Сайт - магазин, своими руками

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#61

что использовать в наименовании товара? "*" или "х" ?

Если это "х" - это "икс" или "ха"?

Например создаю товар "Труба 40*40*6000", * как то привычнее и логичнее, но сколько не шарился по другим ИМ нигде не видел *. Всегда х. т.е. "Труба 40х40х6000"

Я создал товар, использовав *, И на панели товаров WP появилось:

Постоянная ссылка: http://.ru/product/труба-40406000-мм/

Что то как будто не правильно..

---------- Добавлено 30.09.2018 в 17:43 ----------

я надеюсь меня минусят не за такие глупые вопросы))

[Удален]
#62

Набрать в яндексе "труба 40" и посмотреть на выдаваемые подсказки религия не позволила? Потом ентер ткнуть и глянуть на выдачу. Ну или там в вордстат сходить. Или спросить себя - что значит труба 40 умножить на 40 умножить на 20.

---------- Добавлено 30.09.2018 в 17:48 ----------

Son of the Sun:
Если это "х" - это "икс" или "ха"?

Это "на". Судя по вопросам - в тему.

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#63
Miha Kuzmin (KMY):
Набрать в яндексе "труба 40" и посмотреть на выдаваемые подсказки религия не позволила? Потом ентер ткнуть и глянуть на выдачу. Ну или там в вордстат сходить. Или спросить себя - что значит труба 40 умножить на 40 умножить на 20.

---------- Добавлено 30.09.2018 в 17:48 ----------


Это "на". Судя по вопросам - в тему.

х можно также трактовать как умножить в таком случае.

то что это "на", это понятно) мне интересно букву использовать русскую "ха" или англицкую "экс". может есть какая то разница?!

При в ходе не видно шкалы глупых вопросов. как их определять?? И запретов как либо нет. Нет вывески "не погуглив - не спрашивать!" также :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#64
Son of the Sun:
букву использовать русскую "ха" или англицкую "экс"

Старайтесь по возможности не использовать кириллицу в url. Меньше проблем огребёте.

Son of the Sun:
Нет вывески "не погуглив - не спрашивать!"
Всё правильно. Такого запрета нет. Просто погуглить самому - это обычно быстрее, чем задать на форуме вопрос типа "почему интернет называется интернетом" и ждать ответа.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#65
Son of the Sun:
Всем привет!

Давно читаю форум, и вот назрел на вопросы, прошу сильно не пинать :)

Есть желание построить сайт, но нет возможности. Есть представление о том, каким он должен быть, но нет понимания, как это реализовать! Так выпьем же за то.... :) Ну шучу шучу.

Ставишь движок OpenCart, к примеру.

Ставишь движок форума - см. Обзор форумных движков или Форумы: движки, серверы и все-все-все

Настраиваешь, чтобы работали по разным URI и не мешали друг-другу.

Мучаешься с общей авторизацией, затем плюешь на нее. Пусть лучше будет 2 отдельных логина.

Потом правишь тему внешнего вида так чтобы один походил на другой, чтобы внешне выглядело как один проект.

Все, профит.

Или даже можно одним обойтись Woocomerce

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#66
Son of the Sun:
что использовать в наименовании товара? "*" или "х" ?

Вообще пофигу. Главное чтобы удобно покупателю было.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий