Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Результаты опроса: Пользуетесь ли вы китайскими интернет-магазинами?
Покупаю на aliexpress 0 0%
Покупаю в других китайских магазинах 0 0%
Не пользуюсь китайскими интернет-магазинами 0 0%
Не пользуюсь вообще интернет-магазинами 1 100.00%
Пятый пунгт 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2018, 14:44   #141
Retrograd
Абитуриент

Отправить сообщение для Retrograd с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

Хочу вставить свои 5 копеек. Алик работает с 2010 г., я там начал осторожно тариться с 2011 г., в то время, когда еще перевод на русский был очень жестокий... И вот по прошествии 7 лет мне не пришла только одна посылка, стоимостью 70 рублей. Зато качество товаров заметно выросло, а ценник при этом остается доступным, даже не смотря на удвоение курса, да и аналогов зачастую в России просто не найти.
Retrograd вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 23.07.2018, 14:59   #142
Dex2001
Аспирант

Покупал я смартфон во время акции когда али было 8 лет (несколько месяцев назад) в магазине Doogee Official Store. Начальная цена была 78$, по акции 72$, вдобавок у меня были звёзды (даются видимо как бонусы за покупки), купил я на них купон 3$ и цена стала 69$, за неё я и купил смартфон.

А теперь самое интересное. Аппарат пришёл как и всем с вирусами, ну и решил я значит открыть по этому поводу спор. Предварительно сняв на видео распаковку, установку др.вэб и сканирование с результатами о найденных вирусах. + сделал обычный скрин с теми же результатами. Пока общался с продавцом через ЛС, он всячески уговаривал меня установить обновление, даже скинул ссылку на ром. Но я настаивал на том, что и в роме по ссылке тоже присутствуют вирусы.

Открыл спор, где указал что в аппарате найдены вирусы и что я ламер в этом деле и боюсь сам лезть прошивать телефон, вдруг получу кирпич. Приложил скрин с результатми сканирования, видео даже не понадобилось, не стал прикреплять. Написал что ездил в сервисный центр своего города, где за прошивку запросили 15$. кстати ездил я на автобусе туда 1$ и назад 1$ (надо было написать что на такси ездил )

Что интересно, после открытия спора я думал как обычно он будет длиться несколько дней, а то и недель и с привлечением представителей али. Но прошло около часа и мне пришло сообщение что продавец согласен с моими требованиями и спор закрыт. Не знаю, может и по правилам али нельзя вредоносное ПО распространять, продавцы боятся огласки и соглашаются без привлечения али решать вопрос.

Через час после закрытия спора мне на кошелёк упало 17$, итого телефон мне обошёлся в 52$, сам прошился почищенной официальной прошивкой с 4ПДА и доволен!

На следующий день продавец мне прислал с извинениями купон на 5$.
Старый 05.10.2018, 21:54   #143
Zevss
Академик

Цитата:
Сообщение от Scaryer Посмотреть сообщение
А смысл, если для этого есть специальные сайты и форумы?
к примеру?
Zevss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:58   #144
Mikich
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Dex2001 Посмотреть сообщение
Через час после закрытия спора мне на кошелёк упало 17$, итого телефон мне обошёлся в 52$
Раньше так было выгодно SD флэшки там покупать, продавцы писали 10 класс лучшее из лучшего, а по факту после теста выяснялось, что максимум 6-го класса. Прикладываешь скрин теста и продавец без проблем возвращал процентов 40-60 от стоимости. А сейчас гадские китайцы качество подняли и врать массово перестали и расхождение в скорости не тянут на спор))
Старый 11.11.2018, 14:18   #145
dmitronix
Абитуриент

Раздражает этот алик.
Из 100 заказов, быстро дошли штук 10. Быстро я подразумеваю две недели.
Процентов 20 более 50 дней.
Доставка оформлена латиницей. Может русскими попробовать?
Еще плохо, что нельзя сгруппировать заказы.
dmitronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 20:28   #146
Mikich
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от dmitronix Посмотреть сообщение
Раздражает этот алик.
Из 100 заказов, быстро дошли штук 10. Быстро я подразумеваю две недели.
Процентов 20 более 50 дней.
Доставка оформлена латиницей. Может русскими попробовать?
Еще плохо, что нельзя сгруппировать заказы.
Я тут туфли заказывал оказались большими, пришлось отправлять обратно. Так вот ехали 23 дня (в основном по Китаю контовались) и отправка обошлась в 1040 рублей до Гуанджоу, авиа доставка рублей на 350 дороже была. Понимаете масштаб цен на доставку? А вы заказываете мелочь за три копейки и хотите что б вам курьером через два дня привезли? Более менее дорогие и не особо тяжелые вещи, примерно от 1500 тыс. доходят в течении пары недель, наверное отправляют нормальной, недешевой почтой. Все что дешевле отправляют какими-то левыми компаниями за копейки которые везут очень долго. Ну вот сколько можно заплатить за отправку товара стоимостью 50-150 рублей? Мне товар до 100 рублей едет месяца два-два с половиной, до 500 месяц-полтора и т.д. Хотя чудеса то же случаются и товар рублей за 350 может приехать в течении 10 дней))

P.S. Туфли дорогие, оправка назад того стоила.

Последний раз редактировалось Mikich; 11.11.2018 в 20:53..
Mikich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
aliexpress , алиэкспресс , интернет-магазины , товары из китая

Опции темы