Не поднялся сервер, виноват клиент?

12 3
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
1151

Всем здравствуйте форумчане. Не знаю что делать, прихожу в полном негодовании от действий хостера. Рассудите кто прав кто нет.

Собственно переехал я к rustelekom.net от айхора, оплатил услугу переезда чтоб развернулии у себя бекап айхоровский. Хотя речи об оплати не было, но я оплатил. Бох с ним.

Сейчас после ребута сервер не поднялся. Сколько ребутал сервер всегда подымался. Да, были иногда проблемы очень редко но хостере обычно их быстро решал. Без каких либо оплат за 5 минут. Не знаю, у меня было много разных ОС и серверов, и всегда у всех одна и та-же проблема, это после ребута сервер не подымался.

Так вот пишу в тп руслекома. Мне пишут - у нас сервер пингуется, платите администрирование или смотрите сами ошибки по квм. ОС не загрузилась, доступа по ссш небыло. В администрировании мало понимаю. И всё. Прибывают так сказать в ашуевании. Т.к. с такими проблемами я не сталкивался. Точнее сталкивался но за 5 лет серверодержания их решали вообще без каких либо проблем. Извините за тавтологию.

Нормальная ли такая практика от хостера? Возможно я и вправду где то что то не так понимаю, если так просветите. Потому что пользуясь услугами одного хостера у тебя скаладывается одно впечатление, теперь вот пользуюсь услугами рустелекома. И впечатление прям вообще негативные.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#1

1. Стоит как минимум убрать персональные данные сотрудников и открытый доступ к IPMI =)

2. А почему же переписку то не полностью выкладываете?))

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2

Вы арендовали железо.

В эту аренду не входит администрирование сервера.

Не понимаете в этом? Оплачиваете администирование там же за час и пусть разбираются из-за чего ваш сервер не поднимается.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#3

Блин убрал спс. Ещё пробел себе создал )

Да можно полную без проблем.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 12:48 ----------

LEOnidUKG:
Вы арендовали железо.
В эту аренду не входит администрирование сервера.
Не понимаете в этом? Оплачиваете администирование там же за час и пусть разбираются из-за чего ваш сервер не поднимается.

Да к сожалению сейчас я это понял. Хостер отписал что услугу купил без поддержки. Попрошу чтобы топик убрали дабы не компрометировать хостера. Вину признаю. Просто пользуясь услугами других хостеров, без администрирования всегда такие проблемы решались бесплатно и без проблем. Потому сложилось такое обманчивое впечатление.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#4
Лелуш Ламперуж:

Да к сожалению сейчас я это понял. Хостер отписал что услугу купил без поддержки. Попрошу чтобы топик убрали дабы не компрометировать хостера. Вину признаю. Просто пользуясь услугами других хостеров, без администрирования всегда такие проблемы решались бесплатно и без проблем. Потому сложилось такое обманчивое впечатление.

Просто проблемы бывают разные.

Если сервер не пингуется реально, то это уже какие-то проблемы сервера и просто не запускается. Тогда нужно подключаться к системе и смотреть из-за чего. Это уже могут админы бесплатно.

А когда идёт пинг, значит сервер поднялся и как минимум можно подключиться по SSH и изучать, что там такое. Это уже клиент должен сам.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#5
LEOnidUKG:
Просто проблемы бывают разные.

Если сервер не пингуется реально, то это уже какие-то проблемы сервера и просто не запускается. Тогда нужно подключаться к системе и смотреть из-за чего. Это уже могут админы бесплатно.
А когда идёт пинг, значит сервер поднялся и как минимум можно подключиться по SSH и изучать, что там такое. Это уже клиент должен сам.

Поднялся только у них в сети. Ос не загрузилась сама. В том то и дело что я не мог попасть по ссш.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
99
#6

Ну заказывать надо у тех кто лояльнее. Вот я человека переселил на сервер и проблем у него нет. А так и правда придется администрировать.

Продаю ХОСТИНГ, VDS шикарные | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245 ) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#7
Pavel A:
Ну заказывать надо у тех кто лояльнее. Вот я человека переселил на сервер и проблем у него нет. А так и правда придется администрировать.

ну мне такие проблемы айхор, ипсервер и ещё ряд других решали без проблем. То-есть писал что не работает на самой ОС они решали всё. Если пробелма касалась моег осайта или моего ПО то уже платить нужно было.

Сейчас буду искать разумеется другого хостера.

Вот ответ хостера по проблеме: Дополнение по технической стороне вопроса. Как я и писал, воспользовавшись имеющимся IPMI, я подключил к серверу ISO с операционной системой Linux, выполнил проверку/починку (fsck) для двух партаций /dev/sda1 и /dev/sda2, после чего убедился, что обе партации монтирутся корректно и запустил сервер в обычном режиме.

Услугу я оплатил конечно.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 13:13 ----------

Что они там за портации сделали я понятия не имею. ничего не ломал, само сломалось. :D

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#8
Лелуш Ламперуж:
само сломалось.

ВОобще от некорректных перезагрузок может стать и еще хуже. И те, кто вам проблемы на сервере решают - по сути оказывают вам медвежью услугу, скорее всего.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#9
Лелуш Ламперуж:
Поднялся только у них в сети. Ос не загрузилась сама. В том то и дело что я не мог попасть по ссш.

PING - отправка и прием пакетов по ICMP протоколу.

Собственно, если пинг до сервера есть, это обозначает что модуль ядра IPPROTO_ICMP успешно загружен, и сетевой стек tcp/ip инициализирован (сеть поднялась). А уже это обозначает что сервер прошел стадию инициализации BIOS (не встал на рассыпанном raid, например, если hardware...) и сервер прошел initrd (временная файловая система, используемая ядром Linux при начальной загрузке) и перешел к загрузке ядря (kernel) системы, которая в свою очередь и подняла сеть и отвечает на icmp.

Отсюда следует:

- Сервер (операционная система) загрузился.

- Возможно сработал firewall.

- Возможно побился раздел какого нибудь диска

- Возможно не хватило место на диске. (неизвестно как разбиты диски)

- Возможно не хватило памяти RAM (придет oom-killer и кого нибудь убьет)

- Другие проблемы которые можно увидет через IP-KVM в IPMI доступе...

Аренда Серверов () и Администрирование (/ru/forum/1012446) - Гиперметрика (http://xn--80afganconzlcx.xn--p1ai/)
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#10

Hypermetrica, Клиент, скорее всего, оказался не в состоянии пропинговать сервер, а недоступен он оказался со слов клиента в результате того, что не работал сайт... Вот и всё.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий