Кто продвигался по нише "Ремонт квартир"?

12 3
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
1875

Всем привет. Интересуют форумчане, которые сталкивались с продвижением сайтов по ремонту квартир. Столкнулся с проблемой, что мой сайт вообще не продвигается по основным запросам на главной странице (ремонт квартир, ремонт квартир в Тольятти, ремонт квартир прод ключ и т. д.) по идеи у нас город небольшой, и сайты должны продвигаться без особого труда (покрайней мере по другим нишам сайты легко продвигались).

Впринцепе у меня сайт нормальный, лучше чем у конкурентов. По юзабилити только есть небольшие недочёты, которые я в будущем исправлю, но в целом нормально. По ссылкам тоже всё нормально, ссылок немного, но ссылочный профиль разннобразный и состоит из: региональных форумов, региональных сми, региональных справочников и т. д. Соотношение анкора-безанкора в нормальном соотношении, ссылки размещаю постепенно.

В связи с отсутствием продвижения основных запросов интересен следующий момент: кому нибудь удавалось в ближайший год успешно продвигать сайт по данной тематике? Если да, то примерно через какой промежуток времени начали рости позиции по основным ключевикам? И есть ли смысл в данной нише делать упор на SEO в провинциалном городе, может лучше больше денег направить на контекст?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#1

Я в Москве продвигал. В прошлом году (т.е. в 2017) было 2 сайта в топе в Москве (потом 1 улетел в Минусинск, всё еще снимаю, есть за что получить на нем Минусинск, не жалуюсь). Примерно 1-1,5 года сайты двигались чтобы в топ зайти... И толку именно с этих ВЧ почти никакого (рекомендую директом проверить какие запросы лучше двигать). Ну и вообще какая то странная тематика, не совсем понятная, по крайней мере в Москве...

По поводу что у вас сайт хороший - это ваше личное мнение, и так как вы создатель - его не стоит учитывать, я тоже считаю что все мои сайты суперские, пока не посмотрю как пользователи себя на них ведут...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#2
Михаил Еременко:
Ну и вообще какая то странная тематика, не совсем понятная, по крайней мере в Москве...

Тематика ещё и не простая в том плане, что первые три позициие практически по всем городам занимают группы вк, авито, и какой-нуибудь фейсмастер либо профи.ру. А лишь за ними идут коммерческие сайты....

Михаил Еременко:
По поводу что у вас сайт хороший - это ваше личное мнение, и так как вы создатель - его не стоит учитывать

Хороший относительно конкурентам, так как в нашем городе из всех конкурентов только у одного есть ссылочное продвижение (и то из ссылочный профиль состоит из откровенного сапо-говна). По внутренней оптимизации конкуренты тоже в большинстве своём конкретно отстают.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#3

Группу в ВК в своем регионе можете перебить своей группой - создав её получше и прикупив на нее ссылок =)

На авито можете поподавать объявлений и следить чтобы в топе они стояли, однако на отдельный номер телефона, мы так делали - не работает в наших городах Авито (хотя Авито в топе...). Это я про юг Московской области уже, Москву не знаю тестили или нет.

Конечно врядли ваши конкуренты двигаются зеркалами, но если знают и умеют - то вы уже не узнаете какой там у них ссылочный профиль.

Тут ваша компания добавлена: http://tolyatti.remont-mo.ru ?

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#4

Попробуй Директ, если сайт реально как ты говоришь один из лучших в своей нише, то может помочь за счёт ПФ

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#5
Михаил Еременко:
(потом 1 улетел в Минусинск, всё еще снимаю, есть за что получить на нем Минусинск, не жалуюсь).

Если не секрет, можете сказать из-за чего сайт улетел в Минусинск? Может быть из-за некачественных временных ссылок, спамный анкор лист либо из-за других причин?

Михаил Еременко:
Тут ваша компания добавлена: http://tolyatti.remont-mo.ru ?

Нет, пропустил эту доску. Нужно будет разместиться

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#6
Corales:
ремонт квартир

точно не стоит на его налегать, пока не будет топ по остальному СЯ

тоже и по другим ВЧ...

ВЧ запросы - посмотреть скорее...

6-9 месяцев так и остались

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7

Все, кто продвигался, вымерли лет несколько уже... рынок у вас такой. Обусловлен провалом оборота недвиги.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8

По ремонту всего давно работаю ,

ТС- но если не ошибаюсь вы тут долго пытаетесь выудить какую-то инфу и все никак, уже год и никаких результатов?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#9
xVOVAx:
По ремонту всего давно работаю ,

ТС- но если не ошибаюсь вы тут долго пытаетесь выудить какую-то инфу и все никак, уже год и никаких результатов?

Ну так век живи - век учись:) У меня несколько личных сайтов + клиентские. Сейчас проблема со своим сайтом по ремонтам, ВЧ стоят камнем и не двигаются

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
Corales:
Ну так век живи - век учись:) У меня несколько личных сайтов + клиентские. Сейчас проблема со своим сайтом по ремонтам, ВЧ стоят камнем и не двигаются

Давайте уже будем честными - Вами не двигаются)

жалко мне ваших «клиентов»

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий