Google AdSense - Вопросы новичков! - 9

P0var
На сайте с 02.11.2021
Offline
17
#421

Всем привет. Вопрос от новичка )

Как google, и в частности adsense, относятся к сайтам, на которых выложен контент с youtube?

Представим сайт с подборками различных видео внешних авторов с youtube. 

Такой контент может быть монетизирован? Банят ли такие выдачи гугл?

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#422
P0var #:

Всем привет. Вопрос от новичка )

Как google, и в частности adsense, относятся к сайтам, на которых выложен контент с youtube?

Представим сайт с подборками различных видео внешних авторов с youtube. 

Такой контент может быть монетизирован? Банят ли такие выдачи гугл?

 блоки adsense стояли на них: 

  • Полно сайтов было с плагином авторазмещения на WP, которые постят видео с ютуба.  У себя на канале всегда в описание вставлял ссылку в первой строке, для увеличения ссылочной.

На данный момент хз. Лень искать.

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#423
Aurums #:

 блоки adsense стояли на них: 

  • Полно сайтов было с плагином авторазмещения на WP, которые постят видео с ютуба.  У себя на канале всегда в описание вставлял ссылку в первой строке, для увеличения ссылочной.

На данный момент хз. Лень искать.

Также, можно купить сайт уже с привязанным  adsense, и сделать, что хотите. 

P0var
На сайте с 02.11.2021
Offline
17
#424
Aurums #:

 блоки adsense стояли на них: 

  • Полно сайтов было с плагином авторазмещения на WP, которые постят видео с ютуба.  У себя на канале всегда в описание вставлял ссылку в первой строке, для увеличения ссылочной.

На данный момент хз. Лень искать.

т.е. логика такая, что выложить ролики разрешаем и не баним, но монетизировать такой чужой ютуб контент но в вебе не даем?

я пытась понять логику и до конца не улавливаю:

1. если смотреть с точки зрения ютуб креаторов - то им от веба должно быть хорошо. их ролики смотрят новый поток пользователей и они на ютуб трафике, пришедшем из веба, заработают доп копейку

2. если смотерть с точки зрения адсенс - то им должно быть вдвойне хорошо, они заработали как на ютуб трафике, так и на веб трафике.

зачем блочить веб тогда?   

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#425

Добрый день.

Подскажите, какой доход за тысячу показов страницы - автотематика информационка ру? Цена клика?

У меня какие-то пугающе смешные 0,46$/1000 и средний клик чуть более 0,03$. Это какой-то ужас.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#426
grazer #:

Добрый день.

Подскажите, какой доход за тысячу показов страницы - автотематика информациока? Цена клика?

У меня какие-то пугающе смешные 0,46$/1000 и средний клик чуть более 0,03$. Это какой-то ужас.

гео ру? если да, то это нормально :)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#427
P0var #:

Всем привет. Вопрос от новичка )

Как google, и в частности adsense, относятся к сайтам, на которых выложен контент с youtube?

Представим сайт с подборками различных видео внешних авторов с youtube. 

Такой контент может быть монетизирован? Банят ли такие выдачи гугл?

Если только видео с Ютуб, то хз. Это дор по сути, скорее всего, отношение негативное.

Если свой контент + видео в конце, то норм.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#428
AlexStep #:
Если свой контент + видео в конце, то норм.

В вопросе же написано:  

"Представим сайт с подборками различных видео внешних авторов с youtube."

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#429

В Адсенсе убрали возможность блокировать сразу по домену и всю рекламную сеть целиком? И не всех рекламодателей можно забанить по аккаунту сразу?

Не могу найти, подскажите если это возможно.

А то Маркетгид и еще парочка сетей такой шлак крутят через Адсенс что от тизерок не отличишь

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#430
Anzey #:

В Адсенсе убрали возможность блокировать сразу по домену и всю рекламную сеть целиком? И не всех рекламодателей можно забанить по аккаунту сразу?

Не могу найти, подскажите если это возможно.

А то Маркетгид и еще парочка сетей такой шлак крутят через Адсенс что от тизерок не отличишь

Управление блокировкой --- Все сайты --- Управление рекламными сетями --- Указываем в поле поиска слово Marketgid --- Блокируем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий