Плагины в ISP Manager 5

12
MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
1418

Столкнулся с проблемой при создании скрипта для панели. Моя задача - добавить опцию на страницу редактирования веб-домена, чтобы подгружалась нужная конфигурация. Всё сделал, как надо, но в процессе тестирования выяснилось, что делалось изначально неверно, потому что сама инструкция неверна.

Инструкцию брал здесь - https://docs.ispsystem.ru/ispmanager-lite/razrabotchiku/primer-plagina-rabota-s-shablonizatorom#

Если всё сделать, как там написано, то получим ошибку "Плагин 'bitrix' завершился с ошибкой или вернул неверный xml".

Версия панели самая последняя.

Может у кого-то есть примеры рабочих плагинов или какие-то идеи? На форуме ISP поддержка больше не появляется. Похоже, они все разбежались уже.

png plugin.png
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Хм. Вы ожидали чего-то другого от бизнеса, чья модель основана на том, чтоб кидать своих клиентов?

Но в целом могу вам помочь - скиньте логи

Не стоит плодить сущности без необходимости
MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#2
Andreyka:
Но в целом могу вам помочь - скиньте логи

Куда конкретно смотреть?

MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#4

Да, спасибо. Совсем не было времени, чтобы этим заняться

Вот, полный лог события - https://pastebin.com/R7X7yHsL

Может немного лишнего, но лучше больше, чем меньше. Ошибка видна, но я не понимаю, что там к чему

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

Попробуйте удалить каталог /usr/local/mgr5/var/.xmlcache/ и перезапустить панель

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#6

ТС, что-то делаете не так:

Только плагин бесполезный (просто пример) и работать не будет , т.к. в панели уже давно есть опция:

P.S.: подозреваю что в папку /usr/local/mgr5/addon/ положили файл bitrix без расширения .xml.

MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#7
Andreyka:
Попробуйте удалить каталог /usr/local/mgr5/var/.xmlcache/ и перезапустить панель

Не помогло

WebAlt:
подозреваю что в папку /usr/local/mgr5/addon/ положили файл bitrix без расширения .xml.

Похоже, помогло

WebAlt:
Только плагин бесполезный (просто пример) и работать не будет

Я делаю свой плагин, но работающий по тому же принципу. Он у меня никак не хотел работать - выяснилось, что в инструкции пример не рабочий. Вот и выясняю.

---------- Добавлено 05.03.2020 в 19:14 ----------

MAzZYBiG:
Похоже, помогло

Нет, не помогло. Просто ошибки нет. Галка не сохраняется, настройка не применяется

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Советую перенести тему в раздел программирования, так как разработка плагинов не связана с администрированием сервера.

MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#9

Это и с программированием не очень-то связано, поскольку чисто под конкретную панель делается. Поэтому я хз, куда тут лучше.

Вообще, есть какие-то идеи, куда копать? Где хранятся значений переменных, почему могут не записываться?

Насколько я вижу по логам, при сохранении значение передаётся верно, но, видимо, не доходит до места назначения и не записывается. А вот почему - непонятно.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#10
MAzZYBiG:
Это и с программированием не очень-то связано, поскольку чисто под конкретную панель делается. Поэтому я хз, куда тут лучше.

Вообще, есть какие-то идеи, куда копать? Где хранятся значений переменных, почему могут не записываться?
Насколько я вижу по логам, при сохранении значение передаётся верно, но, видимо, не доходит до места назначения и не записывается. А вот почему - непонятно.

Это именно программирование. Примеры там чисто символические, чтобы было понятно как это вообще устроено. Полноценной документации нет ибо мало кто вообще заморачивается с этим. А может быть из-за этого и никто ничего не хочет делать т.к. документации, и если что-то там меняется никто об этом не скажет.

Тут не работает метод "взял из книги и чтоб работало". Надо садиться, тестировать, разбираться и т.д.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий