CLS новая пузомерка гугла

F9
На сайте с 30.04.2016
Offline
64
#61
Kenji:
Спасибо за подсказку. Убрал с первого фото, и показатель вернулся в зеленую зону. Теперь посмотрим на результат...

у меня тоже немного добавилась

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#62
aleksandrbol:
Вы это про пейдж спид, или про вебмастер? Где показатель вернулся в зелёную зону?

Показатель cls в page speed, в lab data

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#63

У меня гугль привязался к форме комментирования (в самом низу страницы). Когда её убираю, то всё ок. Ну и лази лоад. Не понять, что ему вообще нужно.

---------- Добавлено 31.05.2020 в 13:21 ----------

Kenji:
lab data

Что это такое, заскринить можете?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#64
aleksandrbol:

Что это такое, заскринить можете?

Да это обычная страница с отчетом page speed. У меня она просто на английском

jpg 5.jpg
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#65

Короче если на странице есть интерактив или подгрузка чего-либо, или сильные изменения шрифтов, то это может вызвать ошибку.

Единственный инструмент, который хоть как-то работает и даёт понять где искать ошибку - это веб инструменты Хрома (см. скрин), остальные инструменты показывают непойми чего.

И еще, ошибка может быть не только на первом экране. В моём случае она в самом низу страница (форма комментов).

jpg 192221.jpg
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#66
aleksandrbol:
Короче если на странице есть интерактив или подгрузка чего-либо, или сильные изменения шрифтов, то это может вызвать ошибку.

Единственный инструмент, который хоть как-то работает и даёт понять где искать ошибку - это веб инструменты Хрома (см. скрин), остальные инструменты показывают непойми чего.

И еще, ошибка может быть не только на первом экране. В моём случае она в самом низу страница (форма комментов).

На какой cms сайт? Раньше комментарии были тоже на каждой странице. Сейчас сгруппировал их по темам, а на страницах оставил только ссылки на общие страницы комментариев. Поскольку тоже заметил указанную Вами проблему.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#67
Nopassw0rd:
На какой cms сайт? Раньше комментарии были тоже на каждой странице. Сейчас сгруппировал их по темам, а на страницах оставил только ссылки на общие страницы комментариев. Поскольку тоже заметил указанную Вами проблему.

Drupal, тут думаю что от этого мало чего зависит.

Ситуация реально мутная. Смотрю отчёт из лайтнауса, там есть сдвиг, тут же смотрю в инструменты для разработки, там сдвига нет.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#68
aleksandrbol:
Drupal, тут думаю что от этого мало чего зависит.

drupal вообще сам по себе довольно чугунный.

(Сужу по версиям 2012-2013гг., потом ушёл от него, может, сейчас пошустрее)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#69
Denechka:
drupal вообще сам по себе довольно чугунный.
(Сужу по версиям 2012-2013гг., потом ушёл от него, может, сейчас пошустрее)

он сложный, но допилиливаемый.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#70

По мне так придумали чтоб отвлечь вебмастеров... типа наши руки не для скуки...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий