Рекомендательный виджет

FS
На сайте с 28.04.2007
Offline
111
FES
#191
Дмитрий Громов:
Добрый день! Спасибо за обратную связь, ваши пожелания передал коллегам.

А есть ли какие то технические сложности чтобы поднять уже сейчас в "источники контента" с 10 до 100 источников?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#192
FES:
А есть ли какие то технические сложности чтобы поднять уже сейчас в "источники контента" с 10 до 100 источников?

Добрый день! Задал несколько уточняющих вопросов в ЛС. Посмотрите, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#193
Vladimirus:
У меня есть вопрос. Почему нельзя провести вебинар - часов 16-17?
Почем именно днем, и именно в среду? Это же все работать будут. Или задача именно в том что бы было как можно меньше специалистов, и по больше домохозяек? Ну кто в среду в полдень, сможет присутствовать? Только безработный.

Добрый день! Мы проводим вебинары для всех часовых поясов, 12 дня по Москве - самое оптимальное время для охвата всех наших партнёров. Кстати, мы обязательно выложим в открытый доступ запись вебинара на канал Обучение рекламным технологиям в Эфире и YouTube.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#194

Кто-нибудь вебинар смотрел про рекомендательный виджет? Что интересного сказали?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#195
qilly:
Кто-нибудь вебинар смотрел про рекомендательный виджет? Что интересного сказали?

Добрый день! На вебинаре рассказывали про нюансы настройки рекомендательного виджета, а также отвечали на вопросы по работе виджета. Запись вебинара в скором времени будет доступна на нашем канале в Youtube — https://www.youtube.com/channel/UCwdO3sXFwivyug74BIPQIVg/videos

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#196

Любопытная деталь, я заметил, что в виджете показываются не просто разные материалы, но схожие с тем, который в основной статье.

Если, к примеру, статья про рак, то в виджете будут в основном другие материалы про рак или тоже на медицинскую тему. Это отличный инструмент.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#197
Dambo:
Любопытная деталь, я заметил, что в виджете показываются не просто разные материалы, но схожие с тем, который в основной статье.
Если, к примеру, статья про рак, то в виджете будут в основном другие материалы про рак или тоже на медицинскую тему. Это отличный инструмент.

Добрый день! Вы правы, что при отборе публикаций для рекомендательного виджета система ориентируется на интересы пользователя, его поведение на сайте и на содержание самой публикации. Степень релевантности рекомендаций растет по мере набора статистики.

Добавлю, что дополнительно разметив страницы сайта тегами, вы также сможете настраивать в виджетах загрузку рекомендаций только определенных тематик: например, спортивных новостей или статей для автолюбителей. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/source.html#tags

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#198

Вчера создал рекомендательный виджет. Через некоторое время он начал отображаться. Но до сих пор (спустя сутки) по нему нет статистики.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#199
Ingvarr:
Вчера создал рекомендательный виджет. Через некоторое время он начал отображаться. Но до сих пор (спустя сутки) по нему нет статистики.

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ID рекомендательного виджета. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Добавлю, что посмотреть статистику по рекомендательному виджету можно также в Яндекс.Метрике. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/statistics.html

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#200
Дмитрий Громов:
Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ID рекомендательного виджета.

Отправил.

Я даже вижу, что за показы виджетов деньги начисляются (по разнице общего дохода и дохода от RTB). Но вот статистики по блокам пока нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий