Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#741
og:
В SCB через кассу снимал как-то 60к, еще в банковских обменниках позволяют снять.

Я тоже как-то снимал, в Бангкок-банке вроде, но немного. Вроде, даже комиссию они не брали.

Но выгоднее все равно было менять наличные.

og:
На Самуи последние 3 года весь стрем переместился на декабрь, причем на середину.

А что летом, происходит? Я обычно кайфую до апреля. Потом жара неепическая начинается и я уезжаю. Может, летом полегче из-за дождей?

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#742
ДЖАЗЗ!:

А что летом, происходит? Я обычно кайфую до апреля. Потом жара неепическая начинается и я уезжаю. Может, летом полегче из-за дождей?

Летом отличная погода, жара спадает где-то в начале или середине мая.

Конец марта - начало мая жарко, апрель самый пик, но многим это наоборот нравится =)

Сейчас кстати говоря про погоду пришел смог, дышать не мешает, но дымка и слегка пахнет дымком, говорят Суматра горит вовсю.

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#743

Не был на Самуи с 2012-го года... сколько воды утекло...

Собираемся на месяцок заглянуть зимой. Подскажите... че там изменилось за последние 7 лет на острове?)) Всё также кайфово?))

Ну из основных вещей заметил что построили Central новый ТЦ у озера. А, ну еще курс бата теперь больше чем в два раза (правда непосредственно к острову не имеет отношение), что расстраивает :(

Технология по съему жилью такая же как раньше - приехал в отель на 1-2 дня и на байке поколесил пообщался? Как цены на жильё, выросли за последнее время или все также можно снять что-то приличное за 15-20к бат в месяц?

Как оптимальнее добираться из БКК на Самуи? Смотрю BKK Air охамели, туда-обратно теперь 10к бат стоит, а раньше стоило 3-4к. Теперь в рублях комплект билетом из Мск на Самуи прямыми выходит 140к на троих, капец ))

Air Asia летает в Сураттани, норм вариант полететь с ребенком? Долго ли от туда на Самуи потом переться?

Май пен рай ) копун кап

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#744

Подскажите, Siam-trip на самуи никто не знает агентство? Не скам?

С 2017г только активность в сети

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
F
На сайте с 23.05.2012
Offline
6
#745

WM Thailand R.I.P.

Кто как сейчас выводит WMZ -> Kasikorn?

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#746
farang:
WM Thailand R.I.P.

Кто как сейчас выводит WMZ -> Kasikorn?

Вообще печаль.

Что у них там случилось, навсегда умерли?

Теперь вот здесь остался, но курс не очень

F
На сайте с 23.05.2012
Offline
6
#747
wa-lk:
Вообще печаль.
Что у них там случилось, навсегда умерли?

была информация, что c владельцем что-то случилось. Похоже, навсегда. Сервис был отличный

Р
На сайте с 29.06.2012
Offline
66
#748

Мужики, реально ли в Тае на 500-600$ в месяц прожить? Я бы даже сказал выжить))

Хочу уехать на 2-3 месяца по крайней мере, а там видно будет.

Один жить не хочу, в идеале комната в вилле или большой квартире, ибо я и бегу от одиночества. Не могу один в квартире больше. Хочу быть "на людях", но что б и свое, личное пространство было (комната), и в то же время знать, что в доме я не один, что утром будет с кем чай попить и парой слов перекинуться.

Смотрю на букинге много предложений "комната на вилле по 15-20к рублей". Это не обман? Хочу услышать именно тех, кто там сейчас живет.

В Тае я ни разу не был, ездил турами 7-10дней в Турцию, Египет, Индию..

Вобщем, подскажите что там по ценам именно сейчас на жилье и на еду. Сам по себе я не требовательный, не притязательный ни в еде, ни в быту, умею готовить. То есть смогу ли я найти чистую постель в чистой, прохладной комнате и курицу с рисом и овощами (приготовлю сам) на каждый день? Ну и кампанию более-менее адекватных людей. И все это за 500-600$ в месяц.

Планирую ехать в ноябре-декабре.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#749

Жилье найти можно. Хорошую компанию для общения на три месяца сложнее

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
663
#750
Рагожин:
Мужики, реально ли в Тае на 500-600$ в месяц прожить? Я бы даже сказал выжить))

Это на грани выживания. Расчеты для Паттайи.

Рагожин:
Смотрю на букинге много предложений "комната на вилле по 15-20к рублей"

Дайте ссылку.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий