Google AdSense - Вопросы новичков! - 9

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
58818

Кто-нибудь использует автоматические объявления? Они ведь влезают куда попало, зачастую рядом с картинками (что правилами вроде как запрещено). Как с ними требования к размещению соблюдать тогда? Или в случае автоматизации Google плевать на свои же правила.

-----------------

Примечание модератора.
Предыдущая тема: /ru/forum/962574

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1
Espeirt89:
Кто-нибудь использует автоматические объявления? Они ведь влезают куда попало, зачастую рядом с картинками (что правилами вроде как запрещено). Как с ними требования к размещению соблюдать тогда? Или в случае автоматизации Google плевать на свои же правила.

а) Автоматизированные объявления можно настраивать. Я, например, включаю их на лонгридах (на стороне сервера), но только те виды, которые выводятся в теле статьи + специальные типы объявлений для мобильных.

б) Правила по размещению не нарушаются в случае автоматизированных объявлений, так как вы не самостоятельно блоки размещаете.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#2
Alex Agent:
а) Автоматизированные объявления можно настраивать. Я, например, включаю их на лонгридах (на стороне сервера), но только те виды, которые выводятся в теле статьи + специальные типы объявлений для мобильных.
б) Правила по размещению не нарушаются в случае автоматизированных объявлений, так как вы не самостоятельно блоки размещаете.

Понятно, благодарю. В итоге решил оставить только оверлеи из автоматических, а все остальные пусть в ручную будут, чтобы вёрстку не поганили. Тогда вот ещё несколько вопросов:

- Стоит ли врубать Adblock чтобы не смотреть свои объявления? И не опасно ли с телефона заходить без блокировщика? Среди автоматических ведь бывают заставки на весь экран. Если я их сам на своём сайте вижу, не является ли это нарушением правил?

- Допустимо ли размещать текстовое объявление в самом начале статьи при том, что выше идёт картинка к посту (ну, стандартный вариант для Wordpress). Но поскольку оно текстовое, то никакой ассоциации между картинкой и текстом не возникает, так что по идее ввода пользователя в заблуждение нет.

I
На сайте с 12.09.2017
Offline
16
#3
ww0w:
А код объявления на этом сайте, а конкретно на той странице, что вы смотрите , есть?

---------- Добавлено 02.04.2019 в 20:20 ----------



Да. Теперь он появился, даже два. Что то я намудрила. Один с www, другой без.
Как думаете это на что то влияет?

---------- Добавлено 04.04.2019 в 13:30 ----------

Возник такой вопрос, кто знает подскажите пожалуйста.
Поставила на AdSense автоматизированные объявления и ни одного клика нет. На сайте вижу их.
Как проверить, как они работают и работают ли они вообще?
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#4

В другой ветке углядел следующее сообщение (цитата ниже). Вопрос, это что за изменения алгоритмов, или это Гугл закручивает гайки и борется со всякими левыми методами извлечения прибыли, и белые сайты с трафиком исключительно из поиска это никак не касается.

Ростелеком:
Вопрос актуален как никогда... потому как в связи с изменением алгоритмов Гуго по оценке качества трафика в одностороннем порядке без разъяснения новых правил пользователям adSense многие adSense предприниматели вскоре захотят таки продать свои учётные записи и позакрывать ранее понаоткрывашиеся ИП.

Интересно, на долго ли хватит терпения очередных выходок команды Гуго?
Доброго времени суток
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5
Usery:
или это Гугл закручивает гайки и борется со всякими левыми методами извлечения прибыли, и белые сайты с трафиком исключительно из поиска это никак не касается

Это никого не касается, кроме Ростелекома, ведь судя по его же словам, у него есть прямой доступ к "сокрытому" от простых пользователей Адсенс:

в связи с изменением алгоритмов Гуго по оценке качества трафика в одностороннем порядке без разъяснения новых правил пользователям adSense

Вы ведь не первый день на форуме - отделяйте правду от вымысла.

П.С. у них там вечно что-то обновляется, обращать на всё внимание - нервных клеток не хватит.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6
Кто-нибудь использует автоматические объявления?

Смотря какой у Вас шаблон, у меня этот блок есть на нескольких сайтах, если адаптивные, то нормально загружается, а вот на фиксированном трехколоночном убрала.

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#7

Коллеги кто-нибудь из вас пробовал получать деньги с адсенс SWIFT переводом (на карту сбербанка РФ) Моментум виза?

Не хочу платить банкам за обслуживание базовой зарплатной карты, поэтому решил завести бесплатную Моментум.

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#8
Zversky:
Коллеги кто-нибудь из вас пробовал получать деньги с адсенс SWIFT переводом (на карту сбербанка РФ) Моментум виза?
Не хочу платить банкам за обслуживание базовой зарплатной карты, поэтому решил завести бесплатную Моментум.

Сбербанк Онлайн - Счета и вклады - Открыть новый вклад - Сберегательный счёт - Выбрать валюту - Доллар США - Подтвердить.

Деньги не на карту, а на счёт переводятся.

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#9

Спасибо я знал об этом, но мне интересно кто-нибудь получает деньги на счёт карты виза "Моментум"

Не на виртуальный счёт а на безымянную карту "Моментум" (PS я знаю что у неё тоже есть свой счет и он будет привязан к фамилии получателя)

У меня просто есть опасения, что если я буду использовать бесплатную карту, то фин контроль (сб банка и т.д.) будет более тщательно приглядываться к именно бесплатной карте и транзакциям по ней.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#10
Zversky:
Спасибо я знал об этом, но мне интересно кто-нибудь получает деньги на счёт карты виза "Моментум"

Не на виртуальный счёт а на безымянную карту "Моментум" (PS я знаю что у неё тоже есть свой счет и он будет привязан к фамилии получателя)

У меня просто есть опасения, что если я буду использовать бесплатную карту, то фин контроль (сб банка и т.д.) будет более тщательно приглядываться к именно бесплатной карте и транзакциям по ней.

Ахинея полнейшая. Это не безыменная карта, а моментальная, которая оформлена на вас.

СФИВТ платежи от адсенса идут ТОЛЬКО на СЧЕТ! Ни на какую карту они не могут идти - а какая туда карта привязана - какая вообще нафиг разница?

Вы получаете абсолютно легальные деньги - какое до них дело СБ банка? А то что могут попросить подтверждающие документы - так это в любом банке могут сделать.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий