
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий