Сайт - магазин, своими руками

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#11
SeVlad:
хотя иногда и комменты можно считать форумом

вот это мысль, благодарю!

а вообще про отдельный двиг - т.е. это нужно будет сделать магазин на движке №1, потом добавить уже к сайту форум , т.е. движок №2?

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#12
Son of the Sun:

Есть желание построить сайт, но нет возможности.

Добрый день!

Без вложений ничего толкового, скорее всего, не получится. Вы планируете получить на выходе хороший интернет-магазин ничего не вкладывая - это маловероятно. Тем более в выбранной вами нише.


Чтобы удачно, и главное правильно, совместить все три пункта (с возможностью роста пунктов), какой движок лучше выбрать?

Для ваших целей ни WordPress ни Joomla не подойдут. Эти CMS предназначены для небольших проектов с узкой направленностью (в основном, используются для ведения блогов, но небольшие ИМы и статейники тоже встречаются). Вы можете начать с одной из этих CMS, но вскоре встанет вопрос о переносе сайта. А это чревато потерями, как временнЫми так и финансовыми. Оно вам надо?

Лучше развернуть сайт сразу же на нормальном платном движке (Shop-Script, например, имеет весь нужный вам функционал и кучу плагинов, правда платных)


Сразу скажу, что сайт хочу делать сам.

В случае с сайтом, я сам не понимаю ничего, и увидеть, понимает ли человек, которого найму - я не смогу.

Раз много личного времени и тема интересна, начните разбираться. На форуме вам скорее всего ответят на некоторые отдельные вопросы, но полностью учить вас сайтостроению не будут - муторно это и долго. НО! В интернете сейчас очень много полезной информации в свободном доступе, если уметь ее грамотно фильтровать можно научиться чему угодно.

Время - очень ценный ресурс. Так что, при желании, большую часть финансовых затрат (но не все, будьте к этому готовы) можно по невыгодному курсу обменять на временнЫе ;)


Продают хостинг, на котором уже есть например Joomla?

Это не обязывает вас разворачивать сайт именно на Jooml-е. Просто работать с "например Jooml-ой" на этом хостинге будет удобнее.

А вообще мне ваша позиция не до конца понятна: не разбираюсь в вопросе и переживаю, что меня из-за этого обманут, так что буду делать сам! ;)

Разобраться до уровня "чтоб не обманули " гораздо легче, чем до уровня "создам все сам с нуля", имхо.


Где лучше купить хостинг? Hostland - норм?

Не работал с ними. Но про то, какие параметры нужно учесть при выборе хостинга есть много статей. Время есть - почитайте, там не так много критериев выбора.


Я где то слышал, что люди разбирающиеся в сайтостроении очень скупы делиться знаниями, но очень надеюсь - это не так))

Как показывает моя практика, не очень скупы. Главное формулировать вопросы так, чтобы ответ на них был односложным и быстрым ;)

Кто к нам за оптимизацией придет, тот оптимизацию и получит!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
donc:
В нормальных ИМ должно быть так:

Фильтра? Да не проблема воще.

Вообще главное в ИМ - это не фейс, а бекэнд.

donc:
Нет, если ТС ИМ нужен для галочки, то не вопрос, а вот если для торговли...

Именно что "для галочки" выбирается движок. А для торговли - пофик на это (в большинстве случаев).

Полезно посчитать пост со второй цитаты /ru/forum/comment/12383279, а я только резюме из него приведу:

Если кто-то говорит, что его бизнес накрылся по причине кривого движка сайта или отсутствия в движке какой-то функции - можно смело смеяться ему в лицо. Это бред.



---------- Добавлено 14.08.2018 в 11:23 ----------

AlexNox:
Просто работать с "например Jooml-ой" на этом хостинге будет удобнее.

Чушь. Как и почти вся остальная простыня.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#14
SeVlad:

Чушь. Как и вся остальная простыня.

Благодарю. Хорошая аргументированная реплика.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#15
SeVlad:
Фильтра? Да не проблема воще.

проблема. Потому открывался долго и кулер взвыл. С фильтрами еще хуже будет.

SeVlad:
Именно что "для галочки" выбирается движок.

Дли интернет магазина надо выбирать движок специализированный, ибо он под это заточен.

И с ним будет проще работать, компроне ву?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
AlexNox:
Хорошая аргументированная реплика.

Аргументы на "остальное" в этом же посте выше.

А про то, что на каком-то хостинге "удобнее с движком работать" (из-за того что можно из панели 100500 движков установить)... ну такая ересь, что в тех разделе даже и объяснять не ловко.

---------- Добавлено 14.08.2018 в 11:40 ----------

donc:
проблема

То не с фильтрами проблема, а в прокладке.

donc:
Дли интернет магазина надо выбирать движок специализированный,

Я же говорю - у тебя устаревшие сведения.

Оглянись на реальность. Отбросив монстров - 90% ИМ - это что? картинка + контент + цена + поиск. Чем это отличается от контентного сайта? Ничем.

+ Фильтра - чуть навороченне, но не проблема.

+ возможность заказать онлайн.

Всё. И что тут особенного? Что "заточенного"?

ЗЫ. Не могу найти.. как-то показывали буржуйский ИМ на ВП уровня российского ДНС. Это, конечно, далеко не из коробки, но и из "специализированных" из коробки такого не получится.

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#17
SeVlad:

А про то, что на каком-то хостинге "удобнее с движком работать" .

Удобнее, как минимум тем, что не нужно устанавливать движок. Небольшое удобство - тоже удобство.


Для ваших целей ни WordPress ни Joomla не подойдут.

Под "почти всей остальной простыней" вы подразумеваете это?


Аргументы на "остальное" в этом же посте выше.

Как я понял, вы выше только с этим и не согласны. Ваше право. Я тоже, как и многоуважаемый donc, считаю, что для ИМа лучше брать специализированный движок. Даже привел пример такого.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
SeVlad:

Вообще главное в ИМ - это не фейс, а бекэнд.

Это точно, главное в ИМ - чтобы в нём вообще не было бэкэнда :), а он был где-то еще, где он и должен быть. (в интранете к примеру)

Нет, можно конечно, бэкэнд связывать с ИМ, мы это регулярно видим, когда "ой извините, у меня ничего не работает, не могу вам ни счет выписать, ни чек пробить, что-то там с нашим ИМ не в порядке и у нас в 100500 филиалах теперь ничего не работает ваще" :).

RT
На сайте с 27.09.2005
Offline
95
#19

до 3000 товаров - woocoomerce

форум IPB

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
AlexNox:
Удобнее, как минимум тем, что не нужно устанавливать движок.

Как это "не нужно"? Кто тебе его установит да настроит с твоими данными (начиная от названия сайта)? Хостер что ли?

Но грамотные люди всё устанавливают только из оф сайтов, и никогда не из панелей хостеров.

AlexNox:
Я тоже, как и многоуважаемый donc, считаю, что для ИМа лучше брать специализированный движок.

Да, так считают многие. Кто либо застрял в 90х, либо кто читает столетние ГСы. И все они не могут посмотреть на актуальные реальности и потребности юзеров.

_SP_, я тебя воще не понял... Ну кроме что "менеджеры ИМ - тупыыыые"..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий