Что с гугл?

12
TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
2375

Здравствуйте. В Феврале месяце, спустя год перерыва, реанимировали сайт. Позиции в поиске в обоих поисковиках были не ахти. Проработали текст, заголовки вхождения, яндекс успешно проснулся, позиции по некоторым запросам стали в топ 10, продолжают расти. А вот в гугле, по этим самым запросам, не входят даже в 100. Я предполагаю, что это какой-то фильтр?! Разницы такой быть не должно. Помогите разобраться. Не даёт мне спокойной жизни данная ситуация. Сайт https://likestarter.top

Яндекс: Гугл:

И второй вопрос. В сохранённых копиях гугла, лежит версия страницы еще за 01.04. Месяц она не обновляется, хотя отправляли на переиндексацию. Так же ни в какую не хочет обновляться sitemap. Как раз в этом месяце активно меняли текст и был рост в яндексе. Возможно беда в гугле заключается как раз в этом нюансе.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

Почитайте основные новости - у гугла очень сильное весенние обострение, проблема с сохранённой, индексом , вебмастером, ранжирование И так далее

Так же не забываем про ссылочное

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#2
xVOVAx:
Почитайте основные новости - у гугла очень сильное весенние обострение, проблема с сохранённой, индексом , вебмастером, ранжирование И так далее

Так же не забываем про ссылочное

Конечно, спасибо большое за информацию, но это никак не решает мою основную проблему. Если можно, дайте больше конструктива касаемо позиций. Ведь это явно не нормальная ситуация, даже с учетом, что это абсолютно разные ПС.

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#3

Кто-нибудь может подсказать, что делать в этой ситуации? Позиции в google как будто кто-то или что-то специально держит в районе 140х мест, при том, что в яндексе некоторые из них попадают в топ 10.

У меня, сразу после запуска сайта, позиции в гугле были выше, поэтому и без учетов остальные факторов (ссылочные, поведенческие) не может быть такого существенного отличия в двух пс. Причина где-то, в чем-то есть.

Основные изменения, которые происходили с сайтом:

  • На протяжении года, до Ноября 2018 года, его забросили. Пару раз, вовремя, не проплачивался сервак, из-за этого, на пару дней (не больше), он был недоступен. По этой причине были какие-то кратковременные проблемы с https, потом всё поправили.
  • С Марта месяца и по сей день я начал активно работать над текстом. Поскольку фильтр был в яндексе, я начал прорабатывать вхождения. Глобально текст не менялся. Убрал прямое вхождение из h1, откорректировал метатеги.

Больше каких-то серьезных изменений, а тем более перед падением, не было. У кого есть какие мысли? Ощущение, что дьявол кроется в каких-то мелочах. Может быть удалить вообще страницу из индекса и заново добавить? Я здесь читал кому-то помогло

P.S. Еще как-то странно гугл не хочет перепроверять мой sitemap. Я отправляю на перепроверку, а дата последней обратки указана 22 Исюля 2018 года. Так же, в инструменте проверка URL. Проверяю адрес своей страницы, а в отчете пишет, что в sitemap страница не найдена, хотя она там есть.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4

Гугл любит ссылки, говорено это уже 100500 раз.

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#5
demon155:
Гугл любит ссылки, говорено это уже 100500 раз.

Читаете, что я пишу? У меня после создания позиции были выше. Ссылки тут ни при чем. Не может быть такого отличия в позициях, между 2 ПС. Да, и поведение говорит о том, что там техническое ограничение какое-то.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#6
toha_n1ce:
Читаете, что я пишу?

Читайте, что я пишу!

Не может быть такого отличия в позициях, между 2 ПС

Может - алгоритмы разные у ПС.

там техническое ограничение какое-то

Дайте ПС свободно сканировать сайт без регистрации.

И вы свой robots.txt видели? Он меня позабавил

А хотите знать все про свой сайт, закажите толковый анализ на ошибки и наличия фильтров, или как принято говорить - аудит....если сами не можете определить.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7
toha_n1ce:
Читаете, что я пишу? У меня после создания позиции были выше. Ссылки тут ни при чем. Не может быть такого отличия в позициях, между 2 ПС. Да, и поведение говорит о том, что там техническое ограничение какое-то.

Прошу прощения, почему-то ответ не в ту ветку ушел. Касательно вас - а с чего решили что между ПС не может быть серьезного отличия?

В вашем сайтмапе всего 1 ссылка, что там еще должны найти ПС чтобы проиндексировать?

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#8
smurf:
Читайте, что я пишу!

И что же вы пишите?

smurf:
Может - алгоритмы разные у ПС.

Проблема в том, что сложно слушать человека, который не читает сообщения в топике, а пишет просто наобум. Повторю в третий раз - Позиции в гугле, после создания сайта, были выше.

smurf:
Дайте ПС свободно сканировать сайт без регистрации.
И вы свой robots.txt видели? Он меня позабавил

Подскажите, что в нём не так?

smurf:
А хотите знать все про свой сайт, закажите толковый анализ на ошибки и наличия фильтров, или как принято говорить - аудит....если сами не можете определить.

Заказывал как-то, у одного очень крутого аудитора, в соответствующей ветке. Я, без особого опыта и знаний в продвижении, понимал, что на сайте фильтр, из-за позиций и их странного поведения (было примерно так же, как и в гугле). Решил, так сказать, подтвердить свои мысли и анализы сервисами, типа кулакова, у "профессионала". В аудите я получил четкий ответ, что никакого фильтра нет, это всё миф, что сайт развивается и всё хорошо, и, конечно же, занимайтесь ссылочным продвижением. Я в итоге даже дочитывать этот аудит не стал. На следующий же день, проработал текст и вуа-ля - фильтр снялся! Всё стало так, как мне и надо было. А все эти аудиты, у большинства аудиторов - одна сплошная вода и врял ли со мной кто-то поспорит.

---------- Добавлено 09.05.2019 в 02:03 ----------

demon155:
Прошу прощения, почему-то ответ не в ту ветку ушел. Касательно вас - а с чего решили что между ПС не может быть серьезного отличия?
В вашем сайтмапе всего 1 ссылка, что там еще должны найти ПС чтобы проиндексировать?

У самого с ответами борода какая-то. Понятное дело, что они есть (различия). Я уже не первый год ковыряюсь с этим сайтом. Я следил за позициями в обеих ПС от самого запуска проекта и по сей день. Когда у меня в яндексе запросы были в районе 10 места, а потом стали в районе 40го и начались ежедневные скачки - это же фильтр? - Да! Я проработал текст и всё вернулось на свои места. Так же и в гугле, позиции были в районе 40-50х , а сейчас все в районе 140. Здесь и к гадалке не ходи, что либо фильтр и он долго снимается (так как в яше уже снялся), либо другие пороги вхождений и фильтр так и не снялся, либо какая-то другая техническая ошибка.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9

toha_n1ce, тоха уже тошнит от тебя,

1 позиции в пс могут быть разные

2 в гугле позиции могут меняться

3 позиции если резко выпали из топа( или упали конкретно) и порезало траф - можно искать фильтр

4 фильтры яндекса нечего сравнивать с гуглом - разница огромна

5 в гугле нужно продвигать ссылками и контентом ( зачастую приводящему к фильтрам в яндексе)

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#10

xVOVAx, пройди мимо, если тошнит. Я здесь не милостыню прошу.

Уж лучше мимо пройти, чем в моём тс сообщения себе набивать. 5 пунктов написал очевидных, а ни одного по делу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий