Выбор электронной книги, лучше ли планшета?

12
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#11
Xubart:
В 2013м зарядил читалку, батарея до сих пор не села.

и приписка:

батарея не села, я за нее. :) скоро выпустят, почитаемс.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#12

Если читать художественную литературу, степенно и медленно, страница за страницей, книга за книгой, то читалка мастхэв. Умерла-не умерла ниша - какая разница. Продукт не популярный, потому что кто сейчас вообще офлайн книги читает.

Если нужны сканы, пдфы, какая-то спец литература, искать там что-то, картинки, графики, прыгать постоянно с файла на файл, то только планшет.

Электронные чернила на глаза давят как обычная бумага, нужно соблюдать банальные старые правила чтения. Не читать мелкий текст корявым шрифтом в сумерках.

По сохранности экрана - покупайте чехол "книжку" да и все.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#13
Если читать художественную литературу, степенно и медленно

да, цели стоят такие. спасибо всем за рекомендации, пишите еще мнения

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#14

Дивайс с e-ink обязательно стОит попробовать. Лучше Kindle.

(Если подержанный - Sony, которая ушла с этого рынка, к сожалению).

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
KrutE:
Подумываю о приобретении электронной книги, много хорошего слышал о технологии E-ink.
Но также слышал мнения, что кроме энергосбережения читалка ничем не лучше того же Ipad, который, к слову, уже имеется.

Более того, заявляется, что мол безопасность для глаз у читалки - это миф,
а в темноте (основное время чтения) планшет даже лучше, чем читалка.

Хотел бы услышать мнения пользователей.

Е-инк - для чтения при дневном хорошем освещении, чем ярче - тем лучше.

Планшеты на более или менее хорошем свету отстой и чем ярче тем хуже, на ярком солнце вообще толку от них нет.

Безопасность для глаз имеет значение только если экран планшета мерцает, у нормальных планшетов такого нет.

Еще нюанс - к сожалению читалки на е-инк к сожалению делают только тормозные (хз почему), поэтому они неплохо подходят для чтения и неспешного листания, но ужасны для поиска информации и перепрыгивания с места на место. Вкрячили бы в какую-нибудь е-инк читалку топовый проц как у планшетов - цены бы не было.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий