Текстовый плагиат

12 3
T
На сайте с 27.08.2012
Offline
64
1789

Привет. Все мы знаем, что YouTube распознает речь и создает автоматически субтитры. В связи с этим возникает вопрос: определяет ли Ютуб по этой технологии плагиат? Например, я в своих роликах могу слово в слово использовать материал с собственной статьи, которая есть во всех поисковиках.

Ютуб автоматически создаст субтитры, посмотрит, что я в видео слово в слово повторяю текст статьи и условно поставит метку "своровано". Кто-нибудь имеет по этому поводу какие-нибудь тесты или даже итоговые результаты? Возможно, ответ поддержки?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Theej:
В связи с этим возникает вопрос: определяет ли Ютуб по этой технологии плагиат?

В связи с этим возникает вопрос: Вам значение слова "плагиат" известно?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#2
Theej:
Привет. Все мы знаем, что YouTube распознает речь и создает автоматически субтитры. В связи с этим возникает вопрос: определяет ли Ютуб по этой технологии плагиат? Например, я в своих роликах могу слово в слово использовать материал с собственной статьи, которая есть во всех поисковиках.

Ютуб автоматически создаст субтитры, посмотрит, что я в видео слово в слово повторяю текст статьи и условно поставит метку "своровано". Кто-нибудь имеет по этому поводу какие-нибудь тесты или даже итоговые результаты? Возможно, ответ поддержки?

все так делают. Главное, чтоб не робоголосом было озвучено. Проблем из-за этого не будет

T
На сайте с 27.08.2012
Offline
64
#3
SergejF:
В связи с этим возникает вопрос: Вам значение слова "плагиат" известно?

Я, конечно, понимаю, вы любитель острого юмора и мастер гонять из пустого в порожнее.

Все прекрасно поняли, что я имел в виду. Да, это не плагиат, потому что я использую свою собственную статью. Но с точки зрения любой поисковой платформы, если я взял материал с другого сайта, то это плагиат. Будь он хоть 10 раз моим собственным сайтом.

Именно в связи с тем, что я не владею данной информацией, я попросил совета и помощи от людей, которые способны дать хоть какой-то ответ, раскрывающий эту тему. Если вы любитель хлебнуть говна - пожалуйста, давайте устроим здесь словоблудие.

Udgin:
все так делают. Главное, чтоб не робоголосом было озвучено. Проблем из-за этого не будет

Большое спасибо. А вы тестировали что-то подобное самостоятельно? Были ли, допустим, у такого канала результаты хуже, чем у полностью авторского с новым материалом?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
Theej:
с точки зрения любой поисковой платформы, если я взял материал с другого сайта, то это плагиат. Будь он хоть 10 раз моим собственным сайтом.

За какую любую платформу вы говорите? К ютюбу можно привязать собственный сайт. И видеохостинг - это не сайт с текстами. Там есть что анализировать помимо текста (аудио и видео).

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
T
На сайте с 27.08.2012
Offline
64
#5
quest7:
За какую любую платформу вы говорите? К ютюбу можно привязать собственный сайт. И видеохостинг - это не сайт с текстами. Там есть что анализировать помимо текста (аудио и видео).

Я про поисковые системы. Да и вообще, сейчас многие крупные сайты используют анализ текста (например, тот же Pikabu). Дело в том, что уже давно появилась информация о субтитрах - мол они помогают в ранжировании ролика. Вот и я думаю, не будет ли это наоборот плохо влиять на ранжирование.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6

Помогают не значит определяют. Главное в ранжировании видео НЕ текст субтитров, которых может и не быть вовсе.

Так какие конкретно поисковые системы вас беспокоят? Pikabu каким боком к ютюбу и его субтитрам? Или вас охватила сео паранойя? :)

T
На сайте с 27.08.2012
Offline
64
#7
quest7:
Помогают не значит определяют. Главное в ранжировании видео НЕ текст субтитров, которых может и не быть вовсе.
Так какие конкретно поисковые системы вас беспокоят? Pikabu каким боком к ютюбу и его субтитрам? Или вас охватила сео паранойя? :)

Pikabu был лишь примером, что технология анализа текста используется даже на сайтах, которые не гонятся за контролем плагиата)) Ладно, в общем, попробую. Посмотрим по итогу. Спасибо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
Theej:
Все прекрасно поняли, что я имел в виду. Да, это не плагиат, потому что я использую свою собственную статью. Но с точки зрения любой поисковой платформы, если я взял материал с другого сайта, то это плагиат. Будь он хоть 10 раз моим собственным сайтом.

Еще раз для альтернативно одаренных: посмотрите в словаре значение слова "плагиат". Просто использование чужого текста плагиатом не является. Он возникнет лишь в том случае, если Вы объявите себя автором чужого текста.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#9

SergejF, публикация чужого материала на своем сайте или своем канале без указания реального автора это и есть объявить себя автором

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Blazon:
публикация чужого материала на своем сайте или своем канале без указания реального автора это и есть объявить себя автором

Ничего подобного. И декламация стихов на уроке литературы - это тоже не плагиат! ;-))

Воспроизведение творения без разрешения автора плагиатом не является. Он возникает лишь в случае указания своего авторства на чужое творение.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий