Внезапная беда!

1 23
[Удален]
#21
sh241:
Это не дорвей никакой а вполне сайт для людей и люди весьма активно на нем шарятся, комментят и прочее. Но тут сегодня резко вылетел из гугла

Вот не пойму - если народ активно шарится на сайте, зачем ему Гугль? 🍿

п.с. По ходу у вас там отказы и ноль переходов от живых юзеров, пришедших с поиска.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#22
sh241:
Сайту 3 месяца, контент с рерайтом. В индексе гугла было порядка 2 млн страниц и посещаемость с гугла достигла 60к+ в сутки уже. Это не дорвей никакой а вполне сайт для людей
sh241:
Сайт имеет тематику вопросов и ответов, для его старта действительно было добавлено порядка 200 тысяч вопросов с разных доноров в разброс. Это было сугубо для старта сделано, а не создания дорвея.

Ну какой рерайт, если чистый паршенный копипаст на 2 млн страниц? Обычный дорвей на копипасте, смысл вводить всех в заблуждение?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#23
Ingvarr:
60 к с 2 млн страниц - это очень плохой показатель изначально

Если бы с 2 млн статей человеческого рерайта иметь 60 тыс. хостов дейли - это был бы провал.

А для условно-бесплатного контента, где расходы только на сервер, домен и, возможно, немного ссылок, вполне нормально.

sh241
На сайте с 12.08.2008
Offline
129
#24

Ребят, у меня просто опыта то очень мало. Я, разумеется, начитался, плюс помогли, денег заплатил. Вот мне еще подсказали, что надо было скрывать страницы юзеров, лент и оставлять только страницы самих вопросов. Потому и получилось миллионы страниц в поиске, хотя реально вопросов было 262 тысячи из которых 200 - это копипаст с частичным рерайтом и синонимайзингом.

Повторюсь, хотел сделать СДЛ, но, втидимо, сделал все криво. )))

Вопрос в том, как теперь скормить сайт, на новом домене, чтобы его не убило снова? Может есть какие рекомендации? А то 3 месяца сайт развивался и тепер конец.

По посещениям, траффик последний месяц сугубо с поиска, время нахождения на сайте по метрике в среднем 2.15 минуты, отказы 54%. В яндексе сайт нормально в индекс вошел так же с парой миллионов страниц.

--=== Всем привет ===--
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#25

sh241, а какой сейчас трафик с Яндекса?

[Удален]
#26
sh241:
реально вопросов было 262 тысячи из которых 200 - это копипаст с частичным рерайтом и синонимайзингом.

Для СДЛ большой процент копипаста. А 62 000 вопросов точно уникальны?

СДЛ - это лучшие в Рунете сайты с уникальным контентом, это алмазы среди УГС.

sh241:
Повторюсь, хотел сделать СДЛ

А получилось, как всегда...Хотели быстро и малыми средствами, чтобы много зарабатывать?

А 60 000 посетителей малый разве выхлоп дают ежедневно при грамотной монетизации? Сайт не окупается даже за год?

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#27
Сергей Нижегородцев:
А 60 000 посетителей малый разве выхлоп дают ежедневно при грамотной монетизации? Сайт не окупается даже за год?

Ну я так понимаю этих 60к трафа больше нету, гугл выплюнул сайт из индекса.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 17:24 ----------

sh241:
хотя реально вопросов было 262 тысячи из которых 200 - это копипаст с частичным рерайтом и синонимайзингом.

Повторюсь, хотел сделать СДЛ, но, втидимо, сделал все криво. )))

Вопрос в том, как теперь скормить сайт, на новом домене, чтобы его не убило снова? Может есть какие рекомендации? А то 3 месяца сайт развивался и тепер конец.

Практически полностью копипаст, шансов на индекс и траф от гугла практически никаких. Пару недель может быть траф потом все ровно опять рухнет. Впрочем типичная стратегия для дорвея, так что может что-то и заработаете.

Кстати если контент как вы утверждаете интересный, добивайтесь трафа с социальных сетей, им то пофиг что контент копипаст, забейте на гугл, если людям нравится то будут в фейсбуках и инстаграмах шеар делать, на 2 миллиона страниц нормально трафа наберется.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#28
S_E_O:
Гугл молодец, он же не "зеркало рунета" ;)

он "Корпорация добра" ☝

девиз Google - «Don't be evil» (не будь злым)

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#29

Пока не переведутся такие "кудесники", Интернет не перестанет быть всемирной помойкой. Спасибо Google - все-таки очищает помойку от лайна.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#30

репутацию минусуют изподтишка, рыльце показать боятся 😂......видно правда в очики колет.

да плевать мне на ваши минусы, я не сильно то и заморочен.....догоню до -1000000 и без заморочек в webmasterworld буду общаться, там хоть нет таких "крыс" 🤣

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий