Шашлыки+ горилка, Львов 7,8 мая

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#51
.kero.:
Сергей, по-моему вы погорячились. Любой человек, который быстро печатает, рано или поздно делает ошибки, это касается и пробелов и упомянутых вами слов, где окончание иногда машинально печатается "как слышится".

Может, у меня и слишком завышенные требования к грамотности, но я считаю, что правила, которые проходили в 1-4 классах должны сидеть просто в крови и моментально резать глаз при их несоблюдении. Я ж не требую неукоснительно выполнять сложные пунктационные правила из старшей школы. А "пишется, как слышится" - это, пожалуйста, на подонковских форумах. Или на белорусскоязычных. :)

.kero.:
а "училка" - это ваше уважительное отношение к русскому языку, и к человеку, который вкладывал в вас знания?

"Училка" - это нормальный школьный сленг. Против уместного употребления сленга в разумных количествах я ничего против не имею. Я против вопиющей безграмотности в плане несоблюдения простейших орфографических правил.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#52
wolf:
Завел бы кто-нибудь тему про то, как поить лосей пивом

В Техасе есть лоси? :)

wolf:
Может, у меня и слишком завышенные требования к грамотности, но я считаю, что правила, которые проходили в 1-4 классах должны сидеть просто в крови и моментально резать глаз при их несоблюдении.

Они и режут глаз всем, кто прочел хотя бы две-три тысячи книг.

wolf:
Или на белорусскоязычных.

Белоруский язык, конечно более фонетичен, но упоминая его в одной строке с падонкаффским сленгом - обижаешь. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#53
Lupus:
Белоруский язык, конечно более фонетичен, но упоминая его в одной строке с падонкаффским сленгом - обижаешь.

Да ну, не обижайся. Я ж сам по отцовской линии белорус, и фамилия у меня белорусская. :) Мне просто нравятся простые правила белорусского языка. Слышишь "малако" - и пишешь "малако", а не "молоко". :) Только вот теперича и падонки так же пишут...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#54
Lupus:
В Техасе есть лоси?

Не суть важно. Наверняка какой-нибудь аналогичный абсурдный закон отыщется. :)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#55

Серёж, но и вы как все нормальные люди после опубликовки сообщения, прочитали его ещё раз и исправили несколько ошибок из-за быстрого печатания :)

Уважение к людям есть уважение к самому себе
Джон Голсуорс

А почему лосей нельзя пивом поить - они после этого ПДД не соблюдают? :)

[Удален]
#56
Мені незрозуміле тільки одне питання. На шашлики ще хтось йде чи ні ?

Уже перехотіли. настрій зіпсували

Український форум а українці на ньому як в гетто...

Українці як окупанти прямо

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#57

По поводу грамматических ошибок. В устной речи есть быстроговорение, когда не все звуки до конца артикулируются. Это заумно называется аллегрическими (от аллегро, а не аллергии :) ) явлениями. Теперь такими явлениями пополнилась и письменная речь. Только и всего. Надо не только не выговаривать людям за ошибки, но и не замечать их :) Моветон.

Хотя, стараться соблюдать правила на нашем форуме безусловно надо. Насколько я помню, dirty.ru когда-то ласково обещал отрубить пальцы на клавиатуре всем зарегистрированным пользователям, которые еще раз напишут на сайте "прЕвет", а кончилось ПРЕВЕДом в результате :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий